Мандолина Бу• 16 октября 2013
У ребенка очень потеет спина. Может кто сталкивался с подобным?
Буду очень признательна любому совету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребенку 4 года. Очень сильно потеет спинка, особенно ночью или на прогулке. Из-за этой проблемы не могу "отдать" в садик, как следствие 2 пневмонии и куча бронхитов - за год (ребенка оставляла в саду до обеда, максимум 4 дня проходим и месяц болеем). Вообщем за год мы посетили садик где-то 15 дней и это по пол садиковских дня (9:00 - 12:30).
Дело не в одежде - это точно!
С медицинской точки - вроде все нормально, по крайней мере врачи разводят руками и говорят перерастет! Сдавали анализы, обследовались - никто, ничего не находит. Доходило до абсурда - по совету врачей проводили по нескольку месяцев - снимали жилье в степи, в лесу, в забитом селе.
Вообщем караул.
Ребенок развитый, до года вообще не болел. Описываемая проблема начала беспокоить где-то с 2,5лет.
Дело не в одежде - это точно!
Вообщем караул.
Галябалована• 16 октября 2013
Послушаю, тоже самое и у нас.только мы младше возврастом.при чем данная проблема у нас возникает когда болеем,после болезни
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2013
Ответ дляDfset
Лишнего веса нет. Переодеваю за ночь до 10 раз!!!
Моему 7 лет, но у нас лишний вес. Потеет ужасно, но я все грешу на полноту - мол, полные потеют чаще. Но я должна Вам сказать, что у нас папа никогда зимой кофту не носит - ему и в футболке вечно жарко. Может, это наследственное? Мне кажется, тут совет один - переодевайте, маменька!
Ответ дляАноним НаВсеГда
А, как, сын ваш в школу ходит? На уроках тоже потеет или все нормально переносится?
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2013
Пока дойдет до школы - мокрый. В школе - мокрый. Идет из школы - мокрый.
Соответственно, с 1 сентября в школе мы были 16 дней. Я уже даже не нервничаю и не удивляюсь, привыкла...
Ушла и Пришла• 16 октября 2013
У меня у дочки нос может быть холодный, а спина мокрая, ночью на той стороне которой спит шея мокрющая. Сделали кардиограмму веготостония. Кардиолог сказала, что это может быть причиной.
Хочу купить термобелье, говорят, что хлопок все впитывает и поэтому майка или футболка мокрая.
Аноним НаВсеГда• 16 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Я уже тоже думала о термобелье. Но мне тут девочки объясняли, что если брать термобелье нательное, то на него надо одевать и специальную флиску, а наверх (например) термокуртку. Иначе спина у ребенка будет сухая, а нательное термобелье отдаст влагу той одежде, что следующее надето - рубашка, кофточка и т.д. Так есть ли смысл?
Или, может, я неправильно все поняла про термобелье?
А Я Самая Самая• 16 октября 2013
у мене так мася потіла ,нам лікар сказав пити Кальцій і щоб у кімнаті було не більше 17град.
Ответ дляАноним НаВсеГда
смысл есть как минимум в том, что тело будет сухим и не будет охлаждаться, нужно просто правильно выбрать белье и определить свой комфортный режим
синтетическое белье да - отводит влагу, но не греет , потому если это ребенок с обычным образом жизни, то нужно что-то еще наверх одевать, синтетика подходит спотсменам или очень активным детям, где надо максимально отводить влагу, а тепература тела поддерживается активными движениями
Есть много смесовых составов - все ведут себя по разному, ну и также одному ребенку будет достаточно, а другому нет, т.к. его всегда теплее одевали
на шерстяное тремоьелье ничего больше не надо одевать (до морозов, достаточно одного базового слоя), хорошее термобелье отводит лишнюю влагу и не дает телу охлаждаться, мериносовая шерсть греет даже ’мокрая’ (условно), погуглите на эту тему
Сегодня забирала дочку из дежурной группы, после прогулки детей не переодевают надеясь на скорый приход родителей и она сидела в мериносовом регланчике + кофта с начесом уличная (в своей группе она ходит в футболке), она была горячая, т.к. просто жарко, но не мокрая
Ответ дляТонечка
Мы пробовали:
- термокостюм Дидриксон - ребенку холодно (поддеть флиску - мокрая),
- Данило, чико на холофайбере - очень мокрая,
- Войчик, ленне на изософте - очень мокрая.
На эту зиму приобрела Рейму - попробуем, а так-же хочу еще попробовать пух.
Это все я написала за зимние вещи, но проблема у нас круглый год. Ребенку приобретаются только качественные вещи и напрашивается ответ, что дело не в вещах.
Не знаю, девочки, куда и к кому еще обращаться? Просто караул - куда не идем - тащим за собой кулек вещей!
Галябалована• 17 октября 2013
Ответ дляDfset
Мы пробовали:
А что говорят врачи? Я завтра пойду на прием скажу доктору, у нас такая же проблема