ЛюбимаЯНЬ• 01 января 2019

Подруга подсуетила "жениха") В итоге поругались

Я в разводе, мне 36, я хочу семью и ребенка (детей нет). Подруга вышла замуж недавно во второй раз. очень настаивала увидеться в новогоднюю ночь. Я особо не хотела. Я в разводе, без детей, я не люблю застолий, пьянок, не смотрю 95 квартал, не слушаю Олю Полякову. Но короче, точно знаю что мне там будет не интересно. Я лучше с ней одной пообщаюсь как-то, чем со всей их компанией.
Но вот она настаивала увидится и пипец! Ну встретились в центре на елке. И понимаю я, что мне сватаю жениха, друга ее нового мужа. Блин! Девочки, ну я даже не посмотрю в сторону такого мужика, и она знает об этом (ну не может не знать, мы 18 лет дружим, она мужей моих бывших знала и знает какие мужчины мне нравятся). Начиная от того,как он выглядит (у меня на такого просто не встанет) и заканчивая тем, как и о чем он говорит. Типичный мужичок под сорокет с пузом, залысинами, помятый слегка жизнью, явно любитель пиваса под футбол по телику, любитель 95 квартала, караоке и всего того, что я не люблю. Короче мне с ним совершенно не о чем ни поговорить ни поахаться) А ему я понравилась как ни странно)
Я сбежала через час, он просил телефон, хотел найтись в фейсбуке. я отморозилась. Но она дала ему мой телефон! И он уже мне в друзья в фб ломится и в вайбер простыни настрочил. Я высказала подруге свое возмущение. В ответ получила тираду в стиле "зато он хочет семью! и нефиг в твоем возрасте перебирать!!! И вообще я хотела как лучше!"
Я понимаю что в нашем обществе в 36 лет считается что женщина любому некондиционному мужику должна быть рада, но от подруги как-то не ожидала.
автор ЛюбимаЯНЬ • 02 января 2019
Ответ дляГербария
Мы ещё на берегу все слепили и направили, 15 лет, полёт нормальный. Сейчас не даём друг другу утонуть в быту, есть сын с особенностями, тянемся к лучшему вместе. Да, это огромный труд не сойти с ума, не обвинять друг друга, поддержать в горе и радости. Лучшего отца для нашего сына я не могла бы себе представить, видела семьи которые сломались в похожей ситуации. И мой муж не принц ни разу, образованный да, ленивый тоже да, всего понемногу, идеальных людей не бывает.
А чего вы сами достигли в жизни? Зачем становиться за чьей-то спиной, тянуть и обеспечивать тылы, если вы можете сами быть успешной и развиваться и вкладывать в себя? И муж рядом с вами будет такой же? У вас же ребенок с особенностями, а не муж, что ему в попу дуть нужно)
До ответов этой теме даже не подозревала размеров психо-половой травмы наших женщин)

Гербария• 02 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я то как раз многого достигла, работаю много лет а сфере ИТ-дистибуции. Муж из этой же сферы. Мы встретились и поженились когда я только начинала карьеру рядовым ит-специалистом с ЗП 200 долларов после универа. После рождения ребенка произошла кардинальная переоценка ценностей у него и у меня. Честно, для меня карьера сейчас пшик и пустой звук, хотя о мой ЗП мечтает половина советчиц. А муж... Поступился амбициями и последние 2 года полностью занимается реабилитацией нашего сына и его обучением (мы на ДО). Мы прошли и платные центры полного дня, и частные индивидуальные занятия с дефектологами. Вывод один: СЕМЬЯ лечит такого ребенка, только когда включпются все вместе и когда полностью меняют свое отношение к миру и к ценностям. Деньги на специалистов имеют свойство заканчиваться, а нам с нашим малым жизнь прожить нужно и вытянуть к норме максимально. А муж мог бы кинуть свою штуку баксов в котёл и спокойно продолжать карьеру. Для меня он Мужчина с большой буквы и Отец, а для половины советчиц нахлебник. Все в этом мире относительно, девушки.
Гербария• 02 января 2019
Не закончила мысль: на данном этапе жизни мой муж - мой тыл. Без него я не смогла бы работать там где работаю с такой же отдачей. Поэтому, все что мы имеем - наше общее. Две квартиры есть и слава Богу, не на Крещатике но тем не менее.))) Каждый вкладывает максимум сил, энергии, средств, надежд и инициатив. Не все в мире измеряется деньгами, далеко не все.
КузнецOFF• 02 января 2019
Ответ дляГейСюда
Какие в попу тыли еще? Это вам шо война? Где вы всей этой ерунды понабрались то.
Так бывает, когда тётя ’ноль’ и ей надо срочно ’хранить очаг’. Поэтому важно ’мамонтодобытчику’ показать свою нужность, правильно его ’направить на свершения и победы’.

Я вот оглядываюсь назад и понимаю, что карьера и ’подъём’ у меня были ’до’ и ’после’ брака с РСП. Как в профессиональном плане, так и в плане ресурсов. А в браке приходилось ’тянуть’, ’воспитывать’ ну и ’быть добытчиком’ конечно же. И что, получилось у меня перевоспитать БЖ, которая выросла в ’бабьей яме’? Нет!
Как были для неё ’всемужикиказлы’, так и остались.
Даже очередной муж оказался ’казлом’ только по той причине, что заключил с ней брачный контракт (живёт в Европе).
ГейСюда• 02 января 2019
Ответ дляГербария
А при чем тут эта история к теме автора вообще?
Миледи• 02 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я вот тоже не понимаю необходимость ’тыла’.
Если есть желание чего-то достичь - человек сам себе все и найдет и организует.
По поводу того, что семья обеспечивает этот самый ’тыл’ и способствует карьере - как по мне, она как раз таки ее слегка тормозит, так как вместо того, чтоб полноценно отдаваться работе, ты регулярно отвлекаешься на решение каких-то бытовых, семейных вопросов.
Так что громкие заявления типа ’ Без меня мой муж и половины бы не достиг’ считаю далекими от истины. Но это имхо.
КузнецOFF• 02 января 2019
Ответ дляМиледи
Умница, так и есть!

Есть люди самостоятельные, энергичные.
А есть обычные ’присоски’. С обеих сторон.
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляГейСюда
Притом, что в жизни мы не знаем где и когда споткнемся. И не знаем точно как поведет себя ’принц’ и не принц. Я почувствовала, что мой избранник человек надёжный, очень сильно меня любит и на многое готов ради нашего общего будущего. Не принц ни разу, образованный и перспективный был, настойчивый, это факт. От курения избавился уже в браке уже с моей помощью.))) И подруга Автору посоветовала простого и надёжного, потому что сама Автор мужиков выбирать не умеет, три раза и все мимо. Зачем на правду и на подругу обижаться если так и есть? ))) а то что он ересь нес на первом свидании не говорит ни о чём. Тяжело мужчинам общаться с красивой умной женщиной. Захочет, и спортом займётся и в оперу пойдет, если почувствует что Автор дала ему шанс. )))
AnnaSmith• 02 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Эта тема для меня стала очень показательной. Столько злости и яда, только потому, что вы изволите выбирать. Сама.
И это, был у меня опыт отношений, где мужчина хотел чтоб я ’прикрывала тылы, вдохновляла и т.д. ’. И в моем случае это было банальное сбрасывание ответственности за свои неудачи.
Самой развиваться намного лучше.

AnnaSmith• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Вы серьезно в это верите?
ГейСюда• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Вы какие то свои фантазии комментите.
Подруга посоветовала не простого и надежного, а просто знакомого ее мужа. Кто проверял его га простоту и надежность? Может он алкаш пивной и раздолбай.
Т.е. он на спорт пойдет только если автор шанс ему даст, а сам по себе ему спорт не надо? Дальше шо с таким подходом? Продукты купит только если автор ласково попроссит, а если не дай Боже тон не такой то иди сама покупай. Шо жто за позиция такая инфантильная у мужика, нафига такой нужен хоть в 18 хоть в 36
Гербария• 02 января 2019
Я солидарна с советом выше: ’Автор, какие Ваши годы, ждите Алые паруса’. Мудрость и способность видеть людей приходит не ко всем и не от возраста это зависит.
Всем желаю семейного (или индивидуального) счастья, гармонии и внутреннего покоя!
Миледи• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Вот потому, что мы не знаем, принц нам попадется, или его конь, в первую очередь нужно уметь обеспечить себя самой. А на умение это нужно время. А потом уже можно искать мужчину.
И вот честно-лучше потратить молодость на карьеру, чем на неудачный брак.
Потому, что ’из болота тянуть бегемота’ занятие весьма не благодарное.
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляМиледи
Рожать после 40 лет первенца, ну такое... Обычно, в этом возрасте уже и нашим родителям нужна физическая и материальная помощь, досмотр, и на няню ребенку нужны деньги если муж окажется ’козел’ и придется срочно выходить на работу. Тогда принца нужно искать обязательно богатого, чтобы мог оплачивать все эти дополнительные расходы. Круг суживается ещё больше. И у будущей мамы здоровье в 40 уже не то что в 25-30. Какой-то квест на любителя, честное слово. Ради чего марафон? Карьера? Жилье? Счёт в банке? При наличии всего этого не эгоитска не видя принца на горизонте рожает в 40 для себя. А эгоистка рассуждает как мало достойных вокруг и как им Феям тяжело нонче.))) Бывает. Каждый живёт как считает нужным, главное, быть честной самой с собою.
Миледи• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Ну вот я и пишу, что вначале нужно научится жить так, чтоб не зависеть от мужа-козла, если он таковым окажется.
А при умении заработать, можно и родителям помочь, и няню ребенку нанять, с деньгами многое возможно.
По поводу ’рожать для себя’- для меня этот вопрос довольно спорный. И скорее именно это проявление эгоизма. Ведь любому ребенку хочется иметь полноценную семью. Да, муж может уйти, умереть, пропасть без вести, но это уже дело случая, а сознательно рожать без мужа, ну такое, не особо правильно.
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляМиледи
Любовь к детям безусловная, их рожают просто чтобы любить и потому что есть внутренняя потребность отдавать любовь и заботу (я про адекватных родителей сейчас). И дети могут быть счастливыми как в среднем обеспеченной или неполной семье, так и несчастными в полной семье олигархов. Все очень относительно в жизни, эту мысль пытаюсь донести. У Автора по моему скромному убеждению ложные цели и жизнь складывается соответственно. У моей подруги аналогично, кстати. Меня корежит периодически от ее заносчивости и эгоизма, от высокомерия и завышенной самооценки, приходится мягко чтобы не обидеть приземлять в шуточной форме на землю. Автор ещё и патологически не коммуникабельна в личных вопросах, давно могла того мужчину вежливо завернуть и не создавать темы здесь. Но как же не покрасоваться? Я такая умная, успешная, а вокруг меня говно, пардон.
Пирожкиня• 02 января 2019
Ответ дляГербария
То есть для Вас ’химия’, влечение к партнеру, общие интересы, взгляды на жизнь, одинаковое мировоззрение не важно? главное простой и надежный?)) То есть если бы, другой ’простой и надежный’ бы вам до мужа подвернулся, за него выскочили б? Ну не у всех такой короткий список требований, понимаете? это из разряда, чтоб не пил, бил, то есть само собой разумеющееся. И не все хотят мужа тютю-бычка на поводке, которого вечно надо прикрывать, вдохновлять, тянуть. Это не мужчина, а слизень какой то, которого вечно в спину толкаешь, толкаешь, тянешь, вдохновляешь, просишь... Нормальный человек сам хочет чего то достичь и к этому стремиться. Чтоб самому есть вкусную и полезную пищу, чтоб обеспечить достойно своих близких, детей. Не все хотят кого то учить, перевоспитывать и т.д. Зачем себе создавать проблемы на ровном месте и извините в таком Г копаться, а потом с этого Г пытаться лепить конфету. Многим противно опускаться до такого уровня и вешать на свою шею быдломужика, которого надо вымыть, обучить, воспитать, а потом уже тянуть и вдохновлять всю оставшиюся жизнь, так как она сам не понимает, что стремиться, расти, больше зарабатывать это хорошо, а лежать на диване с пивком сутками нигде не работая это плохо. ну как например.
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Мы ж ничего не знаем про того мужчину, кроме того что у него пузик (не факт что пивной), залысины (есть у мужчин с возрастом такая проблема) и то что он пел караоке на корпоративе. У нас ТОПы кстати, иногда позволяют себе расслабиться в поездках или на корпоративе, все живые люди. Он как минимум работает и в большой компании. Зато знаем как перспектива знакомства с таким ’быдло мужчиной’ оскорбила тонкое миропонимание Автора и высокий вкус. И вся Советчица ринулась защищать Автора, хотя по сути, ничего мы про того мужчину не знаем.
AnnaSmith• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Мы знаем, что это не типаж автора. Этого достаточно, чтоб не развивать общение.

Гербария• 02 января 2019
Я ж говорю: ожидаем Алые паруса. Главное, чтобы как здесь не получилось :
Пирожкиня• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Ну так автору не нравятся и не стоит на мужиков с животами, понимаете? Какая разница пузо от пива или пельменей и лежаний на диване? Факт остается фактом, толстые и пузатые мужчины не привлекательны для автора, зачем ей себя ломать и насиловать? Я тоже не могу даже представить как можно заниматься сексом с человеком который тебя не привлекает, возбуждает и в принципе некрасив и противен. Что это за жертвы и изнасилование себя?
+ автору не интересен/не понятен/противен досуг этого мужчины, общего ничего нет и нравятся разные вещи. Вполне адекватно и понятно возмущения автора, при том ее больше возмущает поведение подруги и что она дала телефон автору пузатею без ее желания.
Пирожкиня• 02 января 2019
Ответ дляГербария
Так в том то и дело таких как на картинке предостаточно и автору тут советуют уцепится в такого стремного толстого мужика и радоваться такому счастью. я б или в одиночестве б жила или лесбиянкой лучше б стала, чем такое ’сокровище’ заиметь как на фото. Не всем достаточно просто мужика, а то негде жить, а что люди скажут, надо замуж выйти, он же обеспечивает. Многие люди имеют вкусы, принципы и не наступают себе на горло.
ГейСюда• 02 января 2019
Ответ дляГербария
серьезно? ну надо же) вы ж еще вот совсем недавно писали что он простой и надежный))). а теперь эвона как.
AnnaSmith• 02 января 2019
Ответ дляГербария
При чем тут алые паруса? Тем более, что согласно романа, Ассоль таки дождалась. То что вы не верите, что можно встретить человека по своему вкусу и потребностям, далеко не значит, что так не бывает. Тут через одну тема ’про не люблю мужа’. Да уж, есть на что ровняться.
Спелый баклажан• 02 января 2019
Мне мой муж тоже с первого раза не понравился. И на свидания нивкакую идти не хотела - мама вытолкала чтоб просто прошлась развеялась. Я домосед. В итоге - люблю его очень!!!! 10 лет в месте и детки- мальчик и девочка
Не рубите сразу. Пообщайтесь, потом увидите
Спелый баклажан• 02 января 2019
А подруга хотела как лучше!!! 100%
AnnaSmith• 02 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А подруга хотела как лучше!!! 100%
А получилось как всегда
Бабульция• 05 января 2019
Ответ дляГербария
вам и вашей семье. Здоровья и всего наилучшего! Пусть Господь поможет вам!