Морковку дай• 03 января 2019
Как стать решительнее?
Всегда восхищали решительные люди, которые живут и действуют по принципу: «решил - пошёл и сделал». Я же месяцами обдумываю, пережёвываю, смотрю на ситуацию и так и эдак, за это время теряю весь запал и энергию, и, главное, появляется страх принять неправильное решение. В итоге, вообще ничего не делаю.
Из-за этого другие всегда на 100 шагов впереди: в жизни, в работе, в отношениях. Как перестать жевать сопли и быстро принимать решения, и, главное, решаться сразу действовать? И избавиться от страха сделать первый шаг?
Как вам это удаётся?
Морковку дай
• 03 января 2019
Реально уже крик души :( Упустила хорошую работу, из-за сомнений потеряла кучу времени, с МЧ вечные качели :( Слишком много сомневаюсь и боюсь действовать. Девочки, как вы с этим справляетесь?
БезВзяток• 03 января 2019
ограничивайте себя в сроках
к примеру сомневаетесь два дня, а на третий принимаете решение, какое приняли такое приняли.
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2019
Никак. Беру и делаю, пока вы сопли жуете.
Пишите списки помесячно что нужно сделать.
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
ограничивайте себя в сроках
Попробую, тем более часто бывает так, что лучше было принять хоть какое-то решение, чем никакого вообще
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишу и каждый месяц переписываю все на новый месяц
т.к. откладываю до последнего, потому что страшно действовать
Приму в дар• 03 января 2019
Надо научится жить по принципу здесь и сейчас, - это очень трудно. То есть думать и принимать решение в данную минуту, а не откладывать на потом
Фрося_Бурлакова• 03 января 2019
я бы в Вашей схеме ’решил - пошёл и сделал’ слово ’решил’ заменила на ’захотел’ или поставила его перед словом ’решил’:
’захотел - решил - сделал’
как у Вас с желаниями, можете сформулировать, чего хотите от работы, например?
’захотел - решил - сделал’
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Как этому научиться? Я сейчас поняла, что моя основная проблема - страх. Страх что-то сделать не так, принять неправильное решение, страх сделать первый шаг... Как избавиться от этого страха?
Приму в дар• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Это беда есть практически у всех и родом это из детства. Когда маленькой девочкой боишься что то сделать чтоб тебя не наругали родители, все время чувствуешь страх сделать что то не так, в итоге вообще перестаешь что либо делать
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
’захотел - решил - сделал’
Хочу сменить сферу деятельности, есть знания, умения, у меня хорошо получается, но я боюсь
Боюсь сделать первый шаг. Боюсь, что не получится. Боюсь, что будет провал и об этом узнают все друзья и близкие. Поэтому засунула свою мечту в дальний ящик и ничего не делаю, а время идет...в следующем месяце дверца закроется
Этот страх меня парализовал
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Да! Я вообще ничего не делаю в тех сферах, где надо быстро принимать решение и так же быстро действовать! Стою как олень на дороге и не могу шелохнуться, а на меня несется грузовик... Как выйти из этого состояния? Я вижу, что этим страхом и нерешительностью порчу себе жизнь
Приму в дар• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Вы не одна такая, я точно так же парализована страхом во многих сферах..
Вот ищу ответы для себя, читаю
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Вот ищу ответы для себя, читаю
Я уже много лет в этом состоянии, потеряна масса времени и возможностей

Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Сейчас читаю статью, рекомендую может найдете ответы
Спасибо! Сейчас почитаю
Фрося_Бурлакова• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Этот страх меня парализовал
что это за друзья и близкие, что не поддержат в начинании, с которыми страшно быть собой?... эти люди в Вашей жизни дествительно такие плохие или Вы их такими представляете?
Бесбардак• 03 января 2019
в важных делах стараюсь сделать максимально все , что от меня зависит и если уже не получился результат то потом я хоть понимаю что сделала все. Страх тоже часто присутствует и ниче не поделаеш с ним. Просто берешь и делаешь.
Инста_Богиня• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Получается тех у кого нет этого страха в детстве не ругали? Блин как избавиться от этого страха и нерешительности.
Приму в дар• 03 января 2019
Ответ дляБесбардак
Вы знаете, что такое когда тебя парализовало страхом? Ты не можешь пить, есть , ходить и ты не ощущаешь сколько прошло времени. У меня часто бывает так. Если вы просто берете и делаете у вас не непреодолимого страха, у вас все нормуль)))
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
никакого нельзя
нужно принять решение и точка.
Приму в дар• 03 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Конечно ругали в детстве всех, я говорю о вашем отношении к этому. Одного ребенка ругаешь и ему все равно, в одно ухо влетело в другое вылетело, а бываю особо ранимые дети, очень сильно переживают, замыкаются в себе..
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
С отношениями у меня совсем кошмар. Если в плане работы я хотя бы знаю, что и как мне надо делать (но боюсь сделать первый шаг), то в плане отношений я совсем не знаю, куда мне двигаться дальше.
В статье зацепила фраза: ’Она ориентирована в большей степени не на то, что хочется ей, а на то поддерживает ли её желание мужчина’. Вот это и было основной проблемой в моем браке, я все время заглядывала в рот своему любимому, делала все, чтобы ЕМУ было хорошо, полностью в нем растворилась, забыв о себе. В итоге, когда он ушел, я осталась ни с чем, т.к. оказалось, что он был моим миром
И даже сейчас, боясь сделать первый шаг к новой работе, я вспоминаю его слова, что это фигня и глупости (так вот откуда ноги растут!) и боюсь пробовать, потому что если не получится, он первый скажет ’А я же говорил!’
Мда, в шоке от этих открытий...
И даже сейчас, боясь сделать первый шаг к новой работе, я вспоминаю его слова, что это фигня и глупости (так вот откуда ноги растут!) и боюсь пробовать, потому что если не получится, он первый скажет ’А я же говорил!’ Мда, в шоке от этих открытий...
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Только что поняла, что боюсь реакции только одного человека - БМ. Потому что он не верил в меня (в отношении новой работы) и поэтому теперь я не верю в себя
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляБесбардак
Как научиться этому ’Просто берешь и делаешь’?
Приму в дар• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Верю, что вам удастся найти ответы на все свои вопросы и полюбить себя такой какая вы есть
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляИнста_Богиня
У вас тоже? А в чем у вас проявляется? У меня уже доходит до маразма: я вижу, что становлюсь совсем безвольной, хочется закрыться дома и никуда не выходить, только бы не принимать решения и ничего не делать (чтобы не ошибиться)
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
никакого нельзя
нужно принять решение и точка.
Хоть бери и вешай эти слова над кроватью!
Морковку дай
• 03 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Вот я такая переживательная. Очень остро воспринимаю критику. Поэтому и боюсь что-то делать...чтобы не было критики
Но так же невозможно!