ФФФФристайла• 03 января 2019

Гражданский брак и недвижимость. Я лох?

Гражданский брак, общих двое детей, отец записан в свидетельстве о рождении у них. Гражданский муж зарабатывал и откладывал на квартиру, я сидела в декретах, заботилась о быте .
Сейчас он собрался покупать квартиру. Естественно оформлять на себя. А я получается не при делах?
Если что, то наследники дети, все равно им будет. Но я получается вообще не при делах.
Поэтому штамп наверное таки нужен был... Или я накручиваю себя....
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
сначала разберитесь в основных понятиях -воровка здесь муж, потому что деньги заработаные в браке общие, а не того кто заработал.
фактически у них брак - живут вместе, ведут общее хозяйство, юридически это установлено на сегодня никак.
однако с учетом того что фактически у них брачные отношение, то фактически жена имеет право на половину денег.
поэтому у нее 2 пути -тупо забрать свое или доказывать через суд и через суд забрать свое
Вы сейчас полностью не правы, признанный факт это совместные дети, остальное домыслы. Факт ведения совместного хозяйства доказать очень сложно, там очень много факторов, а его нет, т.к. автор не работала и он легко докажет-что деньги давал на детей, алименты. Тем более она живет в своем жилье, он там не зарегистрирован и это доказательство в его пользу.

Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
У папы и мамы разные фамилии к примеру. Детям это удивительно
Сейчас у каждой второй пары разные фамилии и удивительно это только барышня которые с визгом неслись менять паспорт после загса - так как это главное жизненное достижение - замуж и фамилие поменять
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Ко мне вопроса не было о штампе.
По вашему в каком возрасте дети задаются таким вопросом и почему он у них вообще возникнуть может, если родители всю жизнь живут вместе одной семьей?
не знаю ни одного человека, которого бы не заинтересовал этот вопрос: почему любящие люди во всём мире женятся, а некая пара не жената.
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
зачем? Может ещё и фамилию поменять, и куч документов переоформить... Проблема автора не в том что штампа нет, а в том что она с мужем договориться не может. В официальном браке муж оформит хату на маму и фсе, даже дети уже не наследники.
В официальном браке жена даёт разрешение на любое приобретение, требующее регистрации документов. И автоматически получает половину покупаемого имущества
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Да вы что? Ну отпустите свою 18 летнюю дочь жить с мужиком без росписи. И даже это ещё ерунда. Вы ее рожать благословите от этого проходимца, который ее завтра за дверь выставит, и вы будете вместе бегать искать на него управу. Вот что у женщин в голове? Ни ума, ни чувства собственного достоинства
Надеюсь, мне зватит ума не диктовать моим взрослым детям, как им жить, посоветовать и подсказать да, но на этом все. Типа в официальных браках мало проходимцев, потом попробуй синим еще ращведись.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 января 2019
Ответ дляЛама_мама
Не понимаю вообще женщин,которые согласны на гражданский брак? Это как нужно себя не уважать?
Бесплатное обслуживание пробник
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
В каком мире? В какой конкретно стране? Сейчас столько форм жития есть, что это мы со своей деревни тол но считаем с то самое главное в жизни это лишний штамп в паспорт поставить. Чем богаче страна тем менее охотно женщины идут замуж. Потому что что-то из себя представляют и не спешат это все терять ради штампа в паспорте
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Ой, не могу. В нормальной семье, где дети ьюбимы и счастливы не залаются таким вопросом. Думаю что больше вопросов у детей, которые живут в официальных семьях, гду друг друга трехэтажным покрывают, морды бьют и т.д.
вот любимым детям и интересно, почему любящие родители не совершили акт, который во всё мире оценивается как проявление любви и желание быть с человеком всю жизнь. Тем более этот акт не требует никаких сверх усилий, кроме любви и желания обоих супругов считаться семьёй для всех, а не сожителями.
Катька Пушкарева• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
только это в основном имущество мужчины)) а советчицы пишут, что они типа сами не хотят)
не читала ни разу комментарий советчицы, что у неё 5 квартир и прибыльный бизнес, а любит мужа-грузчика, поэтому обстирывает его и детей ему рожает, но замуж не идёт, чтоб бизнес не делить в случае чего)
вот даже в случае с автором: детей рожает, мужа обстирывает, но сама не зарабатывает вообще и пишет, что сама замуж не хотела, ага, а мы все дружно поверили))
я почему-то верю только в 2 причины сожительства:
1) не хочет мужчина
2) это N-ный брак для обоих, т.е. в браках люди уже были, разочаровались, боятся вновь обжечься и не спешат. Хотя при появлении совместного ребенка обычно и такие сожительства становятся официальным браком.
Например если у девушки есть все свое до брака и она не хочет рисковать, в случае если что, мы все не безсмертны, что бы он получил часть имущества, без него есть кому наследовать) На самом деле много разных ньюансов, когда тебе 30+ и ты замужем была, то второй раз оно тебе не надо, у тебя уже все свое есть. Но да это не случай советцицы типичной...

Анти-аноним• 03 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
1. Не муж, раз вы не расписаны
2. ОН зарабатывал и откладывал. Вы тупо сидели ’в декретах’. А теперь раскатываете губы на ЕГО деньги и ЕГО квартиру.
3. Думаю, он вас не заставлял сидеть в декретах и не работать, заботиться о быте. Вы это выбрали сами, как и гражданский брак.
4. Купит квартиру и пусть теперь он сидит в декретах, а вы на работу, копить на свою квартиру.
Где вы такие беретесь. Муж первым не захочет карьеру на пелёнки менять. Патякаете, абы во рту не завонялось.
Else• 03 января 2019
Ответ дляиз желе я
А потом, как обычно: квартиры- мужу, дети - жене
Квартири - кожному свої.
Діти - половину часу з кожним з батьків.
Я обирала чоловіка, який і місце своє в житті знає, і ввважає необхідним піклуватися та проводити час з дитиною - і доглядає, і на збори ходить, і годує тощо.
Звичайна європейська партнерська модель.
Хоча тут домогосподарки, звичайно, верещать, як чують)
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
В каком всем мире? Ау?
Чупа-чупс• 03 января 2019
Были бы расписаны,купил бы на маму
Если человек гомно,то и оф брак не поможет
Вумна вутка• 03 января 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Нет такого понятия гражданский муж, вы сожители. Да, наследники будут дети, а вам ничего.
да что вы ) закон почитайте ) у нее такие же права, как у законной жены
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Та не интересно это детям вовсе!
Выкупаная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
а какие трудности со штампом? вот лично для вас?
даже детям, мне кажется, более приятно осознавать, что мама с папой создали семью официально, осознанно, а не просто живут вместе как сожители, пока удобно.
У детей есть мама и папа. В ваших взрослых традициях и заморочках со штампами и браками они не разбираются...
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
как минимум комплект лишних не всегда адекватных родственников
а сейчас их у вас нет?
т.е. вы не общаетесь с родителями мужа и прочими родственниками?
т.е. до штампа можно к родителям мужа в гости не ходить и к себе не звать даже если просит муж, а после штампа появляется такая обязанность? ну-ну
Вумна вутка• 03 января 2019
Ответ дляMistre
Все верно ,вы не при делах
при делах, при делах
Не прохожу мимо• 03 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Конечно, не захочет. Я о том, что автор сидела тупо на заднице 8 лет, а теперь раскатывает губы на то, что мужик заработал, хотя замуж за него не хотела. А если ей очень хочется квартиру, ей придется самой на нее заработать.

Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляЛама_мама
хм, поспорю
мне под 40
недвижимость вся на мне
разведена, сейчас в гражданском браке со вторым мужчиной
детей не планирую общих
оформлять брак не хочу
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Та не интересно это детям вовсе!
Ну если у мамы на этом пунктик и она дико гордиться общей фамилией то и дети это в голову втолкмачет
Анти-аноним• 03 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет. По новому законодательству это уже вообще не принимают во внимание. Заработанные в браке деньги общие. А сожительство приравнивается к браку.
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляУдачная
Помимо смены документов в связи с др фамилией, в некоторых организациях требуют полные данные мужа и его семьи, их доходы и т.д. Не все хотят этим заморачиваться.
Фамилию и документы можно не менять.
Какие организации?
Koh-I-Noor• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
У нас нет ни одной знакомой пары, у кого разные фамилии
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляВумна вутка
Не все права, только в части имущества.
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1557
а сейчас их у вас нет?
Таки да
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляВыкупаная
100%
Детектор лжи• 03 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Бывает. Но это не весь мир, и даже не весь Киев.
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляMasja
У нас дочка спрашивала как познакомились, как папа сделал предложение) фото свадебные пересматривает, расспрашивает) у нас вообще ребёнок очень любознательный) спрашивает обо всем
а у сожителей дети не спрашивают почему-то ни о чём, как оказалось по комментам советчиц...
Удачная• 03 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Согласна. Дети интересуются там, где изначально мама расскпзывает о том как она штам с папой поставила в паспорте. Другим жто просто в голову не приходит. Есть семья, есть двое любящих родителей, с чего детям интересоваться печатью в паспорте.