Наездница• 03 января 2019

Ви користуєтесь автокріслом для своїх дітей?

Навіяно темою про прогулянковий блок замість автокрісла. Ви купуєте автокрісло, в якому віці дитини перестали? Як часто при цьому їздите машиною?
Результат:
вже голосів: 169
73 (43.2%) дитині до 5 років, так користуємось
67 (39.64%) дитині більше 5 років, так користуємось
19 (11.24%) дитині більше 5 років, ні не користуємось
10 (5.92%) дитині до 5 років, ні не користуємось
Снатал2015• 03 января 2019
Ответ дляНаездница
+1000
Коли моєму було +- 1 рік, одна знайома мені сказала, а що твій чоловік так погано їздить, що ти малого в автокріслі возиш?
У меня вопрос задаёт ребёнок, а я ему говорю, что не папаплохо водит, а другие(...у нас Папа профессионал)

автор Наездница • 03 января 2019
Ответ дляMasja
Сами ездим пристегнуты, иначе машина издаёт противный звук и ход машины замедляется при этом. Я всегда ей отвечаю на звук это - да слышу слышу, сейчас пристегнусь
О, і наша так пікає)
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляLadyAngel
На наших дорогах можно не то, что упасть, а пломбы повыплевывать. Дети ездят только в АК. Но проблема, что после 12 лет в теплой одежде не комфортно там совсем.
После 12 лет авторессора обычно не нужно.
автор Наездница • 03 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Ну в дитини такі питання не виникають, він з народження в кріслі, в нього вибору нема)
Masja• 03 января 2019
Ответ дляНаездница
О, і наша так пікає)
Ага) напоминает) и так противно) но это и хорошо. Все пристегиваемся, вдруг у кого склероз и забыл, машина напомнит
Банан-барабан• 03 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Объясните, почему в 10 и 12 дети в кресле? Они у вас мелкие?
бустер розрахований до росту 145, ваги 36 кг., у віці 10-12 років діти мають менші параметри
LadyAngel• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Согласно Правилам Дорожного Движения, запрещается перевозить детей в возрасте до 12 лет и рост которых не превышает 145 см без специальных удерживающих устройств.
На привозе• 03 января 2019
машину купили когда дочке было 2 года. автокресло появилось на месяц раньше машины)
и речи быть не могло,что бы ребенок ездил вне кресла.у нас запасных детей нет.
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Обычно в 10-12 лет лети выше 145 см.

Изподтишка• 03 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Моему сыну нет ещё полных 9 лет, рост 146 см, вес 34 кг
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляLadyAngel
Да. В 12 лет дети обычно выше 145 см. И им уже 12)))
Банан-барабан• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Обычно в 10-12 лет лети выше 145 см.
в 12 може і вищі, правилами якраз передбачено до 12 років. Дочці 10, ріст 136, у всіх колективах вона середня за параметрами, таких більшість
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Может от региона зависит))) большая часть знакомых детей в 10 лет были выше 140 см.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Моему 10 лет, 146 см. В кресле, пока помещается, но уже на максимуме.
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можно в кресле уже не возить, просто пристёгивать ребенка ремнём.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Знаю) но в кресле безопасней, чем просто ремнями. Да и на доит.расстояния поспать можно.
Но иногда пристегиваем и ремнем просто, когда бабушку подвозим, например, тогда с креслом уже не удобно, а рост позволяет без него.
Снатал2015• 03 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вы серьёзно?
Снатал2015• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Обычно в 10-12 лет лети выше 145 см.
+++
Вся такая растыкая• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Обычно в 10-12 лет лети выше 145 см.
Обычно дети разные как и родители. И да в 10-12 лет рост может быть меньше 145см.

Снатал2015• 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка
Вот и я о том...моему скоро 8 и рост 138
Ушла и Пришла• 03 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня лишних детей нет. Только в автокресле.
Та ладно.Всю жизнь ездили,а тут прямо обеспокоились о жизни детей.
Лучше бы машины делали как раньше,а не из фольги.
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Естественно, может. Я говорю о большей части детей.
Бауди на ауди• 03 января 2019
Не представляю,зачем сажать детей в кресло,после 5 лет,если можно пользоваться бустером. 10 лет в кресле,при росте 130см),кабан
Поддакиваю иногДА• 03 января 2019
Моему 6, ездит в автокресле.
Как-то подвозили двоюродную сестру мужа, у них сын уже взрослый, на заднем сидении автокресло с ребенком, я и сестра. Она и спрашивает: чего автокресло не снимете, много места же занимает.
Я так ошалела, что даже ничего не ответила...
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
После пяти лет бустер? это сильно, конечно... ладно, после 10 лет, если рост небольшой. Но в пять лет бустер
Банан-барабан• 03 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Вы серьёзно?
абсолютно серйозно
Снатал2015• 03 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Та ну в 10 лет 130
У меня у знакомых в 10 лет 150-165
Бауди на ауди• 03 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Не пойму,сейчас по городу 50 км,в чем проблема? Или прям все обматываются прям ремнями,где вы живёте? По утрам пробки,и вечерам тоже
Бауди на ауди• 03 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Та ну в 10 лет 130
У меня у знакомых в 10 лет 150-165
у меня старший,7.5,рост 132,33 размер ноги,я не высокая,муж средний.
Язвочка• 03 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
При скорости 50 км/ч непристегнутый ребёнок с большой вероятностью серьезно травмируется в случае аварии. Да, все пристегиваемся, когда едем в машине. а это удивительно?