Дерево береза• 02 января 2019

Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку

Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас неадекватные, почти все, собачники! И ксли б это было наоборот, то не было б здесь тем и вот таких ситуаций как у автора. Собачники, сами себя дискредитировали.
Это есть не более, чем предвзятое отношение.
Многие отписавшиеся здесь высказывали свои гневные речи отталкиваясь только от своих страхов и предубеждений, яростно фантазируя на заданную тему.
Реальность же немного отличается от сложившихся стереотипов.

Добротная• 03 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Нууу, не знаю даже. Папа какой-то сильно странный. На прогулку с ребёнком носить пистолет... Многие ли из нас так делают? Эдак он и человека пристрелить может, если ему что-то покажется не то. Собаку жалко. Детей тоже.
поживете в отдаленных районах - ничего странного не увидите. Мне муж в свое время тоже купил защиту от собак - лежит без дела, но в одно время носила, гуляя с коляской. Ибо агрессивная свора из 12 особей возле дома обитала, и как то отпугиватели далеко не все из них воспринимали как стоп-сигнал, а отлов полтора года ехал по заявлениям регулярным, пока свора не покусала старушку на остановке и пол города хай не подняло именно за этих ’сожителей’ улицы
Добротная• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Сегодня в собаку. А завтра в человека. Из принципа(
сегодня без намордника и поводка, а завтра - и прозрение вернулось. И никому никуда стрелять не придется. Не кажется, что так было бы легче всем?
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Если бы собак выгуливали как положено:в наморднике и на поводке, не было бы этой темы. И не приходилось бы ’фантазировать’ девушке с ником Аноним_1486,на пост которой вы отвечали. Недоразумений с собачниками было бы гораздо меньше .
Ко мне приезжал в гости одноклассник, он живет в Германии давно,был очень удивлен,что некоторые породы собак у нас на набережной массово ходят без поводка и намордника , у них в Германии это не допустимо.
Я не обязана напрягаться в догадках,хочет собака играть со мной или напасть. Я просто хочу спокойно ходить (бегать /ездить на велосипеде )на прогулке.Есть закон: поводок и намордник. Закон нужно соблюдать и тогда подобных тем не будет .
Я полностью поддерживаю всё, что вы написали именно в этом посте, но, повторюсь, все мои комменты были немного не о том.
Настя Снежок Воля• 03 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор,жалоба на тему!То у вас кошку разорвали собаку,то собаку пристрелили,Это вы такие темы строчите про убийства?
И тема про питбуля тоже ее.
Настя Снежок Воля• 03 января 2019
Тема про питбуля и разорванную кошку тоже ваша???? слог один а один. Очереднаятроляка объявилась?
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Меня в 14 лет укусила собака, которая просто бежала мимо меня, она не лаяла. не рычала, причем это была знакомая собака, жила во дворе многоэтажки, где я гостила у бабушки и я не один раз находилась рядом с ней. Подбежала ко мне и укусила за ногу. Вот просто так. Нет, я не была пьяной или плохой, или еще какой-то, кого не любят милейшие собачки, вот просто ей что-то стукнуло в голову и она укусила человека. Радуйтесь, что вы в такую ситуацию не попадали, а то будете петь на форумах уже по-другому.
Меня точно так же кусали. Она просто бежала рядом, полтора прыжка и она у меня на штанине. Да, неприятно. И непредсказуемо
Аноним_1431• 03 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Она же уже вгрызлась в лицо... Папаша - ’герой’. Не смешите. К чему эти фантазии на вольную тему???
вы читать не умеете или специально, как вам удобно перекручиваете, написано: ’Или ему надо было подождать пока пол лица отгрызет собака ребенку? Чтоб уж точно было 200% нападение.’
Аноним_1551• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам собаку не жалко? Люди в зверей превращаются
А детей вам не жалко?

Mashasha• 03 января 2019
Товарищи, собака могла играться. могла и не играться, но факт остается фактом ’хозяин отвечает за свою собаку’ и зная ее повадки эту ситуацию мог предотвратить.
Я попадала в подобную, когда первый раз вывела щенка на прогулку. Отвела его за дом и спустила с поводка, что бы с ним поиграть и тут, из-за угла выбегают 2 девочки 4-5 лет? он к ним. они визжать их мама орать, а мой за ними ’ весело же, играааааать’ я ели его схватила. Мама их конечно, немного того (своим криком детей пугала больше, чем мой щенок), но это свое мнение я держала при себе, а только извинялась, давала девочкам его погладить и после того как они успокоились, пошла домой.
У меня мопс и на тот момент весил кг 4 , но это моя собака и пусть она размером с мышку,вина моя. ответственность нести мне.
Добротная• 03 января 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
+100
если б он с палкой на собаку напал, или руками душил - тот суть темы была бы только в том ’ кому на пляже писять можно - детям или песикам ’ ( вечный срач в темах между собачниками и несобачниками) ..
но пистолет!!!!!!!! пусть и такой.. зачем он его с собой брал?? Вам не страшно с ним ’дружить’? к детям!!! на горку!!! завтра мальчики подерутся - точно не станет хвататься на пистолет папа?
Кстати, не было бы пистолета - ситуация тоже решилась бы! и без крови.. уверенна, собака бы и от криков убежала, поджав хвост. Лучше бы хозяйке матов нагнул!
ну да, решилась бы. Вполне вероятно кровью папы или ребенка. Но зато без пистолета . Руками то легко защищаться, ага... Или палкой где-то в снегу зарытой. Ну епт..
Добротная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1529
Присоединяюсь! Моя собака всегда бегает за санками, когда малая едет. И даже было такое, что если бы не собака, дочка улетела бы в кювет. У собаки игра такая. Собаки бегают за движущимися предметами. Инстинкт. А вот если бы папашка попал в ребенка? Что бы вы говорили? Безмозглый стрелок.
за вашими санками пусть бегает сколько угодно, раз у вас игра такая. А вот чужие люди этого не поймут и явно не обрадуются. Поэтому ваши развлечения должны заканчиваться там, где начинается вопрос спокойствия и безопасности других людей
Брехушка• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Отвечаю честно. Лично я могу отличить агрессивное поведение собаки от простого лая и беготни и если будет угроза, то защищу ребёнка, но не путём выстрела в собаку.
99% подобных случаев являются не более, чем природной реакцией собаки на движущийся объект и не приводят ни к каким плачевным последствиям, кроме как к агрессии в сторону собаки.
не смешите меня ....
у меня был белый кокер спаниель который велял хвостиком до последнего пока рука человека не приблизится к его морде чтоб погладить.... а потом как степлер с руки делал решето....
Вот такой умный раз ко мне подошел и сказал что он разбирается в собаках))) я не разрешила собаку трогать так как она кусается...
он не послушал, в итоге вызывали скорую...
так что Вы не можете предугадать настрой чужой собаки....
Пургену мне• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
ну вот так сложилось, без поводка она и без намордника. Хозяйку за это нужно оштрафовать. Это правонарушение предусматривает только штраф, никак не смерть
Дорогая НастяБусинка! Прочитала все Ваши ответы и не удержалась написать Вам, что я очень редко здесь делаю. А сказать я Вам хочу спасибо за Вашу человечность. Здесь много ненавистников собак, но очень мало людей. Пока существуют такие, как Вы, есть еще смысл пребывать в этом мире среди оборотней.
Тем, кто пишет, что если бы Вы оказались в такой ситуации, то запели бы по другому, отвечу, что скорее всего, Вы бы остались человеком. Мой ребенок попал в такую точно ситуацию: ехал с горки, за ним побежала овчарка, санки перевернулись, она, скорее всего, хотела поиграть. Отделался ребенок испугом и парой царапин. Я тоже была напугана. НО винила себя, что не посмотрела внимательно вокруг и не убедилась в безопасности моего ребенка. Это моя обязанность как матери. Винила хозяина собаки, что не держал ее на поводке там, где играют дети. Однако желать смерти животному у меня не было и мысли.
Даже в описанной автором темы ситуации ребенок пребывает в стрессе не из-за подбежавшей собаки, а из-за УБИЙСТВА, которое произошло на его глазах. Дети еще чисты душою, и ребенок понял, что случилось зло.
Брехушка• 03 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
При том,что я ещё не видела,чтобы собака вступила в битву с мужиком злым и орущим. Собаки-не львы в сафари,они боятся, так как живут в обществе человека и принимают его доминантную позицию. О каких инстинктах вы сейчас говорите?
Тупой папаша решил потешить своё эго,наконец нашёл повод воспользоваться «оружием».
я выше писала про своего кокера, ему было все равно хоть 100кг хоть бас ...
он кусал всех ....((((
так что тут не угадаешь...
Аноним_1501• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А детей вам не жалко, которых, бывает, собаки уродуют на всю жизнь и даже загрызают? Люди совсем уже думать перестают.
Злюка-закусюка• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Собаки на прогулке должны быть в наморднике и на поводке.
Если у её хозяев нет мозгов, то да, собаку жалко, но из-за дурости хозяев её могли бы и пристрелить на месте.
Мало ли, на кого она еще набросится, может у человека сердце слабое и он умрет от сердечного приступа при этом. Или ребёнок начнёт заикаться и страдать энурезом. Или нервный срыв у кого-то будет, ведь многие боятся собак.
Очень жду, чтобы у нас приняли такие законы, как за границей,что если твоя собака на кого-то напала,ты потом ТАКИЕ штрафы будешь платить за это, что до пенсии не расплатишься. Вот тогда наконец-то и начнут поводки и намордники надевать придурошные хозяева.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляБрехушка
не смешите меня ....
Ваша история весьма интересна, но не совсем в тему.
Добротная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну да, теперь этими мозгами будет думать как психику ребенку лечить. Своему и автора. Выстрелить в воздух он не хотел, собаку пристрелить на глазах детей решил чисто из-за принципа. И главное какой снайпер, на скользкой поверхности стрелять в собаку стоящую возле детей? Я так понимаю там эти мозги есть, но редко используются.
вы реально столь наивны, что думаете, будто дети без пистолета недостаточно испугались? Так вот я вас просвещу - я своего годовалого ребенка лечила и таскала по невропатологам и психиатрам 2,5 года, пока он не перестал впадать в панику от вида ЛЮБОГО животного после встречи с ’просто поиграться’ псиной, что ему в коляску бросилась.
И сама боялась собак с 12 до 17 лет до состояния внутреннего оцепенения, двинутся не могла, из-за такого же придурошного хозяина, как у автора. Ехала на велосипеде мимо, а этот сосед.... бультерьера спустил (при том он в курсе был, что псина бросается на все движущееся) и кричал ’он не укусит’. Порвал мне всю голень, руку сломал и рваные раны на голове зашивали в итоге. До горла не успел добраться, успели как раз перед этим оттащить. Ибо хозяин после того, как ржал и смотрел на ’он не кусает’ понял, что собака не реагирует на команды наконец и решил вмешаться спустя 5 минут ’игры собачки’.

Поэтому если бы была на месте того мужчины, поступила бы так же и не стала бы проверять, среагирует собака на выстрел в воздух или нет

Брехушка• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Я обьеснила Вам что невозможно предугадать поведение чужой собаки , даже маленького белого кокера.... я не говорю уже про большую бойцовскую собаку...
папа поступил правильно...
Физрукая• 03 января 2019
какая порода? какого размера собака? может действительно щенок...
возможно папа давно мечтал в кого то шмальнуть и показать какой он крутой. собаку можно остановить и ногой и схватить .папа без сомнения при возможности выстрелит и в человека.
нужно здраво оценивать ситуацию и действовать соответственно..
Кукарачка• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
Так он же видимо снайпер и ему предоставилась такая возможность продемонстрировать свое мастерство
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну справедливости ради - смерти там вроде бы не случилось, но всеобщий восторг от поступка мужика ввел меня в ступор. Люди совсем уже берегов не видят, с ужасом представляю, что будет в нашем обществе, если будет массовое разрешение на оружие. Мы просто все друг друга перестреляем
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
К чему предвзятое отношение?! Что собачники не соблюдают закон и вечно как мантру повторяют, она добрая, она нк кусается!?
Аноним_1481• 03 января 2019
Ответ дляДобротная

Я знаю моего ребенка, и знаю какая была бы её реакция в данной ситуации. И затаскала бы стрелявшего по судах, заставляя платить за лечение моего ребенка.
БЦАшка• 03 января 2019
Ответ дляДерево береза
Если честно я думаю что он мог и так её шугануть, но выстрелил скорее из принципа. Стрелял когда собака от нашего крика отпрвгнула от санок на пару метров
Ну я теперь завидую Вам, возле горок и Вашего двора все собачницы будут выгуливать своих ’мирно’ настроенных собачечек на поводке, хотя бы. А умные и в намордниках.
Аноним_1488• 03 января 2019
Ответ дляФизрукая
Ага. Остановить ногой ротвейлера или что-то подобное и остаться без ноги. Зато собака цела.
Добротная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
ну вот видите. Как доходит дело до вашего ребенка, то всех хочется порвать, правда? А я вот не смогла добиться компенсации толковой для своего от такого горе-хозяина псины. Админка минимальная - это вообще пшик в воздух на фоне того, что мы потратили около 50 тыс. за время лечения. Мой ребенок не имеет права почему-то на компенсацию его лечения после нападения собаки, а вот если стрелял для своей защиты - то это уже ужас ужасный? Лучше так, чем как у нас - куда нервов, денег, и толку 0
Вот Она Я• 03 января 2019
такие все ....с вами наверное ничего не случалось в этой жизни... а со мной случалось и я ношу пистолет всегда с собой!!!да и разряд у меня есть...и знаю куда нужно выстрелить, чтобы не убить невменяемогу и меня из -за него не посадили
Аноним_1486• 03 января 2019
Ответ дляДерево береза
Горка на школьном стадионе. Он не ограждена и на возвышенности. Единственное место где детям можно покататься в нашем районе. Но его облюбовали собачники и считают местом для выгула собак. Я удивляюсь как школьники потом в теплое время там занимаются физкультурой....
У нас ситуация один в один. На школьном стадионе одни собачатники и попробуй кому-то замечание сделать, так и собаку спустить могут. А дерьмища полно, бегают не по газону, а какашкам. Это ужасно.