Русалка на ветвях• 03 января 2019
Слишком ли глупо вышло с подарком? Взгляд со стороны
Крестная нашего сына недели две назад пригласила к ним в гости праздновать Новый год. Планы изменились, и через обстоятельства на работе мужа сказали, что не приедем. Но 31-го все-таки прояснилось, что на работу выходить не надо, решили отмечать вместе. На сборы мало времени было и я не успела подготовить подарок их сыну, 2,8 лет, да и с деньгами туговато. Дома была новая, отличного качества деми курка, все с бирками. В супермаркете докупила брелок на рюкзак, фрукты, сладости. Вот такой получился подарок "на скорую руку". Ну, ребенок 2,8, конечно, такой подарок не оценил, дитю нужно игрушку хорошую.
Вечером пришел их Дед Мороз, с подарками-игрушками для их сына и наших двоих. Как-то неудобно получилось. Вот все думаю о ситуации.
Федорино Горе• 03 января 2019
Хорошо бы отнеслась, тем более, что Вы ещё и маленькую игрушечку подарили - мои были бы рады совенку, а я была бы довольна курткой. И дорогими подарками не всегда удаётся угодить детям, а мелочевке какой-то могут радоваться безгранично - не угадаешь. Тем более кума Ваша была в курсе ситуации. Да и куртка некст это не ерунда какая-то, а хорошая вещь. Так что считаю - вы молодец и в сложившейся ситуации все правильно сделали
АБВГДэшница• 03 января 2019
Проблема у Вас в голове.. Кумовья уже забыли об этом 10 раз, а Вы грызете себя.. Зачем?
Вполне отличный подарок, и не дешевый, пусть даже малой этого и не оценил.
НаливайКа• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
ні, не нормально, тому й і парюсь. Але я б не сказала, що з порожніми руками. Зараз тільки йдеться про подарунок для дитини.
Автор, я своей дочке 9 лет первым новогодним подарком подарила куртку. Шикарную, красивую. И вы знаете, она села и стала плакать. Хотя мы ей говорили, что у нее будет много подарков разных.Просто хотели дарить в течении дня постепенно. Когда она получила тесто для лепки с шариками за 32 грн, которое ей было похоже по консистенции на лизун, радости не было предела. Вот такая история. С вашей никак не связана. Просто поделилась.
Ждушечка• 03 января 2019
Что я только что прочитала... Как будто сервиз бабушкин принесли и передарили!
Автор, единственное, что я бы в вашей ситуации сделала по другому, так это уточнила бы у кумы! Вернее посоветовалась бы:’Люся, у нас тут накладка с финансами, но ребенка поздравить и порадовать очень хочу! Я придумала несколько вариантов - куртка есть такая-то, может как раз вы планировали покупать?! Или же сегодня сладости, а к рождеству я подготовлюсь и подберу подарок?!’
Кумовья, друзья, это близкие люди, у которых, я считаю, не стоит стесняться сппосить/обсудить! Выпрыгивать из шкуры, чтобы показать какую-то статусность? Чтобы о тебе ничего не подумали? Но при этом своего ребенка дома гречкой да картошкой кормить, главное ж подарок подарить, бо шо скажуть?!!?!
Так отношения ради отношений, потому что комфортно, хорошо, душевно и весело? Или ради подарков? Ибо негоже входить в положение и с пониманием относиться и, главное, видеть отношение, а не заглядывать в пакет что принесли.
Моя кума недавно наругала, что я не забежала в гости, потому что тоже пока не подготовила подарок из-за финансовых проблем.
С другими друзьями мы тоже, конечно, дарим деткам взаимно подарки, не оговариваем бюджет, кто что может себе позволить. Да, спрашиваем, советуемся чем интересуется ребенок, но, если бы я пришла с шоколадкой, мне бы сказали спасибо и ничего плохого бы не думали, и я точно так же! Важна чистота отношения, а не количество и дороговизна подарков!
А были у меня кумовья, и я попу рвала несколько лет, чтобы купить, порадовать, угодить, в ущерб себе, своей семье, времени... А в итоге что, я все равно плохая!
Автор, вообще не заморачивайтесь! Вы поступили так как могли на тот момент! Вы подумали и позаботились о подарке! Как смогли, и подарок вообще не плохой! Я была бы рада такому подарку и вниманию с вашей стороны!
KROX@• 04 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Девочки, о каких ’других’ вы говорите? Кто эти другие?
Просто люди разные, есть такие , которые не парятся по поводу того,что купить ребенку,а просто покупают первое что попадется на глаза,это может быть и батончик за 15 грн
ЗаведУющая• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1467
С чего вы решили что хороший и недешовый? для многих обувь БтДЖи хорошего качества, для меня это какашка.
Одежда, если не заказывают определенную, это не подарок для чужих людей, откуда Автор знает какую курточку надо, какой расцветки, какой размер. У меня, например, запас этих курточек на год вперед, определенных ТМ подобранных по цвету, зачем мне курточка которая не пригодилась другому, такое
Вот от таких ’кумовьев’ как вы бежать нужно, роняя тапки. Вам что не сделай - будет плохо. Куртка не нравится, подарили бы игрушки - тоже бы нашли к чему придраться. Запросов выше головы - ну так не зовите вообще никого, сами дома сидите.