Русалка на ветвях• 03 января 2019

Слишком ли глупо вышло с подарком? Взгляд со стороны

Крестная нашего сына недели две назад пригласила к ним в гости праздновать Новый год. Планы изменились, и через обстоятельства на работе мужа сказали, что не приедем. Но 31-го все-таки прояснилось, что на работу выходить не надо, решили отмечать вместе. На сборы мало времени было и я не успела подготовить подарок их сыну, 2,8 лет, да и с деньгами туговато. Дома была новая, отличного качества деми курка, все с бирками. В супермаркете докупила брелок на рюкзак, фрукты, сладости. Вот такой получился подарок "на скорую руку". Ну, ребенок 2,8, конечно, такой подарок не оценил, дитю нужно игрушку хорошую.
Вечером пришел их Дед Мороз, с подарками-игрушками для их сына и наших двоих. Как-то неудобно получилось. Вот все думаю о ситуации.
автор Русалка на ветвях • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
С чего вы решили что хороший и недешовый? для многих обувь БтДЖи хорошего качества, для меня это какашка.
Одежда, если не заказывают определенную, это не подарок для чужих людей, откуда Автор знает какую курточку надо, какой расцветки, какой размер. У меня, например, запас этих курточек на год вперед, определенных ТМ подобранных по цвету, зачем мне курточка которая не пригодилась другому, такое
размер точно подходит, Англия, это не из серии передарить, я продаю их

Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
к куртке такое прилагалось на 5 минут, он перед этим говорил, что хочет сову. Но в момент прихода Деда Мороза капец как не удобно было.
кхм, честно лично мой ребенок такое никогда бы не оценил, почему вы тот же хотвилс не купили, они же продаются вездеАвтор без обид, но со стороны это как на тебе боже, что мне не гоже, не смертельно, но не понятно
Ответ дляНаливайКа
Автор, а откуда у вас эта куртка?
заказана с оф. сайта, Англия. Я продаю их.
Koksunya• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Что честно? Да мне как то повезло, свекровь в начале выбивалась, приносили вещи родом с СССР после моего мужа, некоторые даже с бирками, но после того как поняла что мы такое не будем носить, даже под угрозой скандала, приносит деньги или спрашивает что надо))
Я очень заморачиваюсь, мне так нравится ходить и выбирать, пусть даже не дорогое но по интересам, когда брат моего крестного говорит давай ты будешь и моей крестной, для меня это так круууто
Это кста каждогодичная передачка от единственной бабушки-свекрови,которая в нашей жизни не принимает никакого участия,я никогда не просила помощи,а она и не напрягается.Я уже привыкла и поступаю с людьми по совести и честно ничего не жду).
По поводу вещей сразу предупредила,еще при рождении первого сына,что ничего из одежды не дарить,сама все выбираю,представляю подарок,который и носить стремно и подарить некому.
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
И что, продавайте на здоровье, ваши друзья при чем? Вас подруга просила эту курточку и расцветку указала, если нет, то это тоже что и передарить, валялось не проданное, вот и пригодилось
И да какая англия, беннетон, надеюсь)))
Ответ дляАноним_1467
хот вилс не проблема, но день перед этим как раз говорил, что хочет себе сову, увидела в маркете и вспомнила.
Ответ дляАноним_1467
И да какая англия, беннетон, надеюсь)))
Некст
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Некст
И повторю вопрос, подруга у вас спрашивала про курточки зная что вы их продаете? Если нет это так себе подарок, без обид, в том же супермаркете вместо брелков и сладостей купили бы небольшой набор лего дупло или набор из машинок хотвилс, не все взрослые девочки рады одежде, а трехлетнему парню она вообще не подарок.
Ответ дляАноним_1467
И да какая англия, беннетон, надеюсь)))
При чем здесь не просила, я понимала, что в суматохе не успею уже ничего найти нормального, заказать, тоже не успевала. У него горы игрушек, нужно время, что бы поискать что-то нормальное

Koksunya• 03 января 2019
Автор,по теме,куртка отличный подарок для родителей точно,малышу купите машинку или другую игрушку и подарите на Рождество
Пыхтелка• 03 января 2019
я считаю, что вы вообще были не обязаны покупать подарки. Хватило бы и новогодних конфет
Ответ дляKoksunya
да, спасибо, уже так и думала
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Стараюсь. Но я не про дорогие подарки сейчас говорю, на НГ ребенку куртку подарить- это перебор.
Почему?
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія
Дитині нема ще навіть трьох років. Він, може, ще в памперсах. Він не вміє сам собі штани надіти і плаче після сну. Та він завтра не згадає, як вас звати, а ви переживаєте). На день народження подаруєте йому робота і все буде гаразд! Може, хоч робота запам´ятає)) і то навряд). Ви багато своїх подарунків на 3 роки, на 4 роки, на 5 років пам´ятаєте? Я й на 6 не пам´ятаю).
дети разные бывают, моя старшая до сих пор помнит кто и что дарил, лет с 2,5 наверное... сейчас 7 лет, она начинает разгребать свои несколько ящиков и говорит - ооо, это Саша дарила, это - Леха, это бабушка, это мама купила. а то мама купила в бердянске, это заказала...
младший забывает на второй день))))
Ответ дляАноним_1467
нет, не спрашивала, она не знает мой ассортимент
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
А курточка которая не продалась это конечно нормально, с каких пор качественный конструктор стал не нормальным подарком? и если у ребенка завались игрушек, то одежда тоже чай имеется. Я понимаю что вам надо галочку на совести, но со стороны выглядит по жлобски, все остальное это поболтать, если это ваши друзья, почему подарки вообще откладываются на последний момент, да даже в последний моменте в любом магазине игрушек вагон всякого интересного на любую сумму, вот то что заморачиватся лень это другое.
Koksunya• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
да, спасибо, уже так и думала
Я очень люблю одежду детскую Нескт и была бы рада 100% больше какой либо наспех купленной игрушке,учитывая что качественные совсем недешево стоят.
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
)))значит и одежда ей не нужна, иначе бы спросила.
Тем более у Некста прямая доставка с Англии, самому можно купить какую угодно курточку, нужного фасона и расцветки.
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Очень интересно...

Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляKoksunya
)) я бы не сказала, курточки не покупала, но рубашки-кардиганы и подобное особенно с купоном и бесплатной доставкой дешевле многих ТМ, я сравнивала цены.
Koksunya• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Качество и принты мне очень нравятся,но жаль яркие коллекции только для детей до 6-7 лет.
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Очень интересно...
А на самом деле так и есть. Желанным гостям рады с любыми подарками. Ну чем доп. курточка плоха? А нежеланным....
Считаю автору нечем париться. Наши знакомые родным детям в этом году не угодили. Детки сейчас балованые
Валькірія• 03 января 2019
Ответ дляПокращена
практичний подарунок це той, який приносить задоволення від користування. А зайву куртку ще потім треба думати, куди прилаштувати
Я от чесно, не знаю, нафіга ви це написали, час потратили на нас з автором, убогих таких. Кому ви цим допомогли, кому краще зробили. Ясно, що ви таку мету перед собою не ставили, а даремно.
Мания-Величия• 03 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот я лично больше бы радовалась практичному подарку моему ребенку)
Не накручивайте себя
+++
Покращена• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія
автор спитала думку, от багато людей так і відреагують на подарунок у вигляді курточки, навіть, якщо не покажуть цього. Справа не у вартості подарунка, а в тому, що його подарували просто для галочки без врахування інтересів того, кому дарують. Можна дешевше, простіше, але з душею
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Как так и есть? То есть, Вы тоже считаете, что можно позволить себе прийти на празднование нг, на готовый стол, в дом, где есть ребенок, плюс зная, что твоим детям приготовят подарки и принести только конфеты? Я не рассматриваю тот момент, будет ли этому рада принимающая сторона или нет, опустим этот момент, но Вы, как гость, можете себе такое позволить?
неДоПриличий• 03 января 2019
Мне больше понравилось ’’через обстоятельства’’.
В копилочку)
На днях так порадовали советчицы!.... кто-то расщедрился и написал ’’не дададут красоты!’’
Но Вы тоже мастер!
Чмоки!
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Почему?
давайте по честному, вы своему трехлетнему ребенку на НГ курточку дарили? Если да вопросов нет, а если не дарили то почему Не дарили?
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Я рада гостям,приглашенным мною, даже если они принесут только конфеты. Даже если они ничего не принесут. Дело ведь не в подарках вообще
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Я бы НЕ дарила. Но это ж и не я приехала в гости. Своего ребенка Я (как мама) обеспечу всеми необходимыми желашками. А все остальные как получится