LarsonPeterson• 03 января 2019

Кто понарожал больше одного? Как пережить больничный? куда девать здорового?

Выручайте, есть ли закон какой, который определяет куда девать и как справляться со вторым здоровым ребеночком.
Те, у кого есть бабушки - живите и радуйтесь, у нас с мужем родни нет.
Родителей мужа схоронили, мои родители бросили меня еще в детстве.
Собсна сама проблема: у меня заболел годовас, меня с ним кладут в больницу - внезапное воспаление легких.
Трехлетка дома с мужем, на работе скандал - болничный же отсутствует.
В больницу с годовасом мужа класть отказались,был скандал даже с заведующей, ни в какую: сказали что отец не имеет права госпитализироваться, потому что это право имеет лишь декретная мать.
Как вы выживаете, отправляете здорового ребенка в детский дом?
Tory_82• 03 января 2019
Муж пусть берет без содержания, или няню ребенку.

Isa Dora• 03 января 2019
Почему папа не имеет права????
В нашем городе папы лежат с детьми. Пусть покажут доки.
PANTERA_KET• 03 января 2019
Купите старшему ребенку справку по орви
tanga• 03 января 2019
Папа имеет право госпитализироваться, требуйте от заведующей письменный отказ, сразу станет шелковой. По закону не имеют право отказывать.
Косарева1970• 03 января 2019
Я бы договаривались на отдельную палату и брала бы с собой старшего .
amoa• 03 января 2019
Що за бред? Отец имеет такие же права как и мать.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Купите старшему ребенку справку по орви
Или муж может больничный на себя взять. И никаких проблем.
Kristal2013• 03 января 2019
Может чё и изменилось, но раньше зава в больнице выписывала больничный на отца, пока мать с малышом в больнице. Вообще, вам надо позвонить на гор.линию и узнать.
И по поводу отца: не имеют права отказать. А если мать сама в больнице? А если мать с грудничком в другой больнице?

Но это было раньше, может чего изменилось в связи с реформой.
PANTERA_KET• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Няню насмешили на 5 дней...с потолка взять. Таким заранее занимаются.ищут бабку пенсионерку на случай форс-мажора. Няньки адекватные за это по двойному тарифу возьмут и еще найти нужно

Косарева1970• 03 января 2019
Кстати по закону мужу положен больничный, так как мама будет в этот момент с ребенком в больнице .
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляtanga
Я честно говоря не представляю, в основном мамы лежат с детьми, и тут один папа в палате.
tanga• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
ну то что Вы этого не представляете, не означает что он не имеет на это право. У моей подруги муж лежал в больнице с ребенком, такая ситуация была.
PANTERA_KET• 03 января 2019
Ответ дляKristal2013

Я наблюдала в 6ке Днепр-лежат мать и двое детей сдоровый с больным(((
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Да, можно и так. Может отдельную палату взять?
космея• 03 января 2019
Даже бабушка имеет право с внуком лежать, а папа тем более!
semenkova.olga• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
А если папа-одиночка? Все нафиг, не мешайте мамам
Вакора• 03 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Почему папа не имеет права????
Больничный папе в таком случае не положен - мать в декрете.
Ollka• 03 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Почему папа не имеет права????
У меня была похожая ситуация. И наша педиатр (нормальная тетка) сказала, что если мама в декретном отпуске - папа не имеет права брать больничный. Только в случае если болеет мама, или болеют обое детей

Она же и подскзала решение проблемы - выписала больничный папе на второго здорового ребенка (написала бронхит).

И да такой документ существует, она мне даже название говорила, но я не запомнила т.к. решение нашлось.

Еще как вариант - второй ребенок ложится с мамой и болеющим братиком в больницу. Если в больнице согласятся. Так знакомые делали.
Екатерина Ярошенко• 03 января 2019
Муж брал больничный и сидел в это время со старшим ребенком.

Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я просто предположила. Я ж без претензий.
Вакора• 03 января 2019
Ответ дляКосарева1970
Только если старший до 3 лет.
Zvezdochkina• 03 января 2019
1. Меня ’ложили’ в больницу с двумя детьми.
2. Старший ребенок, если ему 3 года вполне может (или должен) ходить в сад
3. Купить больничный папе
4. Взять ’за свой счет’
5. Ходить с ребенком на работу.

Вариантов реально много
Zvezdochkina• 03 января 2019
И да. Папа может лежать в больнице с ребенком. Там пациенты ’дети’ - и кто их сопровождает - вообще не дело заведующей.

То что мамам ’не удобно’ - это их проблемы.
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Вы были в это время в декрете?
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляZvezdochkina
3. Купить больничный папе
4. Взять ’за свой счет’
5. Ходить с ребенком на работу.

Вариантов реально много
Купить папе, что болен он, а не ребёнок.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
Да, я об этом тоже писала.
PANTERA_KET• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Вы читали топою тему про менингит в Днепре?-там ..ука нет!!платных палаттам есть 6панцирных коек. Без розеток. При наличии 3детей.вам уточнят,что можете занять только 1!*кровать. Я с ребенком делала ингаляции в коридоре...е чая больгица
Сори за мат. Думаю у нас не 1 такая больца
Yulya_T.• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Неоднократно видела пап, лежащих с детьми в больнице.
Елена 1• 03 января 2019
1)муж имеет право лечь в больницу, можете позвонить в министерство здравоохранения, после вашего звонка мужа сразу положат
2)даже если в младшим вы в больнице, то муж может взять больничный со старшим.
Полюша03• 03 января 2019
Ответ дляВакора
Правильно. Если мама в декрете, то она и должна лежать с ребёнком. А не папа. Мама в декретном отпуске для этого и находится.