LarsonPeterson• 03 января 2019

Кто понарожал больше одного? Как пережить больничный? куда девать здорового?

Выручайте, есть ли закон какой, который определяет куда девать и как справляться со вторым здоровым ребеночком.
Те, у кого есть бабушки - живите и радуйтесь, у нас с мужем родни нет.
Родителей мужа схоронили, мои родители бросили меня еще в детстве.
Собсна сама проблема: у меня заболел годовас, меня с ним кладут в больницу - внезапное воспаление легких.
Трехлетка дома с мужем, на работе скандал - болничный же отсутствует.
В больницу с годовасом мужа класть отказались,был скандал даже с заведующей, ни в какую: сказали что отец не имеет права госпитализироваться, потому что это право имеет лишь декретная мать.
Как вы выживаете, отправляете здорового ребенка в детский дом?
Tory_82• 03 января 2019
Автор, а может на дневной стационар оформиться? Не будут же вам ночью капельницы и процедуры делать. Там после 15-00 только дежурный врач остается.

Tory_82• 03 января 2019
Дайте своему лечащему денежку и будьте на связи.
tirin• 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
Купить папе, что болен он, а не ребёнок.
Наверное, лучше все-таки на ребенка. Больничный на папу будет оплачивать предприятие (5 дней), могут быть проблемы на работе.
Biank@• 03 января 2019
Папе взять отпуск за свой счет
Екатерина Ярошенко• 03 января 2019
Ответ дляHolms221B
Вы были в это время в декрете?
Да, второму ребенку было 6 мес, попали в больницу. Муж брал больничный на старшего.
В принципе, выкрутиться можно: та же совместная госпитализация с двумя детьми, отгулы или бесплатный отпуск для папы. Всякое было
Businka_05• 03 января 2019
Ответ длякосмея
Даже бабушка имеет право с внуком лежать, а папа тем более!
Лежать папа может. Но больничный ему никто не даст, т.к.жена находится в отпуске по уходу за этим ребенком. Ему дадут больничный, если зоболеет второй ребенок. На период болезни второго.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Автору наверно нужен только больничный.
Tattyus• 03 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Няню насмешили на 5 дней...с потолка взять. Таким заранее занимаются.ищут бабку пенсионерку на случай форс-мажора. Няньки адекватные за это по двойному тарифу возьмут и еще найти нужно
На этот форс мажор, так же как и на лекарства должна быть закачка.
По теме. Однажды мы просили своих дальних родственников, оплатили им дорогу, и оплатили время потом, но в тете я уверена была. Как вариант был ещё няня почасовой из развивающего центра, там целый комплекс по уходу, и есть такие няни, с тарифом и вечерним и ночным ( я из Полтавы, не из Киева).
Отказать отце не могут, вызывайте полицию, пусть пишут письменный отказ + фиксируют на месте это.
Больничный выдают отцу, если вы в больнице это точно.
И как вариант забежать папе со старшим в поликлинику и купить справку у педиатра.
Вариантов масса. Но вы хотите поныть как все плохо?
ПС, меньшему сейчас 1,5 г и у нас есть проверенная няня на форс мажоры. И
peti• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Я честно говоря не представляю, в основном мамы лежат с детьми, и тут один папа в палате.
У нас папа лежал с ребенком. Ребенку было 2,5 года, лежали в палате с мальчиками. В детском обделении есть палаты для мам с детьми, для девочек и для мальчиков. Вот в такой палате у меня лежал муж с ребенком. Но я уже вышла с декрета.

Zvezdochkina• 03 января 2019
Ответ дляBusinka_05
А если не находится, а просто «не работает»?
Как это проверить?
Т.Р.• 03 января 2019
Я не в курсе - а возраст старшего ребенка имеет значение? вроде как уже в сад должен ходить?
Patisonina• 03 января 2019
В сад старшего, папа же не круглосуточно на работе. Либо дневной стационар и отказ от госпитализации, что там кроме антибиотика предложить-то могут...
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляPatisonina
Вот и я об этом. Но про сад история умалчивает.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Муж пусть берет без содержания, или няню ребенку.
кого берет без содержания? няни нет и вряд ли подберем.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляIsa Dora
Почему папа не имеет права????
В нашем городе папы лежат с детьми. Пусть покажут доки.
я тоже сказала врачу. она послала меня в жопу. сказали что это я ей должна доки показать, а она не юрист а врач. отцу больничный НЕ ОТКРОЕТ
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Муж берет на работе отпуск без сохранения заработной платы. В народе называется ’без содержания’..
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляtanga
Папа имеет право госпитализироваться, требуйте от заведующей письменный отказ, сразу станет шелковой. По закону не имеют право отказывать.
блин, да, наверное надо было. я протупила. вот ищу закон
Businka_05• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Врач права.
Probel Tochka• 03 января 2019
Ответ дляTory_82
И что? Они там голые лежат, что ли?

Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Ну может она и права. Вы в декретном отпуске по уходу этим ребенком. Получается больничный она даст папе, а вы что будете делать??? Берите больничный на второго ребенка или папа пусть возьмет на себя. В садик ребенок ходит?
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляКосарева1970
Я бы договаривались на отдельную палату и брала бы с собой старшего .
я пыталась. ни в какую. старшего ребенка надо было бы каким то образом привезти по скорой, потом в приемке тоже каким то образом оформить в отделение. и еще наше отделение было забито до потолка. Видимо поэтому врачи такие злые
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляamoa
Що за бред? Отец имеет такие же права как и мать.
вот и я о чем. дайте мне ктото закон что ли, я не могу ничего найти, болею после стационара, трудно думать мне и вычитывать
Екатерина Ярошенко• 03 января 2019
Автор, вам нужна помощь или нет? Чего молчите? Мало вводных. Одно дело, если вас по месту госпитализируют и совсем другое, если живете в райцентре, а повезли в областную. Как отец работает? Может у него вахтовый метод или по 12 часов? Что можно советовать, если ничего неизвестно?
PANTERA_KET• 03 января 2019
Ответ дляTattyus
Купить справку это самое благоразумное,экономит время и нервы
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Или муж может больничный на себя взять. И никаких проблем.
мужу не открыли больничный изза отсутсвия болезни. муж был здоров.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Отделение забито,, а выше написали что есть палаты для мальчиков и для девочек. Может в палате для мальчиков места нет.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляКосарева1970
Кстати по закону мужу положен больничный, так как мама будет в этот момент с ребенком в больнице .
Есть такой закон, работает если здоровому ребенку меньше 3 лет.
Tory_82• 03 января 2019
Ответ дляДикая Роза
заплатите своему участковому и он откроет мужу больничный.
автор LarsonPeterson • 03 января 2019
Ответ дляTory_82
Да, можно и так. Может отдельную палату взять?
да не проблема заплатить за отдельную. но не было отдельных. и врач уперлась рогом именно против ОТЦА
marydgayne• 03 января 2019
Автор, отец имеет полное право лечь в больницу с ребенком. В крайнем случае вы можете взять больничный на папу со старшим?