LarsonPeterson• 03 января 2019

Кто понарожал больше одного? Как пережить больничный? куда девать здорового?

Выручайте, есть ли закон какой, который определяет куда девать и как справляться со вторым здоровым ребеночком.
Те, у кого есть бабушки - живите и радуйтесь, у нас с мужем родни нет.
Родителей мужа схоронили, мои родители бросили меня еще в детстве.
Собсна сама проблема: у меня заболел годовас, меня с ним кладут в больницу - внезапное воспаление легких.
Трехлетка дома с мужем, на работе скандал - болничный же отсутствует.
В больницу с годовасом мужа класть отказались,был скандал даже с заведующей, ни в какую: сказали что отец не имеет права госпитализироваться, потому что это право имеет лишь декретная мать.
Как вы выживаете, отправляете здорового ребенка в детский дом?
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
Если вашему меньше,то участковая обязана дать больничный на здорового. Только вы должны предоставить справку из больницы, что вы с малышом в стационаре. Ссылку дала ниже
Старше трех лет.

автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Муж берет на работе отпуск без сохранения заработной платы. В народе называется ’без содержания’..
аа, это отпуск без содержания. понятно. тока это там начальница капец. боюсь тупо не даст отпуск.
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляАноним_Галя
Мама со вторым ребенком!
У меня муж лежал в больнице со старшим. я дома с грудничком была! а маме разорваться надо????
В вашем случае заболел старший. У вас совсем другой случай был.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Ну может она и права. Вы в декретном отпуске по уходу этим ребенком. Получается больничный она даст папе, а вы что будете делать??? Берите больничный на второго ребенка или папа пусть возьмет на себя. В садик ребенок ходит?
В садик ребенок не ходит изза медотвода невролога. черные обмороки.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Я уже писала. Пусть папа возьмет больничный не себя. За деньги.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Автор, вам нужна помощь или нет? Чего молчите? Мало вводных. Одно дело, если вас по месту госпитализируют и совсем другое, если живете в райцентре, а повезли в областную. Как отец работает? Может у него вахтовый метод или по 12 часов? Что можно советовать, если ничего неизвестно?
по месту пролживания. во меом соломенском районе. отец - госслужащий. там ооочень строго с опозданиями и пропусками.
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
На второго ребенка дадут только папе. Либо на первого при условии ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения, что мама не может за ним ухаживать. Наличие ребенка старше 3 лет не является таким основанием.
По закону является. Или до трех, или инвалид. Или по состоянию здоровья не может посещать садик. Но где папа так быстро возмет такой документ.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Отделение забито,, а выше написали что есть палаты для мальчиков и для девочек. Может в палате для мальчиков места нет.
??7 мы лежали все 8 дней в одиночной реанимации
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Папа может воспользоваться дополнительным отпуском, двое детей, даёт на него основания.

автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Мы вам написали массу вариантов, как выйти из ситуации. Дневной стационар не подходит?
Удалено администрацией...
marydgayne• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
автору нужен прежде всего документ на рабоут музжу. ибо его начальница злая непонимающая ненавидящая одинокая баба чиновник. госслужба, без бумажки тытам какашка.
Автор, а на каком документальном основании ваш муж прогуливает работу?
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляАноним_Галя
кладут в мальчуковую палату. А что тут такого?
в этой больнице нет мальчуковый палат, есть 1 мест, и 2 мест. и реанимация.
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Имеет право не дать. Самый простой вариант - попробовать договориться с участковой. Вам отказывают на законных основаниях.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Чем убили бы?
marydgayne• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
Да. Я уже поняла.
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Их нигде официально нет. Просто так предпочитают класть в больницах. А имеют право и вместе.
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
Так с участковый, без вариантов. Больница точно не даст.
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Что значит медотвод и как он оформлен? Если есть запись в карте о запрете посещения дошкольного учреждения на основании такого-то диагноза, то вы берете справку из стационара о госпитализации с младшим. Муж берет эту справку и карту с записью невролога и идет к педиатру за больничным по уходу за старшим. Это ес официально продлен декрет со старшим.
Holms221B• 03 января 2019
Автор, если с больничный не получится, пусть берет дополнительные 10 дней отпуска. Вы же не пользуетесь этой льготной? Если нет, то пусть муж пользуется.

Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
Автор не рассматривает вариант договориться с врачем. Бесплатно оснований нет. Взять ей справку из стационара 1 день. Но, как я поняла из дальшейших постов автора, они таки дома сейчас.
Holms221B• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
Да. Я уже писала. Если официальный запрет на посещение садика. Только если правильно оформленный, а не просто слова невролога.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Чем убили бы?
дорогой я его убила бы, ежедневная темпа шпарила в дневной сон 40,2. постоянная реанимация икапельницы! что вы такое советуете? там еще ипересадки надо делать
anuto4ka_kid• 03 января 2019
Я лично лежала с ребенком в двух разных больницах и в обеих были дети , которые лежали с папами.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
ооо, мы не оформляли медотвод официально. есть лишь запись в медкарте старшего ребенка, что сад не реокмендован. Думаете надо мне его делать7 да?
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
Удалено администрацией...
anuto4ka_kid• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Автор, а если подойти к вашему терапевту и купить папе больничный, например с диагнозом ОРВИ?
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Да, делайте обязательно. Тогда вашему папе в подобных случая9 автоматом положен будет если не больничный, то хотя бы справка по уходу. Но с документальным подтверждением, что вы в данный конкретный период не можете предоставить уход
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
У вас есть соседи? Вы с кем-то из них общаетесь? Договоритесь за небольшую плату присмотреть за ребенком,пока мужна работе. Раз такая ситуация.
Екатерина Ярошенко• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
как? на что и на кого больничный? он сам заболел? или за взятку ему дали?
Брал больничный, что заболел ребенок, иначе он бы на больничном не был. Вошли в положение, взятки не было. Я лежала в областной за 100 км, а у него график вахтовый, куда б он ребёнка на ночь девал? С более старшими детьми раз брал отгулы, потом я лежала с двумя
Elena78Ch• 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
дополнительные 10 дней положены только матери двоих детей , а отцу не положены.