Аноним• 03 октября 2012
Паркет или ламинат? или как уговорить мужа.
Расходимся с мужем во мнении... и не один не уступает..
У нас ужастный паркет в нашей комнате. Его можно привести в порядок , на одной комнате(детской) проверили-поцеклевали, лаком вскрыли, мы пришли и ахнули. Но через 5лет после реставрации он начал страшно скрипеть. Но вид очень даже...
На подходе снова ремонт, Я за то что бы везде положить ламинат, а он, хоть убей. говорит паркет экологичнее.... но он у меня вполне разумный, может мне просто не хватает аргументов. Подбросте плиз)))
пы.сы. Я тоже разумна, можете подкинуть мне и контраргументы)))
Результат:
вже голосів:
56 (62.22%)
Паркет
34 (37.78%)
Ламинат
Аноним• 03 октября 2012
конечно ламинат моднее, но он тоньше и в составе может быть не только дерево, а примесь посторонних веществ, по принципу фанеры. Есле выбрать тонкий , будет прогибаться, расходится. А циклевка паркета дешевле вам обойдется. Есле очень грамотно выбрать ламинат, то тоже есть свои плюсы, но хороший ламинат за 200грн/м.кв.
Ананомчикус• 03 октября 2012
линолеум натуральный уложите на пробковую подложку...
ламинат - много минусов,имхо, паркет - старомоден,имхо...
У нас новая квартира. Положили ламинат в комнатах (остальные помещения - плитка). Брали довольно дорогой. Выглядит - шикарно. За год не поцарапался нигде. В общем - я довольна. Но у нас был акцент на очень светлый пол. Паркетная доска обошлась бы гривень в 600 за метр, а ламинат что-то около 200 стоил. Метраж большой, поэтому особо не колебались, т.к. бюджет был ограничен.
Ну а натуральное дерево, оно и в Африке натуральное...
у меня паркет. в новой квартире. Вообще ’ноу коментс’ - идеальный пол.
Ни в коем случае не буду агитировать. Паркетные работы не самые простые. Я в этом разбираюсь- было легко проконтролировать.
жить в скрипучих полах незачем.
Когда старый снимете необходимо будет сделать бетонную стяжку. Это займет немного сили и времени, зато новый пол лет 30 будет служить верой и правдой
ваш контраргумент: проще купить, проще положить. Проще полы помыть.
жить в скрипучих полах незачем.
Только паркет! Я своего не дожала... у меня таки ламинат.. и 32, и влагостойкий. и фирма хорошая и... чепуха
Ребенок хорошо так уронил игрушку и ’есть контакт’ маленькая не вмятина, а прямо выскоблено. да пару мм, но есть. На паркете - ну была бы вмятина на лаке. можно со временем восстановить, когда вмятинок поднакопишь. а ламинат.. со временем в хлам превратится.
И даже в хорошем австрийском верх (пластик хороший), где замки метал - прочно, но вот под пленкой таки бумага (по испорченному месту сужу и распиливали досочки. ковыряли мы его))
Муж прав
Алена Золотарская• 03 октября 2012
У нас ламинат, паркет бы мы не потянули. Если положен не качественно, то тоже скрипит и прогибается, сужу по ремонту своих знакомых. И то и то нужно доверить профессионалу, но паркет есть паркет, это вечная классика и качество.
Ответ дляБуЛя
какой линолеум? вы о чем? линолеум - это студенческий вариант..ИМХО.
и как может быть старомоден паркет?
может устареть способ укладки паркета (та же елочка, допустим) но никак не сам паркет..
и как может быть старомоден паркет?
Ананомчикус• 03 октября 2012
Ответ дляпат
и как может быть старомоден паркет?
это вы не знаете о чем))))), забудьте о красном чуде советского производства)))), а паркет, имхо - я акцентировала, старомоден...
мне лично даже ’дворцовый ’не нравится ...
давайте размышлять логично.. что такое ламинат? ламинат - это бюджетная (читаем-дешевая) копия паркетной доски..не более..
т.е. кому не по карману сделать паркетную доску, тот выбирает ламинат.. всего-лишь...
паркет - это та же паркетная доска, но мааленькая:)) что имеет свои ньюансы: его можно интересно уложить, но и легче он отходит, как следствие, скрипы и т.д..
у меня, к примеру, везде кроме ванной лежит паркет.. и даже мысли нет менять на дешевую копию дерева-ламинат.
с другой стороны, если паркет скрипит-отходит и т.д...заменить его стоит...
но я бы лично подкопила деньгов и меняла бы только на дерево - паркетная доска или паркет значения не имеет..
ваш муж однозначно прав..
про минусы ламината вам уже написали:)) я присоединяюсь..это удел недорогих гостиничных номеров и студенческих или малобюджетных квартир
ваш муж однозначно прав..
Ответ дляпат
и как может быть старомоден паркет?
Паркет из красного дерева с узором, перемежающийся со светлыми порода .. фу, не модно )))))
Линолеум я тоже не понимаю.
Ананомчикус• 03 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Линолеум я тоже не понимаю.
займусь просвещением))))))), прям ножом по сердцу такие слова))))
Ананомчикус• 03 октября 2012
Ответ дляForel
говорите паркет не модно ;)
у меня гости ’на попу’ падают, ахают- такой пол привлекательный. Некоторые прилечь норовят
адресовано мне,как я понимаю...
покажите,плиз, интересно - что смогли сделать ...)
мои тоже падают , правда на линолеум ))...
Ответ дляБуЛя
адресовано мне,как я понимаю...
Я попытаюсь тоже вам ответить:))
у меня не ахтичто..у меня обычный ясень. Правда сортовой, ’розовый’ как его называют, подобран один в один - переливается полутонами. 10 лет уже лежит. Положен по диагонали, обычно. Лак тоже из хороших, но без апгрейдов навороченный...еще ни разу не оновляли..еще и не нужно:)))
Так вот...сторона солнечная, окон много у меня, солнечные лучики и закатные, и рассветные, и днем на полу тааак играют - полы сияют просто, наполняют комнаты теплом и светом... Мне оочень нра.
Я не представляю тусклый и дешевый линолеум на своих полах.. фууууук.. лучше тогда уже плитка и полы с подогревом...но не линолеум...для меня линолеум - это времянка...комната в общаге...переходное бюджетное покрытие... и все
Ананомчикус• 04 октября 2012
Ответ дляпат
Я попытаюсь тоже вам ответить:))
т.е. сил и ума приложили достаточно, чтоб красиво было.
знаете, в чем ваша ошибка? вы судите о том, чего не знаете)))
на фото - линолеум , на полу и на стенах... тускло и дешево)))?
Ананомчикус• 04 октября 2012
Ответ дляkitty76
БуЛя, а это ваша квартирка? Прикольно! А где и сколько?
первые два фото - офис друзей, вторые два - да, моя квартира)
эээ, где и сколько что)?