КараПузовна• 02 января 2019

Почему вы так себя не цените??!

Где же женская солидарность? В теме где девушка спрашивает о своём муже и квартире, которую он оформил на отца, покупая ее в браке, все пишут «а что вы хотите?» «вашего вклада 0%» «сидите тихо»

Как можно так себя не уважать?? Воспитание ребёнка, готовка, уборка и прочие домашние обязанности это тоже работа! Посмотрите хотя бы, сколько стоит нанять человека, который и ребёнка будет нянчить, и кушать приготовит, и рубашечки нагладит, и за покупками сходит, и в доме уберёт. А на жене гораздо больше обязанностей, помимо бытовых.
А потом и пашут как лошади, и дом на себе тянут, и детей. И если мы не уважаем свой труд, мужчины и подавно не будут этого делать. А будут воспринимать это как обязанность по умолчанию.
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
И мужчине одному жить гораздо проще, чем тянуть на себе жену и детей
Блин, вы так рассуждаете, капец. Типа жена это груз, пила, мозгоклюйка и вообще «хавайся». И вы тут не одна такая. И вот мне интересно, Вы мужчина неженатый или по себе судите?

olena_shch• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Да, у меня нет няни. Потому что был плохой опыт с первой и последней. Я не готова рисковать своим ребёнком, ради того чтобы выйти на работу на пару лет раньше
Вы просто не хотите).
Ангел-предохранитель• 02 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
Ой, достали. Не рожайте, не стирайте, не уьирайте. У моего брата бывшая тоже была с претензиями- сидела дома, хорошую тачку ей купили, салоны , спорт , хобби оплачивали. Стала выносить мозг, что хочет быть совладелицей бизнеса . Тоже звонила и мне, и маме моей, рассказывала, как хранит очаг . Брат отправил ее пинком под попу, сыну на тот момент было 11 лет, он остался с отцом. Как оказалось , на кружки и в школу водитель отвезет , уберет и приготовит домработница , и никакого мозголюбства. Племяннику сейчас 19, учится в Германии , вникает в бизнес отцовский . С матерью даже нет особого желания видется. Поэтому , не преувеличивайте значение ваших котлет в жизни мужчины. Хотите партнерских отношений ? Соответствуйте
Очень неожиданно прочитать на советчице такое изречение.
Эту фразу нужно высечь в граните.
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Что конкретно одинокий мужчина не потянет?
Да при чем тут одинокие и бездетные елы палы. Вообще уже тему увели в чигири гирири. Женщина свободная, работающая и без детей тоже нормально себя чувствует. Если так судить то мужик тоже для неё груз. Но есть же ещё эмоциональна составляющая, любовная, душевная. Тут за деньги не пропетлять. И в основном то из-за неё и создают семьи, подают детей и тд и тп
olena_shch• 02 января 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, автор, Вы правы. В семье должно быть взаимопонимание и доверие. А если муж думает только о том, как сохранить себе квартиру, а жена пусть голая и босая в случае развода остаётся, то грош цена такому мужу. Никто не задумывается, что проживя с 25 до 35 лет (условно) с мужем, женщина отдаёт ему не худшие 10 лет жизни. Это очень продуктивный возраст и потом женщине, которая посвятила свою жизнь мужу, детям и семейному комфорту, будет очень тяжело устроиться в жизни в случае развода. А муж даже не предполагает оставить ей буфер в виде жилья. Печально это
Почему-то в нашем обществе все измеряется деньгами и никто не ценит женский труд в семейной жизни
И все они рассказывают, какие умные, что замуж удачно вышли))). А потом под 40 прозревают, что их тупо поимели цинично использовали и выбросили. Классика жанра.
Куколка-мяуколка• 02 января 2019
Пишите бред. Значит любой человек может стать успешным и зарабатывать на няню и пр. Увы так быть не может. Т.к. профессии которые мало оплачиваемые тоже нужны. Дворники уборщицы и пр. Женщина должна жить как ей удобно. Не все могут строить карьеру... Стать успешным.. и зарабатывать. Кому то в кайф печь пироги убирать и видеть как растут дети. А не просиживать жизнь на работе. Я работаю дома. Зарабатываю не много. Но выходить на работу ’на дядю’ вставать не свет ни заря я не готова.... Для кого то я лентяйка. Мне нравится что я всегда могу быть рядом с детьми, забрать со школы водить на кружки и пр. И мне не надо куда пристроить их на каникулы или больничный. И да женская работа не благодарный труд. Который никто не ценит.
Дедуськина бабуська• 02 января 2019
Так не занимайтесь. Наймите няню.чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)
Дедуськина бабуська• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Эту фразу нужно высечь в граните.
!!!да
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Любовь это сопли и слюни для юных, взрослые люди создают семью не только из-за неё

olena_shch• 02 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Эту фразу нужно высечь в граните.
Реально это высокий уровень мышления, автор этого изречения находка для советчицы. Правда , рьяные хранительницы очага все равно не оценят и пользы не вынесут.
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляolena_shch
Вы просто не хотите).
Нет, Мы просто все взвесили и решили. Поверьте, если бы к вашем Ребёнку няня относилась так как к моему. Ему на тот момент было 1,5 года, вы бы крепко задумались. И я вам такого познать не желаю. Правда. Да, иногда думаю, что ну может же со второй попытки попасться хороший человек... а если наоборот ещё хуже?? Что тогда? Прощу я себе? Безусловно, если бы хоть одна из бабушек могла присматривать за ребёнком, в периоды его болезней и невозможности ходить в сад- я бы уже ускакала на работу. Но увы, они за сотни км от нас
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, я вам сочувствую в таком случае, взрослая вы наша:)
Запыхалась• 02 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Согласна, тоже ответы удивили. Это совместно нажитое имущество! Муж спокойно зарабатывает деньги, жена занимается хозяйством и детьми. Одинокий муж сам все не потянет, а если и потянет - это ущерб тому же фин.доходу..
я посмела высказать мнение не совпадающее с генеральной линией партии, так про меня написали, что я тролль
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Это вы так рассуждаете, что жена все на себе тянет. Что все?
Не вижу ничего сложного в быту. У меня двое детей и я работаю.
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
мне не надо сочувствие
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Я ответила на пост,что одинокий мужчина не потянет.
Что он не потянет?
Семена рукколы• 02 января 2019
Почитав такие темы, я опять понимаю почему в нашей стране мужчины почти все на расслабоне. Будьте лошадьми дальше, но со штанами рядом!
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Да, пока ребёнок МАЛЕНЬКИЙ, и да я считаю что этот ТРУД, и это ВКЛАД. А не ноль на массу
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
а равноправие вы не рассматриваете?

Из Кукуева я• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Как вас не заклевали, за мужа
Кто и за что клевать?
Жизнь - штука сложная.
Так получилось, что у меня появился шанс делать карьеру и зарабатывать: или нам обоим надо было сидеть дома, в ожидании чуда, и жить на пенсию родителей? Ребенок растет, времени свободного больше, муж вышел на работу с плавающим графиком: есть возможность и мне помочь по дому и зарабатывать. А мог же охранять диван. Семья - это командная игра.
Всех анонимов аноним• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Так и юные тоже не только из-за любви. Но, если душевной близости нет, то это уже не семья, а так, противная пародия на неё.
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляПоросенка
Кто и за что клевать?
Жизнь - штука сложная.
Вы знаете советчица, ’правильный вариант’, только тогда, если женщина сидит с ребенком, а что Семья это командая игра, согласна с вами
Отмотала своё• 02 января 2019
У меня самый прекрасный муж на свете и я его заслужила,кстати,он сам тоже так считает.Все мои пациенты,при выписке, желали мне только одного,хорошего мужа и я его получила.Мне не предлагали денег,да я бы и не взяла,но тогда я искренне не понимала,что если у женщины есть прекрасный муж,у нее есть все.
Мне чужды игры в откладывание денег за спиной,в обман и любую ложь,когда считают что муж-это и не родственник вовсе.Мы с мужем подотчетны друг другу во всем,у нас нет тайн,секретов .Все решения принимаем вместе.
Из Кукуева я• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Как я могу так говорить, ой-ой-ой
нашли чем хвастаться
Та хай бог милуе: я ж не санаторий, что б организовывать 3-х разовое питание.
Сама всегда в шоке от такого...
Всех анонимов аноним• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
а равноправие вы не рассматриваете?
О равноправия не женщинам, а мужчинам рассказывать нужно. Не видела ни разу мужчину, который был готов выйти в декрет вместо жены.
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я имела ввиду глупо создавать семью исключительно на любви, когда мозг заполняется страстью, не включая ум и не думая, что будет завтра
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я бы законом обязала, хотя бы полгода
Всех анонимов аноним• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, но и расчёт ставить на первое место тоже неверно. А в теме дебаты прям, кто и сколько материально вкладывает семью, перевод строк и уборок в денежный эквивалент, кому без кого легче было бы и т. д.
Всех анонимов аноним• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Я бы законом обязала, хотя бы полгода
Это все демагогия. А по факту имеем то, что имеем. Полгода, когда ребёнок на ГВ вскармливании, тоже не вариант...
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
на смотреть сразу на всё