Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Скомуниздила• 05 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Я читаю и тоже задумалась.
Почему невестка не выселяются? Наверное потому что имеет право какое то. На что то надеется?
Думаю, что брат то может и выплатил за квартиры часть.
Но. Ребенок у него есть. Тоесть, брат выплатил деньги в обход опекунского. Наверное невестка надеется отжать через суд часть квартиры положенную ребенку .
Может ошибаюсь. Но ....на что то же невестка надеется.
Ни на что она не надеется. Так прокатывает и хорошо. Как только вынят поедет к маме или будет аренду платить. Но год же просидела. За год аренда в Днепре это сколько? Сэкономила за счет сестры.
Скомуниздила• 05 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
У меня есть такие знакомые у которых нет родительского гнезда. И в случаи вот таких обстоятельств они пойдут на улицу. Если бы я была на месте автора я бы предложила вариант какой-то. Обсудить с золовкой снятие другого жилья пока она продаст квартиру. Лучше в таком случаи по хорошему. Ну девочки там же племянник родной. А потом читаем что мать утопила своих детей и т. Д. Когда нет защиты и все вокруг как звери. Как быть?да она не права, но поставьте себя на её место. Муж кинул, денег нет, жилья нет, родственники гонят как собаку. Выход какой?
У золовки было пол года решить проблему. Ее пустили на пол года она знала. В итоге она живет год и не чешется, а ещё и права качает. Пусть шурует к маме и качает там.
Чучело-Мяучело• 05 января 2019
автор, да за полгода что вы потеряли, вы бы уже могли отключить свет/воду, сменить замки, ’затеять ремонт’) - под ремонт убрать на фиг унитаз/краны, в общем создать за несколько дней такие условия, что она бы сама съехала). вы же владелец квартиры - без вас она ничего назад не подключит) и без воды/света/кранов/унитаза жить не сможет.
все равно она уже сменила замок! я бы сразу после этого явилась с мастером и поменяла на свой! нечего свои порядки в моей квартире устанавливать!
Под пытками• 05 января 2019
Ответ дляГубной рояль
я бы не сказала ....
мы действовали в рамках закона!
Никто Галю за косы из квартиры не вытягивал и ее ребенка тоже))) это все наказуемо! и не будет тянуться два или пять или 10 лет. За побои и встречное заяление сажают сразу...
да уж... пусть у вас все будет хорошо...
Аноним_1533• 05 января 2019
Автор, отпишитесь потом, как все прошло. М за вас переживаем
Слоник-тоник• 05 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
да, вот этот замок смущает. Раз она так сделала, значит думает что имеет на это право. не муж ли ей вложил в голову эту мысль
Аноним_1431• 05 января 2019
Ответ дляПошаманю
Очень интересная история. Надо бы посуточно снять дом в пуще-водице и остаться там на 7 лет. Ну а че? На Советчице ж рассказывают что так можно.
вы нюансы не уточняли. это были квартиры предприятия, которые по тихо приватизировали на левых людей. Та женщина была работницей фирмы и на момент самозаселения квартира была фирмы. И как выше мечтают о выселении с милицией, ткого не было. Был суд который решал законность приватизации и где жить несовершеннолетнему ребенку
Аноним_1431• 05 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Брат не живе в її квартирі. А от дружина брата як раз повинна вирішувати питання проживання зі своїм чоловіком.
так дружина і вирішила. Чоловік її привів туди жити. вона і живе. Автор була в курсі і сама дала добро брату
Отблеск мысли• 05 января 2019
Или вызывайте службу с паспортом и пропиской, с свидетелями и на камеру, собирайте вещи и выкидывайте на лестницу. Подругу-отнимайте телефон, что-бы жену не вызвала, и говорите или она самостоятельно выйдет или полицию вызовите. Или заселяйтесь с друзьями алкоголиками, и делайте ее жизнь невыносимой, пьянки, музыка до утра, курите в 6-м и проветривайте по минусовой температуры, ну на что фантазии хватит.)))))) Дадите сейчас слабины, она мужика приведет нового и с такими соплями как у Вас , придется Вам их всех усыновить.....)))) Удачи.
Пы.сы. знаю о чем говорю, так как сама выселяла квартирантку, естественно с милицией и скандалом).
Кисельная барышня• 09 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы про полицию не придумали? Для закона не существует свои или не свои. А есть законное проживание и незаконное.
это сейчас полиция такая, смотря на кого попадешь, есть хорошо юридически подготовленные, а есть ’быдло’, которое ничего не знает да и знать не хочет
Из ДОМа-2 Я• 09 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Для нее приемлемый - чтобы все оставалось как есть. Но мне эти люди чужие, и за последние полгода уже порядком насточертело все.
автор! как дела?