2410diana2410• 03 января 2019

У вас тоже мужья из киндер-сюрприза?

Вот читаю пару дней темы, и часто вижу такие выдержки из текста: «муж такой попался...», «не повезло с мужем» и т.д. Я че-то думала, что такого вообще не может быть, потому что люди заключают брак когда изучили друг друга, выяснили для себя +/- партнера, сделали какие-то выводы по типу годен/не годен в мужья и т.д. Так вот, у меня 2 вопроса:
1. Выходили ли вы замуж осознанно взвесив все +/- или выходили замуж в розовых очках, а потом уже познавали и раскрывали разнообразные качества в своём партнере (такой себе киндер-сюрприз)?
2. Может ли человек на протяжении 5-10-15 лет резко измениться и из мужчины_которого_жуть_как_люблю стать козел_не_подходи?
Неместная Я• 03 января 2019
Ответ для2410diana2410
А че они так меняются? Из-за левых баб?
Что за узколобость
Меняются под влиянием внешних и внутренних факторов

Чупа-чупс• 03 января 2019
Потому что в начале отношений люди стараются показать только свои лучшие стороны, очарованные любовью и вниманием, мы часто не замечаем недостатков, или оправдываем их, стараясь видеть в своих спутниках лучшее. А изнанка семейной жизни вскрывается позже, когда люди приедаются друг другу, когда чувства съедает бытовуха. Именно поэтому в начале отношений я всегда смотрела на семью, друзей и родителей мужчины.
Матраскин Брат• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1498
Да изменился. Из легкого на подъем, заботливого, всем интересующегося, сейчас нытик. Все не так ему. Люди не такие, все скучные. Превратился в этакого подростка с поиском себя и обидами на окружающий мир.
сейчас вам ’добрые женщины’ напишут что это вы его таким сделали.
мой стал пенсионером прям на глазах из веселого,легкого на подъем мужчины стал брюзжащим,неподъемным пенсионером.
Безникая• 03 января 2019
На счёт Попался. Вполне реально. Мы со вторым познакомились на СЗ. Расстояние 500 км. Встречались почти год редко, 1-2 раза в месяц, у меня ребёнок. Возможности узнать друг друга не было. Переехала к нему с дитем и поняла, что муж именно Попался. Вот,собираюсь обратно. Только теперь с двумя детьми )
ПироженкА• 03 января 2019
За какое время можно полностью изучить человека? На Ваш взгляд.
САМ_ТАКОЙ• 03 января 2019
Ответ для2410diana2410
Мне кажется, что люди в семье меняются, но как-то одинаково, что-ли. Одна семья, одни и те же проблемы и радости, людей по идее должно сближать общее
Мой хороший знакомый очень сильно поменялся после гибели своих родителей в ДТП. Он не муж мне, конечно, но перемены разительные. Серьезные перемены в жизни способствуют личностным изменениям - далеко не всегда в лучшую сторону.
Я в дамках• 03 января 2019
1. Замуж выходила осознанно, трезво оценив все достоинства и недостатки мужчины, с которым до этого прожила под одной крышей и с общим бюджетом 2 года. Что не помешало этому мужчине после свадьбы очень сильно измениться, к счастью, в лучшую сторону
Как он позже сказал - пока не женаты были, никто никому ничего не должен, а теперь все - мы семья)))
2. Да, человек может измениться, мой в первый год стал кардинально другим просто потому, что вот такие у человека были убеждения
_ХАТШЕПСУТ_• 03 января 2019
вы ошибались
1.да
2.нет
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2019
Я замужем официально пока ещё. Прожили 12 лет, встречались почти 2 года. Изменился очень сильно. Другой человек. Это последние три года так. Не живёт с нами третий месяц. И сейчас я снова живу спокойно. Последние два года это был ад. Люди меняются очень сильно. И ради ребенка даже я не согласна жить так . Поэтому, да, я верю, что меняются. И некоторые живут ради детей, ради денег, квартиры или ещё чего то

Залатавая• 03 января 2019
Люди меняются, ещё как. Замуж вышла в 20 лет, в браке почти 6 лет, пока встречались 3 года это был скромный, тихий парень, не умеющий общаться с девушками, с низкой зп, зажатый и т.д. Пришлось стараться, придала уверенности, обучила своей профессии и теперь это мужчина, на которого смотрят девушки, иногда бесит, где-то даже резким становится, но пока всё норм.
Да это был киндер-сюрприз, выходила осознано
мААААсквичка• 03 января 2019
Ответ дляКохонэ
эволюция это изменение на дистанции сотни и тысячи лет, и перемены скорее физиологические, чем характерологические.
если бы не менялись поведенческие привычки, эмоциональная сфера, так бы и жили стаями в одной пещере и с палками-копалками за корешками ходили, а не вот это вот все.
Серьезная баба• 03 января 2019
Пункт 2 - такое может и после 25 лет совместной жизни случиться . Мужчины - отличные актёры . Не каждая женщина может сыграть любую роль , мужчине все подвластно.
Если что - мой брак был изначально фиктивным . Но пока доехали до места жительства : от юга Украины до Дальнего востока ( поезд) , решили пожить вместе ... его хватило ровно на 25 лет .
Об одном не жалею - у меня прекрасные , красивые и очень умные дети .
Ну и козлом он стал лет 15 назад , когда стала резко у нас распространяться сексуальная распущенность , которая с раздвинутыми ногами поперла на всех мониторах , особенно на работе, где доступ к таким сайтам не контролировался.
Скокмоно - стокнуно• 03 января 2019
Автор.
1. Выходила замуж осознанно и взвечиласья все за и против
2 да ,меняются люди
Анкос• 03 января 2019
Выходила замуж осознанно. Большинство недостатков знаю. Со временем они становятся более концентрированными. Но в общем и целом это мой муж. Второй пункт возможен, если выходить замуж в розовых очках. Я до брака трезво оценивала реальность. Пока особых сюрпризов не было.
Детсадовский полицейский• 03 января 2019
Ответ дляБезникая
Похожая ситуация, но я хоть без детей, мы 2 года встречались так на расстоянии , вместе не жили , я всегда была противником гражданских браков, теперь понимаю , что не пожив вместе нельзя жениться , даже 1-2 месяцев вполне хватило бы
АфродитаПетровна• 03 января 2019
Мой опыт: первый брак:розовые очки. Влюбилась и было пофиг,недостатков не замечала, придумывала оправдания... До поры до времени. Прощалка сломалась в один прекрасный момент и всё. Собрала вещи и ушла. По английски.
Второй брак: розовые очки))). Очень долго и грамотно меня обхаживали и я поверила.
Недостатки вижу,оправдания не придумываю,прощалка пока терпит. Люблю,наверное. Но если прощалка сломается,снова уйду по английски,и пофиг что мне 40 и трое детей.
Сорока-ворона• 03 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
вот, кстати, да)
Сладко-соленая• 03 января 2019
1. до свадьбы жили вместе 3 года. Все осознано
2. изменился и муж и я. 19 лет уже в браке и 3 года до этого жили.

еще лет 7 назад я бы ответила на пункт 2 что не могут люди кардинально меняться, но, увы, различные события в жизни способны менять людей как в лучшую сторону так и в худшую, так же мировоззрение в течении жизни меняется.
Да будет так• 03 января 2019
1. выходила замуж осознанно, спустя 4года совместной жизни
2. через 8 лет совместной жизни(4года из них оф.брака) - я изменилась сильно, мои требования и амбиции возросли... муж остался прежним... ушла от него
и ни капли не жалею что не родила от него...
хотя да... есть вещи о которых я даже не догадывалась, что он такой, всплыло уже после ухода... так что розовые очки тоже имели место быть)

Цыпка• 03 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
еще как могут мужчины меняться, открою секрет и женщины тоже!
Я очень изменилась! Стала старой, толстой, скучной. И не курю. А была огонь-девка курящая.
Своего не предлагать• 03 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
я,прожив в браке 12лет,однозначно понимаю что люди меняются,меняются только в худшую сторону,что мужской климакс в 100 раз страшнее женского и самое смешное для меня когда говорят-а ты что до свадьбы не видела?
знаю массу примеров когда любовь,морковь,а детей и имущество делят до суда и проклятий,а любили ведь друг друга,а прожили сколько лет...
Печальки.нет• 03 января 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Вы не допускаете такой вариант что рядом с женой-пилой муж превратился в козла?
Я знаю что пила будет пилить дрова.
автор 2410diana2410 • 03 января 2019
Ответ дляLenis
а вот интересно, автор, а вы считаете, что вы тоже не поменялись? Я вот например очень с годами поменялась, многое переосмыслила кардинально
Не знаю. Мне кажется что человек не может кардинально поменяться. Могут одни качества стать более доминантными. Короче, у меня такая теория: есть у каждого человека определённый набор качеств (посаженых зёрен), и они прорастают с разной скоростью и разной силой. Человек может быть благородным и трудолюбивым, но в то же время ведомым и любителем иногда бухнуть. Значит что этот человек никогда не будет лидером, не добьётся высокой должности. Он в лучшем случае станет примерным семьянином и преданным мужем, выпивающем по праздникам, в худшем случае - вечно ноющим алкоголиком, который в периоды трезвости помогает соседям ремонтировать забор и копать картошку с целью заработать денег на бутылку.
Как-то так)))
КтоЕслиНеЯ• 03 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
да, мужской климакс это жесть. после 15 лет брака пребываю в шоке
автор 2410diana2410 • 03 января 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Автор , не зарекайтесь . Увы и идеальные люди делают ошибки .
В том то и дело, вообще не зарекаюсь. Люблю психологию и философию) рассматриваю жизненные ситуации с разных сторон и пробую анализировать. Нравится мне это
Сладко-соленая• 03 января 2019
Ответ для2410diana2410
Как-то так)))
как все примитивно
КтоЕслиНеЯ• 03 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
-многие выходят замуж рано,когда еще мозг не дорос до способности наблюдать и анализировать
-многие действительно меняются,например получив должность,большие деньги-не выдерживают,сносит крышу
А вообще те самые звоночки слышны еще на этапе встречаний,просто из звон заглушают бабочки в животе или непреодолимое желание ВЫЙТИ ЗАМУЖ
да, люди не меняются, то что не нравится на начальном этапе в конце пути превращается в снежный ком
Не стесняюсь• 03 января 2019
Ответ дляДенис 28
Просто кто то спешит замуж,и все равно за кого лишь бы поскорее
А у кого то и выбора нет.. Кто позвал , единственный, за того и пошла. А бывает что и не звал, в ГБ живут и терпят козлину.
Ядвига Юсьлегко• 03 января 2019
Конечно же люди очень меняются.
Муж сильно изменился. Повлиял быт и 2 детей. я тоже поменялась. Сейчас совсем не те идеальные отношения, что были 10 лет назад.
Но! Я во думаю, если бы сейчас нас теперешних опять поместить в те условия которые у нас были до свадьбы - отсутствие совместного быта и детей. Встречи, когда обоим хочется и удобно. То я думаю опять была б любовь-морковь и все отлично.
Регионщица• 03 января 2019
1. вышла замуж после 2 лет отношений, из которых год жили вместе
2. когда была в декрете (2 год супружеской жизни) всё резко изменилось. всё договоренности, всё то, о чем говорили ранее, сошло на нет, так как ’я думал мне так будет нормально, но теперь я понимаю, чтоб хочу чтоб было по-другому’