LarsonPeterson• 03 января 2019

Кто понарожал больше одного? Как пережить больничный? куда девать здорового?

Выручайте, есть ли закон какой, который определяет куда девать и как справляться со вторым здоровым ребеночком.
Те, у кого есть бабушки - живите и радуйтесь, у нас с мужем родни нет.
Родителей мужа схоронили, мои родители бросили меня еще в детстве.
Собсна сама проблема: у меня заболел годовас, меня с ним кладут в больницу - внезапное воспаление легких.
Трехлетка дома с мужем, на работе скандал - болничный же отсутствует.
В больницу с годовасом мужа класть отказались,был скандал даже с заведующей, ни в какую: сказали что отец не имеет права госпитализироваться, потому что это право имеет лишь декретная мать.
Как вы выживаете, отправляете здорового ребенка в детский дом?
marydgayne• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
мне с ними нормально везде. Сказали что что старшего ребенка не повезут в карете и точка.
если папа был дома, то правильно сказали.

Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляАноним_Галя
а как быть тогда с декретом по младшему ребенку? Можно находиться лишь в одном декрете...
Тогда просто оформить в поликлинике форму №080-1/0 ’Справка о необходимости ребенка (ребенка-инвалида) в домашнем уходе’.
Обычно ее берут для продления декретного отпуска. Копия заключения ВКК будет вклеена в карточку. На ее основании папа будет брать больничные со старшим.
lion4ik• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
да я ж не против, заплачу не развалюсь, так не берут
Автор,купіть чоловіку лікарняний і не мучайтесь!
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляlion4ik
Розлучення не є підставою для додаткової відпустки....хіба що маму позбавили прав на дітей.....
Если после развода место жительства детей опрелелено с отцом, то это является основанием для допотпуска отцу.
lion4ik• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
Ну так і я про це.просто розлучення не є підставою для дод.відпустки...позбавлення батьківських прав, місце прлживання .....от тоді-так.
Екатерина Ярошенко• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Вы так агрессивно реагируете, что отпало всякое желание вам что-либо советовать. Жалею, что вообще влезла в эту тему. Избавлю вас от своего присутствия Всего вам доброго
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляВакора
Это только для мамы, читайте закон!
Вы ошибаетесь. По ссылке подробно все расписано

https://buhgalter.com.ua/articles/kadrova-sprava/4...
Businka_05• 03 января 2019
Автор, вам желательно взять ’свежее’ заключение от невролога в необходимости домашнего ухода старшему ребенка. Наосновании этого заключения оформляете у педиатра в поликлинике форму №080-1/0 ’Справка о необходимости ребенка (ребенка-инвалида) в домашнем уходе’. Это на перспективу. Эта справка позволит вашему мужу брать больничный по уходу за старшим, если вы вдруг попадете в больницу с младшим.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1584
я и сама хотела вас попросить.

автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
думаю можно поробовать, это наверное для нашей семьи единственный официальный выход, кроме взяток канеш
Вакора• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05

Это Вы ошибаетесь. В случае автора темы отсутствуют основания предоставления ее мужу социального отпуска. Он не одинокий отец, не вдовец, автор не лишена родительских прав и не находится на лечении длительное время.
Галина Самусенко• 03 января 2019
у нас папа ложился с больницу со старшей, я кормила младшего тогда
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляВакора
фото
Удалено администрацией...
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Да, это единственный официальный выход в дальнейшем. Главное, не акцентируйте внимание врача, зачем вам нужна эта форма.
foxsi25• 03 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Почему папа не имеет права????
В нашем городе папы лежат с детьми. Пусть покажут доки.
Если мама в декрете, отец действительно не имеет право на больничный. Мой муж тоже лежал с ребенком в больнице, но я предоставляла справку о том, что работаю.
ElenaMari• 03 января 2019
одно не понимаю.знаете что вы одни нужно было подождать пока старшему лет 7 будет и второго рожать.а вы не думали что дети болеют и кто с ними сидеть должен. в детский дом вы загнули. зачем тогда рожать что бы в детский дом отправлять. пусть муж няню наймет
Виктория 2013• 03 января 2019
Херсон, можно взять платную палату. Ложат и здорового и больного с мамой.У меня подруга так лежала, младшая здоровая девочка была ещё на грудном вскармливании.
ol_kin• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Автор, а может на дневной стационар оформиться? Не будут же вам ночью капельницы и процедуры делать. Там после 15-00 только дежурный врач остается.
понимаете, для ребенка годовалого с пневмонией этот дневной стационар может стать роковым, так как после процедур нужен покой и тепло, а не поездки домой.
У моего сына в 2 года была пневмония, я знаю о чем пишу, и дома ее не вылечить с таким малюсиком, вернее не отследить вовремя если, не дай Бог ухудшение., а это бывает часто.
Автор, пусть на папу терапевт оформляет больничный, иначе ни как, тащить здорового ребенка в больницу нельзя, там наверняка кучу всего, да и с двумя такими малышами вам будет очень сложно, младшему больному нужно будет ооочень много внимания. и просите сразу поставить катетер для уколов и капельницы, так как если антибиотик будут внутримышечно колоть, то это просто адовый ад и для малыша и для Вас.
Вакора• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
фото
А, да, пардон. Просто имела ввиду ситуацию конкретной семьи.