ФФФФристайла• 03 января 2019
Гражданский брак и недвижимость. Я лох?
Гражданский брак, общих двое детей, отец записан в свидетельстве о рождении у них. Гражданский муж зарабатывал и откладывал на квартиру, я сидела в декретах, заботилась о быте .
Сейчас он собрался покупать квартиру. Естественно оформлять на себя. А я получается не при делах?
Если что, то наследники дети, все равно им будет. Но я получается вообще не при делах.
Поэтому штамп наверное таки нужен был... Или я накручиваю себя....
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Если бы он за это время родил и воспитал 2 детей от автора, то на двоих бы покупала
Удалено администрацией...
Аноним_1527• 03 января 2019
Ответ дляЛама_мама
Не понимаю вообще женщин,которые согласны на гражданский брак? Это как нужно себя не уважать?
вот я из таких, согласилась, потому что понимала что большего не заслуживаю, хоть так
ФФФФристайла
• 03 января 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Может, но если она захочет и зафиксирует передачу денег с его счёта, так как сделки по недвижимости у нас ОФИЦИАЛЬНО должны проходить через банки. То сможет доказать свое право на половину. Так как перекидывать такие большие суммы между картами процент большой,зажлобятся просто так это делать :)
В любом случае без бумажки-ты какашка, а с бумажкой - человек.
Тут нужно радоваться что у автора или её сожителя хватило ума или его доброты отцом записаться к детям. Без этого автор был бы в полной опе, при разрыве отношений!
Что значит доброты? Дети как вы свои и фамилия у них папина
Вечный двигатель• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Один раз 8 лет назад -ну теперь то все такие суды каждый сможет выиграть запросто ага
Просто почитайте Семейный кодекс
Аноним_1483• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А причем тут уважение ? Я сама не хотела
Ну теперь повторяйте другую мантру: «Я не хочу эту квартиру». Авось когда-то в это поверите))
Разгуляшка• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Да. А что не так в этой схеме?
Т.е. сделать так плохая идея, а судиться или остаться без квартиры хорошая?
Все отлично если вам 12 лет. У взрослых это не работает
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
Просто почитайте Семейный кодекс
К чему вы это пишете?
Аноним_1474• 03 января 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
В Украине ещё не настолько развит и моден брачный договор, если его заключает 1 пара из 10, то это уже ого-го какие результаты. А лет 10 назад, о нём и в помине не думали. По этому писать про брачный договор не имеет смысла, его заключили мизерное количество жителей нашей страны, и то те у кого есть что делить!
Конечно.
Ведь его оспорить можно. У кого адвокат и связи круче, тот и в дамках.
А так - кодекс все равно весомее.
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляРазгуляшка
Если у вас что то не работает не значит это не работает впринципе. Вам наверное 12 лет раз вы этого не понимаете
ОноВамнадо• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну отказывали во всем ,чтоб отложить оба, и я не зарабатывала, потому что его детей рожала и с ними сидела, и рубашки ему гладила на работу, а готовила, убирала, обслуживала, это не считается?
Нет , юридически это не является поводом к дележке ЕГО квартиры. Сидеть в декрете это ваш выбор. Гладить убирать готовить жрать ,тоже.
Ку ка ку ка ку• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Да доброты, или по каким-то другим ЕГО соображениям. Мог и не вписываться, Вы же НЕ РАСПИСАНЫ. Он мог и не вписаться и Вы бы были матерью-одиночкой, за это лишние деньги дают. Сейчас так многие делают.
А Вы теперь сядьте и подумайте, почему с Вами он не расписался, а детей принял! Вот в чём вопрос для Вас!
Вечный двигатель• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
К чему вы это пишете?
К тому, что с 97 года , люди которые ведут совместное хозяйство, имеют те же права как и те кто зарегистрировал свой брак.
Патриотка• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Те рожать детей Вы е у хотели, а быть его женой- нет?
Автор, сами поняли что написали?
Живите теперь в его квартире.
Автор, сами поняли что написали?
Живите теперь в его квартире.
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я 8 лет назад выиграла такой суд
А сколько вы судье денег дали за это решение и как апелляционный суд его не отменил?
Патриотка• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Так у мужчины своего это и спросите
Разгуляшка• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не ворую деньги и не шантажирую мужа. У меня это не работает.
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
Да вы шо) только пускай сначала сторона докажет что вела это совместное хозяйство
Ку ка ку ка ку• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1474
Конечно.
А так - кодекс все равно весомее.
Да, Вы правы!
Аноним_1474• 03 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Я побуду кэпом и скажу, что нет. Постфактум рубашки сношены, еда съедена, роды забылись - а денежки и метры квадратные - вот они. Пощупать можно.
А уют наводить красивому, молодому, с квартирой станет очередь. Даже если у него алименты в анамнезе.
Ну да, грусть.
Но вы тоже как-то без подстраховки...
Ну да, грусть.
Но вы тоже как-то без подстраховки...
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Зачем?
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляРазгуляшка
Полка с пирожками знаете где? Вперед
Бабулька• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Вы пробовали?
Я за этим, уже несколько лет наблюдаю, по причине свой работы.
Слоник-тоник• 03 января 2019
Против наследников вы загнули
Обычно уходит мужик из семьи и обанаааа-меняются наследники
Все что вы от него в гражданском браке можете поиметь при разводе это алименты)))
Вечный двигатель• 03 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Какой смысл в коррупции, когда все по закону?
Аноним_1474• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Слушайте, а как вы себе представляете последующую жизнь пары, после того, как жена спионерит полсуммы из сейфа и будет шантажировать мужа?
Или это уже не важно?)
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляБабулька
Какой процент выиграных судов в ситуациях схожих с той как у автора?
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1474
Ну да, грусть.
Но вы тоже как-то без подстраховки...
Ну да, грусть.
Но вы тоже как-то без подстраховки...
Почему без подстраховки. У автора свое жилье есть, из которого она ранее мужа выгоняла, явно до того как он на свою квартиру за работа л.
Выкупаная• 03 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Автор, у вас был не гражданский брак, а сожительство.
Любой брак без венчания это гражданский или сожительство считается
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Если бы в брачном договоре было прописано раздел в неравных долях, то и брак бы не спас.
Да вы что... А Вы в курсе, что брачный договор не может ущемлять права ни одного из супругов или он может быть признан неукладенным, не помню как это по русски. Где Вы такие беретесь-ск открываем и внимательно читаем, если не понимает то комментарии берем и читаем.