Рассказница• 02 января 2019

Хочу стать программистом

И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРассказница
напишите им, что у вас не получается.
Написала конечно. Ответ - пойду узнаю новый код
Терения• 03 января 2019
Ответ дляКохонэ
буквы - это основы, http://learn.javascript.ru/ эту ссылку уже давал, введение и основы изучите, они одинаковые во всех языках (есть нюансы, но это мелочи). И потом придумайте себе задачу, и постепенно ее выполняйте, гуглите, что и как делать, и можно безо всяких курсов научиться, правда дольше, не систематические знания будут, но это реально, и бесплатно.

Есть видеокурсы, найти их не сложно, например, вот https://coursehunters.net/course/learn-javascript-... куча уроков, рассказывают доступно
В принципе, так и делаю. Только задачу не знаю, какую придумать)
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Как вы собираетесь учиться, если вы элементарно зарегистрироваться на курс не можете?
Нездоровый сарказм. А что от меня в данном случае зависит? Или я должна написать программулину для подбора промокода?
автор Рассказница • 03 января 2019
Ответ дляТерения
я, когда бизнес-планы составляла, писала в личку на фрилансхант-мол, учусь, составляю портфолио, готова составить за 300 грн-знаете, столько желающих!
автор Рассказница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
не обращайте внимания! я вчера на первом модуле весь вечер просидела, т.к. программа оказывается требовала сокращенный ответ! Все великие так начинают! С критики и позора!
Терения• 03 января 2019
Ответ дляРассказница
Та ото так и будет, если умная мысля не посетит)))
автор Рассказница • 03 января 2019
Ответ дляТерения
Было даже такое, что всю ночь писала этот проект, а клиент просто кинул на 300 грн) С аналитическими статьями больше везло-был период в моей жизни, когда только они и кормили меня и моих детей
Терения• 03 января 2019
Ответ дляКохонэ
чтобы лучше материал усваивался, нужна постоянная практика, использование полученных знаний на деле. А не сидеть и ждать, когда же новый урок выйдет.

Я, например, учился так: придумал себе проект, который хочу сделать (на тот момент это был сервис, который бы позволял пользователям добавлять свои твиттер аккаунты в систему и через систему публиковать твиты без необходимости постоянно перелогиниваться из одного аккаунта в другой). выбрал для этого php, и начал думать, читать, как вообще подобные проекты устроены, сам додумывал, разделил весь проект на отдельные блоки, и по очереди их реализовывал. что не знал - гуглил, читал форумы, и понемногу, за пару месяцев проект появился, я его даже потом продал за $1000) правда он не взлетел, и через полгода благополучно загнулся.
Что-то типа параллель спейс?
Настасья Пицун• 03 января 2019
Курсов для таких ’хочу 1000 баксов в месяц’ наделали как пирожков, на каждом шагу. Обещают золотые горы всем и каждому, а по факту...
Я как-то бесплатно попала на такие курсы верстки, но у меня была и до того база самоучки, кое-какой опыт фриланса в смежной отрасли (веб-дизайн, иногда сама шаблоны натягивала на сайт), пошла ради интереса. В группе было 15 человек, из них реально понимали что и для чего они делают только я и еще два парня. Остальные - либо амбициозные, но туповатые парни-спортсмены, либо губастые девы Марина-двигай-пипой, которых вообще не ясно, как сюда занесло. Понятно, что и задания они делали так себе, а когда половина курсов была позади, то домашку и вовсе большинство делать перестало, препод тоже забил на это. Ибо деньги уплочены, сертификаты дали всем.
И все такие ’Вот сейчас закончу курсы и попаду в мега-крутую компанию, которая будет сразу платить мне много денег’. В общем, через год списались в скайпе в общей конференции - никто так и не стал программистом, т.к. нужен опыт и разноплановые знания. Это 10 лет назад брали всех, кто хотел, и обучали, а сейчас надо, чтобы ты был и швец, и на дуде грец, и заодно знал 10 языков. Конкурировать сейчас нереально в этой отрасли, если ты не гений и кодишь как боженька, плюс тебе повезло попасть на работу. Но это не случай автора, судя по всему.
мААААсквичка• 03 января 2019
Ответ дляКохонэ
это самый эффективный и быстрый способ. Иначе она будет 2 года учить алфавит, потом еще 2 - читать по слогам, а когда научится читать, уже и на пенсию пора. Такое ощущение, что автор не сильно то и хочет стать программистом, раз оттягивает старт карьеры в долгий ящик.

Кроме того, у меня же вышло, значит и у других выйдет. Вряд ли я такой уникальный во всем мире))
Снова +1000 к обучению на практике.

Есть у меня знакомый ’экономист’ уже года три учит Python - теория+оторванные от жизни задачи. Всё говорит ’ещё немного подучу и пойду в ИТ’ :))
Пффф 100%• 03 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ну вот мой муж, пишет сейчас приложения, делает фронт и бэк и числится фулстаком. Не доверяйте ) Меня спросили какие курсы- я ответила. Более того, я сама месяц назад пошла трейни реакт нейтив, до этого вообще ничего не умела, за месяц сделала скринов 20 (фронтенд).
А вы по блату трейни устроились?
Яйцеголовая• 03 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Никуда. Хотите в ИТ, идите туда сами. Храни Бог детей от таких чудо-мамочек.
Развивайте в детях софт-скиллы: критическое мышление, креативности, коммуникацию, умение работать в команде, работа с информация - кратко излагать суть, публичные выступления и тп.
Профессию они выберут себе сами, лет в 20, а потом ещё несколько раз за жизнь поменяют.
Ну куда мне идти, я как то сама разберусь. Профессию они выберут сами, ага.

Все Вами перечисленное это прекрасно, но я сильно сомневаюсь, что среднестатистический родитель сможет на достойном уровне развить хотя бы один пункт
Летала_НаМетле• 03 января 2019
Аналитиком попробуйте. У вас уже есть для этого знания
Твоя подруга• 03 января 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы по блату трейни устроились?
Да, в компанию , в которой работает муж.
мААААсквичка• 03 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая

Зато легко сделает из чада ’Айтишника’
Бокс-орун• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Можно мне тоже промокод?
Savikon@ukr.net
готово
Бокс-орун• 03 января 2019
Ответ дляБорщец
Хм, на странице написано, что обучение бесплатное, а по факту платно все(
я учусь бесплатно по промокоду - спец программа для женщин. если вы не в состоянии найти даже эту информацию. то куда лезть в фронтэнд?
Тульский пряник• 03 января 2019
Ответ дляБокс-орун
Бегите) я тоже написала, но будущие великие называют это нездоровым снобизмом)
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляБокс-орун
готово
Вы выслали пустое письмо.
Госпожа_тамагочи• 03 января 2019
Ответ дляAleks_K
Як раз хотів написати щось про це. Є компанії, які впроваджують різноманітні системи на підприємствах (для бух. обліку, управління підприємством тощо) яким Ви можете бути цікаві. Тільки звісно спочатку ЗП може бути меншою. Але можуть відправити на курси, які допоможуть підтягнути ІТ. Якщо знаєте англійську - краще шукайте компанії які впроваджують системи іноземного виробництва, там можуть бути й іноземні відрядження тощо. Якщо Ви знаєте англ. мову та знаходитесь в Києві - напишіть приватне повідомлення, спробую допомогти.
я работаю в такой компании. Предлагаю-предлагаю, никто не хочет к нам аналитиком из бухгалтеров
Тульский пряник• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Вы выслали пустое письмо.
Да вот вам код, получила за 5 минут. В чем сложность его найти???
UAWZN45##12
Aleks_K• 03 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Знаю пару прикладів коли дівчата змогли переналаштуватись. Правда є і зворотні приклади - коли не змогли.
40каградусная• 03 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Та я ж вже казала як - до 35 кодери, потім тім лідери, проджект-менеджерами менеджери.
Чоловік все життя працював проджектом, дуже крутим з ЗП в яку мало хто вірить, і зараз в 35 перекваліфіковується на програміста, бо набридло. Проблем ніяких. Всі його колеги такого віку багато навчаються, так як купа всього нового з´являється, в ЗП тільки ростуть. Неясно про що Ви пишете.
АсобеннАя• 03 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Почему интересно?У меня 2 знакомых парня устроились на работу в Киеве после пол года изучения самостоятельного с окладом 1.5 рис у е. Но они сидели учили сутками и вообще они сами не дураки. Я хожу на курсы, мне нравится, много чего понимаю уже и знаю, на обучение трачу от 2 до 7 часов в день. В любом случае это мне приносит удовольствие. Я учу Javascript это не язык программирования)
хорошие у вас курсы))
JavaScript — мультипарадигменный язык программирования. Википедия.
ничевока• 03 января 2019
Девочки, а какой шанс устроится после образования в Америке? Колледж правда . Мне 36 , планирую бить на Database
Тень льва• 03 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
сначала писала на рнр, так как в компании жуе были тесты на рнр написаны. потом прошла курс от QAtestLab Автоматизация на джаве. Сейчас пишу на джаве и на котлине.
Еще советуют курсы Баранцева по тестированию и по автоматизации. Понять основы тестирования помогла банальная книга Савина
Хочу тоже на курса от QA lab .
Скажите,вы когда шли туда у вас какие то познания были?
С чего начинали до курсов?
И работа тестировщиков требует коммуникативных навыков,переговорных?
Или можно и на дому работать?
Спасибо
Тень льва• 03 января 2019
Ответ дляТерения
В свое время мне написали на Советчице, что ’Шаг’ - это кака редкая. А что вы скажете? Я сына хотела туда запереть - это единственные курсы для детей в нашем городе по программированию.
Знакомый ходил туда ,не советует .
И в инете много отзывов плохих .
Терения• 03 января 2019
Ответ дляТень льва
Хочу тоже на курса от QA lab .
С чего начинали до курсов?
Или можно и на дому работать?
Спасибо
Я проходила курсы тестировщика. Все реально. Если будете старательны, все получится. Но вот удаленно работать тестировщиком не знаю, можно ли.
Борщец• 03 января 2019
Ответ дляТерения
Напишите в мессенджер на странице в ФБ и попросите код. Мне выдали вчера бесплатно.
Спасибо
Компас Ижевска• 03 января 2019
Автор, ответ на вопрос, нужны ли вам оффлайн курсы или нет, очень зависит от того, насколько серьезно вы решили взяться за обучение и насколько быстро хотите начать искать работу в IT. Я так понимаю, у вас есть свободных 2 часа в день... Это оооочень мало для того, чтобы быстро продвинуться. У вас может уйти пол года - год только на основы HTML/CSS/JS - это то, что дают на этих бесплатных онлайн курсах, что вы сейчас зарегистрировались. И этой основы в основном недостаточно чтобы найти работу.
И к тому же, вы точно уверенны, что через месяц-другой такого обучения у вас хватит мотивации продолжать?
Если сильно растягивать процесс, то во-первых, то, что вы учили вначале - забывается без практики. И уже через пол года, когда закончите основы JS, вам снова придется вспоминать HTML... Это если вот так постепенно все учить.
Я бы советовала так. Если вы ооочень серьезно настроены, то нужно или уделять обучению намного больше времени, чем у вас есть сейчас, тоесть дать себе месяца два-три на обучение и на это время забыть вообще что такое сон, свободное время, друзья, семья, или идти на интенсивные курсы, которые с утра до вечера (но придется что-то с работой решать).
В любом случае, я бы не советовала вам растягивать обучение HTML на месяц. на него 2 дня интенсивных хватит вполне. Вот на выходные сядьте и закройте этот вопрос... И не надо зубрить все теги напамять, важно понимание, что это. Ну и + практика.
На CSS уйдет чуть больше времени. Неделя - две. Но важно понимать, что уже CSS работает в паре с HTML, поэтому и HTML будете паралельно дочитывать, что понадобится.
JS - если никогда не учили программирование, то вот сдесь и начнется основное ваше обучение.
И не зацикливайтесь на основах тоже. Там основы - две недели тоже (при интенсивном изучении я имею ввиду). А вот потом понимать, как обеденить HTML/CSS/JS вместе и что с ними делать, вот тогда и начнется фронт-энд. И важно понимать, что основы - это ничтожно мало... Чтобы найти ХОРОШУЮ работу, нужно знать фреймворк хотябы один. Но можно пробовать устраиваться и без фреймворка просто на верстальщика... Но там уже сами разберетесь, когда дойдете до этого.
удачи!