Русалка на ветвях• 03 января 2019

Слишком ли глупо вышло с подарком? Взгляд со стороны

Крестная нашего сына недели две назад пригласила к ним в гости праздновать Новый год. Планы изменились, и через обстоятельства на работе мужа сказали, что не приедем. Но 31-го все-таки прояснилось, что на работу выходить не надо, решили отмечать вместе. На сборы мало времени было и я не успела подготовить подарок их сыну, 2,8 лет, да и с деньгами туговато. Дома была новая, отличного качества деми курка, все с бирками. В супермаркете докупила брелок на рюкзак, фрукты, сладости. Вот такой получился подарок "на скорую руку". Ну, ребенок 2,8, конечно, такой подарок не оценил, дитю нужно игрушку хорошую.
Вечером пришел их Дед Мороз, с подарками-игрушками для их сына и наших двоих. Как-то неудобно получилось. Вот все думаю о ситуации.
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Я рада гостям,приглашенным мною, даже если они принесут только конфеты. Даже если они ничего не принесут. Дело ведь не в подарках вообще
Вы рады - ок. Но я Вас спрашиваю не об этом. Вы, как гость, позволяете себе ходить в гости практически с пустыми руками?

Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляKoksunya
Качество и принты мне очень нравятся,но жаль яркие коллекции только для детей до 6-7 лет.
Яркая коллекция для постарше у джимбы есть, у гэп проскакивает, есть еще одна фирма делает красивенные двухсторонные курточки, но называть не буду у них явно завышена цена с качеством, ребенок носил зашитую вдоль и поперек, цеплялся на площадках но одевать другую отказывался.
Откушу что там торчит• 03 января 2019
Свого часу моїй малій дарували китайський синтезатор, каталку-ведмедя, який верещав (вона боялася гучних звуків), півметрову скарбничку - це з найбільш пам’ятного.
Чесне слово, краще би курточку принесли. А для щастя їй було і кіндера достатньо, вона у нас в принципі тішилася всім подарункам.
KROX@• 03 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
нормально. Другие бы на вашем месте купили бы Деда Мороза за 15 грн и не парились бы
Соглашусь.
Аноним_1467• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
А на самом деле так и есть. Желанным гостям рады с любыми подарками. Ну чем доп. курточка плоха? А нежеланным....
Считаю автору нечем париться. Наши знакомые родным детям в этом году не угодили. Детки сейчас балованые
наверное тем что во-первых для трехлетки это не подарок, а во-вторых маме виднее какую курточку покупать, не?
А не угодить своим детям, это надо постараться, они не спрашивали что дети хотят?
автор Русалка на ветвях • 03 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
Мне больше понравилось ’’через обстоятельства’’.
В копилочку)
На днях так порадовали советчицы!.... кто-то расщедрился и написал ’’не дададут красоты!’’
Но Вы тоже мастер!
Чмоки!
розмовляю українською... Читала якусь тему, на автоматі написала російською. Так само як і з тою курткою
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляKROX@
Соглашусь.
Девочки, о каких ’других’ вы говорите? Кто эти другие?
Ответ дляОткушу что там торчит
от і в мене такий досвід з іграшками , 2-є дітей
Валькірія• 03 января 2019
Ответ дляПокращена
автор спитала думку, от багато людей так і відреагують на подарунок у вигляді курточки, навіть, якщо не покажуть цього. Справа не у вартості подарунка, а в тому, що його подарували просто для галочки без врахування інтересів того, кому дарують. Можна дешевше, простіше, але з душею
Діло вже зроблено, нічого вже не зміниш, автор і так переживає (порядна людина). Про вартість ніхто нічого не писав. Що ж до галочки, то не згодна з вами. Подарунок практичний, а інтереси дитини, яка ще сама собі не може витерти носа, вже вище обговорили.

Автор, все фігня! Слухайте мене!

Ответ дляПрыг-скок
ні, не нормально, тому й і парюсь. Але я б не сказала, що з порожніми руками. Зараз тільки йдеться про подарунок для дитини.
Первая леди колхоза• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Почему?
Да потому, дети играться хотят игрушками в этом возрасте. Наверняка стол с кумой обсудили, а как с подаркоми быть нет.
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, я не о Вас ) Я отвечала девушке, которая предложила ходить в гости с одними конфетами.
В Вашем случае - это да, стечение обстоятельств. И Вы, действительно, не с пустыми руками пришли.
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія

Автор, все фігня! Слухайте мене!
За что Вы так с интересами ребенка? ) Подарок любому человеку должен приносить радость. Особенно ребенку.
Покращена• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія

Автор, все фігня! Слухайте мене!
якісь у вас дивні уявлення про 3-х річну дитину. Моєму меншому майже 2 і він вже має певні інтереси і вподобання в іграшках, пам’ятає і впізнає людей, все розуміє, говорить. Від подарунка хресної був в захваті, хоч це ніби і дрібничка, але саме те, що любить дитина
Ответ дляВалькірія

Автор, все фігня! Слухайте мене!
Дякую!
Чукча Мукча• 03 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не привередлива по жизни, но считаю, нет денег- сидите дома!
Кто вам соврал, что вы непривередливы?
Валькірія• 03 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Особєнно рєбєнку радість приносить все. якщо він встав з тої ноги. уже вище писала, що в 2.8 жоден хлопчик нічого не запам´ятає, що було вчора, тиждень тому і т.п.
Аби ото понаписувати фігні. пишіть далі, одне й те саме, як попугаї, а я пішла звідси. З автором ми розібрались, а ви як хочте, з своїми хлопчиками. не розбалуйте тільки сильно, а то виростуть невдячні.
Чукча Мукча• 03 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ви праві, але почувала себе не зручно. Якось по жлобські вийшло...
Автор, у меня сейчас с деньгами вообще голяк. Такого дна никогда не было, осталась 1400 грн непонятно на какой срок. Может, на 2 недели, может, на месяц. Буду куме говорить, что празднование и одаривание крестника на Рождество переношу... Извините, зубы на полку класть, но чтоб лицом в грязь не ударить, этого я не понимаю.
Кукуша• 03 января 2019
а какая разница поменялись планы или нет... а если бы так и не отмечали вместе, то так и не поздравили бы ребенка кумы ?

Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія
При чем здесь запомнит или нет?! Важен МОМЕНТ! И в этот момент ребенок должен быть счастлив. 99% детей (особенно малышей) не воспринимают вещи в качестве подарка. Это как жене сковородку подарить... 2,8 года - это не 2,8 месяца. Ребенок в этом возрасте прекрасно понимает, что такое НГ и Дед Мороз и он ЖДЕТ подарок!
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляВалькірія
Автора оправдывает ситуация. Только и всего.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
привітали б пізніше, коли побачились, був би час придумати щось цікавіше
Без комплексов• 03 января 2019
Автор, не заморачивайтесь. Подарите игрушку к другому празднику. А к одежде все относятся по-разному. У моих родственников, например, трое детей и все мальчишки. Одежда на них горит, потому таким подаркам родители рады. Один из детей, кстати, модник тот еще и обновки с него не снять) Но, конечно, игрушки и сладости им тоже дарим.
Обнемашечка• 03 января 2019
Нормально отнеслась бы. А что такого? Куртка в любом случае нужна. А за деньги, которые мне пришлось бы заплатить за куртку,купила бы ребёнку что-то в радость
Ответ дляПрыг-скок
так, Ви праві, зробила висновки із ситуації. Дитина залишилась з хорошим подарунком від Діда Мороза, але тим, що приготували батьки. Хоча й той дорогий, хороший і такий, який дитина дуже хотіла валявся в кутку вже за 5 хв. Але тут важливий момент щастя!, я згідна з Вами.
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Так автор и не с пустыми руками. Это во-первых. А во-вторых, я как мама ребенка 6 лет поняла одно - дело не в цене. Ну и опять же - родители дарят желаемое, все остальные - по возможностям. Это мое мнение. Угадать знакомым (даже кумовьям) очень сложно. Сегодня ребенок хочет одно, завтра другое. Дети сейчас ’ооочень вибагливі і примхливі’
Анонимба• 03 января 2019
Не парьтесь. Момент все равно упущен да и ролдители лучше всегда знают чем порадовать своего ребенка. Ребёнок может до десятого неба скакать от китайской машинки за 20 грн, а родители ребёнка потом строчить темы о жадности подруги.
Гопница-Советчица• 03 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки, да не об авторе я писала то сообщение. Это был ответ на сообщения типа ’ и шоколадный дед мороз за 15 грн сойдет, нечего заморачиваться, пусть заморачивается принимающая сторона’.
По поводу отношения детей к подаркам уже писала...
Крем для арбуза• 03 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Вы не поверите, но мой ребенок, балованый всеми сериями Лего, Лолами,плей-до, ЧиЧилав и т.д. прыгает до потолка при виде шоколадного Деда мороза. Это дети
mikshyta• 03 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я дарю подарки посьоянно своим крестникам, но ихние родители даже и не заморачиваются для подарка для моего ребенка, не одного разу подарка небыло с их стороны.
Аналогично, всегда дарила подарки крестнице и ее двум братьям. Но со стороны моих кумовей не было ни одного подарка. Сейчас забила на это все, последний раз поздравляла с 18-ти летием. Сейчас крестница работает, считаю, что меня могла бы поздравить хоть букет, но не поздравляет даже по телефону. Сделала выводы, что родители не привили правила хорошего тона, не парюсь.