ФФФФристайла• 03 января 2019
Гражданский брак и недвижимость. Я лох?
Гражданский брак, общих двое детей, отец записан в свидетельстве о рождении у них. Гражданский муж зарабатывал и откладывал на квартиру, я сидела в декретах, заботилась о быте .
Сейчас он собрался покупать квартиру. Естественно оформлять на себя. А я получается не при делах?
Если что, то наследники дети, все равно им будет. Но я получается вообще не при делах.
Поэтому штамп наверное таки нужен был... Или я накручиваю себя....
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Вам кажется. Детям важно жить в нормальной семье с нормальными отношениями между мамой и папой. А наличие или отсутствия штампа у нас на отношения никак не влияют.
это вам кажется, уверена, что в определенном возрасте дети задаются вопросом, почему их родители не женаты.
вы так и не ответили: в чём проблема иметь штамп для вас? Кроме того, что муж 20 лет не зовёт
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
а какие трудности со штампом? вот лично для вас?
даже детям, мне кажется, более приятно осознавать, что мама с папой создали семью официально, осознанно, а не просто живут вместе как сожители, пока удобно.
Это вы так думаете, дети нет.
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
до поры до времени. Вот у автора нарисовалась ситуация.
Как могут быть отношения хорошими, если муж против половину квартиры на жену записать.
Что это за семья?
То есть то что она его выгоняла-это ничего, это норм. А вот квартирка это уже важно.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
А кто причём? Мой отец и меня бы прибил и козла, если бы мы с козлом Бебика сделали, а брак не оформили
Всегда думала, что совершеннолетние лбди вправе самостоятельно строить свою жизнь.
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
существенно=истотно)
дык я о том и глаголю что мутно это все, кто решает что истотно, нет четких определений
как и в большинстве подобных норм-судья, на свое усмотрение. В январе вон вступает в силу закон о насилии в семье, так там вообще вопрос как доказать согласие на секс, и приняли же это недоразумение.
Физрукая• 03 января 2019
Дети могут и не быть наследниками, если их отец подарит свое имущество новой жене, новым детям, да кому-угодно. Так часто бывает.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
у Вас та же проблема, терминология украинская, потом перевести сложно...
Там можно прописать много чего, но нарушать сущенственно права одного из подружжя он не может, в принципе 60/40 допустимые отклонения...
Где это написано 60/40?
Безберлоги.ру• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1474
Вам, походу, все равно, кому строчить.
Будьте внимательнее.
Итак, вернемся к рубикону. Жена воровка и шантажистка - кому упало такое счатье рядом с собой держать?
Есть ли у автора резон оставаться с мужем - известно лишь ей. Я в гражданские браки не играю. Кто-то выше пишет, что отлично живут после того, как супруг на себя оформляет, может, и автор сможет.
Но жить с вором и шантажистом не будет никто. Да и зачем? Даже не проштампованы, разошлись и все.
Будьте внимательнее.
сначала разберитесь в основных понятиях -воровка здесь муж, потому что деньги заработаные в браке общие, а не того кто заработал.
фактически у них брак - живут вместе, ведут общее хозяйство, юридически это установлено на сегодня никак.
однако с учетом того что фактически у них брачные отношение, то фактически жена имеет право на половину денег.
поэтому у нее 2 пути -тупо забрать свое или доказывать через суд и через суд забрать свое
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
зачем? Может ещё и фамилию поменять, и куч документов переоформить... Проблема автора не в том что штампа нет, а в том что она с мужем договориться не может. В официальном браке муж оформит хату на маму и фсе, даже дети уже не наследники.
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Ситуации разные бывают, некоторым выгоднее жить без штампа в паспорте и из-за имущества и из-за разных доходов.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Ко мне вопроса не было о штампе.
По вашему в каком возрасте дети задаются таким вопросом и почему он у них вообще возникнуть может, если родители всю жизнь живут вместе одной семьей?
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Это вы так думаете, дети нет.
это вы так оправдываете ситуацию, поверьте.
дети о многом размышляют и эта тема точно мимо их мыслей не пройдёт, а вы тешьте себя дальше.
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
А где написано, что мы не нормально живем???
Трудностей как раз и нет никаких?
Вы что выдумали?
Трудностей как раз и нет никаких?
Вы что выдумали?
Человечеству не одна сотня лет, и если мужчина готов взять ответственность за женщину, за будущих детей. Если он определился со своим выбором, а не находится в поиске идеала , попутно живя с какой то неинтересной ему дамой, потому как хочется секса, пожрать и носки грязные, то он на ней женился, венчался, проводил ритуальные пляски перед всем племенем и прочее. И всем было понятно и известно, что это его жена. А если мужичок бегал куда то помочить конец где бесплатно, где за бусики , и женщину с невысокой самооценкой подобное отношение устраивало, наши современники из жалости это называют гражданским браком
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Какие документы? Фамилию и документы можно не менять.
Вы написали, что штамп - это лишние проблемы, но не можете написать какие. Значит, всё-таки замуж не зовут)
Аноним_1474• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой, это в суде будете рассказывать, как оно, по понятиям. Фактически)))
Или вы просто на форуме такая заводная? А дома муж сказал Цыц! и никто не жалуется?)
И правда, детсад, жизни не нюхавший, сейфы взламывает)
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Ой, не могу. В нормальной семье, где дети ьюбимы и счастливы не залаются таким вопросом. Думаю что больше вопросов у детей, которые живут в официальных семьях, гду друг друга трехэтажным покрывают, морды бьют и т.д.
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
как минимум комплект лишних не всегда адекватных родственников
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Где это написано 60/40?
Да, видно что диплом у вас есть,сессии оплатили, госы тоже, правда забыли про учебу, ну это бывает... уже написала где почитать даже.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Помимо смены документов в связи с др фамилией, в некоторых организациях требуют полные данные мужа и его семьи, их доходы и т.д. Не все хотят этим заморачиваться.
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
те кто выходят замуж ради вечного декрета о таких глупостях и не подозревают.
Ответ дляДетектор лжи
Так они и так поваляются когда в семье ( пусть даже не в браке ) рождаются дети, все родные воспринимают их как семью! И свекровь как бы не хотелось, но она будет, хоть выходи замуж хоть нет, если внуки появились, привет свекровь.
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
У папы и мамы разные фамилии к примеру. Детям это удивительно
Разгуляшка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1474
Ну вы же видите. Там дите. Максималистка. Раз деньги общие отберу и спрячу. А то что муж может голову за такое отбить или лет на 10 посадить за воровство...дите не понимает.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Цытату в студию о 60/40 пожалуйста, где вы в комментариях это вычитали.
Не прохожу мимо• 03 января 2019
1. Не муж, раз вы не расписаны
2. ОН зарабатывал и откладывал. Вы тупо сидели ’в декретах’. А теперь раскатываете губы на ЕГО деньги и ЕГО квартиру.
3. Думаю, он вас не заставлял сидеть в декретах и не работать, заботиться о быте. Вы это выбрали сами, как и гражданский брак.
4. Купит квартиру и пусть теперь он сидит в декретах, а вы на работу, копить на свою квартиру.
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
У меня с мужем разные, дети не удивляются этому вообще.
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
только это в основном имущество мужчины)) а советчицы пишут, что они типа сами не хотят)
не читала ни разу комментарий советчицы, что у неё 5 квартир и прибыльный бизнес, а любит мужа-грузчика, поэтому обстирывает его и детей ему рожает, но замуж не идёт, чтоб бизнес не делить в случае чего)
вот даже в случае с автором: детей рожает, мужа обстирывает, но сама не зарабатывает вообще и пишет, что сама замуж не хотела, ага, а мы все дружно поверили))
я почему-то верю только в 2 причины сожительства:
1) не хочет мужчина
2) это N-ный брак для обоих, т.е. в браках люди уже были, разочаровались, боятся вновь обжечься и не спешат. Хотя при появлении совместного ребенка обычно и такие сожительства становятся официальным браком.
1) не хочет мужчина
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Да вы что? Ну отпустите свою 18 летнюю дочь жить с мужиком без росписи. И даже это ещё ерунда. Вы ее рожать благословите от этого проходимца, который ее завтра за дверь выставит, и вы будете вместе бегать искать на него управу. Вот что у женщин в голове? Ни ума, ни чувства собственного достоинства
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor