Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Тарабарщина• 04 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
потому как автор добровольно впустила на проживание,а значит автоматом включился закон об аренде жилья. и отсутствие письменного договора не имеет значения,и то,что она аренду не платит тоже не имеет значения.
да,впуская в свое жилье кого то нужно 100 раз подумать.
автор допустила ошибку,нужно было не говорить,а письменно уведомить,и тогда спустя 2 месяца полиция уже не сказала юы *разбирайтесь по семейному
Лида , Лида, боже, боже. Вы хоть загляните в первоисточник, для начала понятие ’аренда’ прочитайте.
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не придумала :( Сказали разбирайтесь по-семейному
документы на кого ?
Elem• 04 января 2019
Ответ дляФантазерша
т.е в любую квартиру может прийти семья с ребенком, сменить замки и жить до 18 летия ребенка?
ага аж смешно)
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1456
Ото я туплю. Надо ехать в одесскую область. Выберу себе квартирку ,а лучше домик по душе и буду жить))). А че. Выселяйте меня судом. Через пару лет переберусь в другой)))
Я первая придумала. Как подумаю, сколько денег зря на море лишних потрачено
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Главное, с отопление выбирайте. А то замерзнете зимой )))
Не зимой мы в Карпаты
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Выгнать племянника родного в зиму это уж правильно конечно. На мороз его. Пусть мамка подумает куда его деть а папочка пусть гуляет. Хороша семейка
Точно, голого, на мороз. Сволочь , да и только. Интересно, у вас много знакомых, которые от бомжих ребенка прижили, а то ведь вариант - только на мороз. Значит, только бомжиха
Однозначная• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Для нее приемлемый - чтобы все оставалось как есть. Но мне эти люди чужие, и за последние полгода уже порядком насточертело все.
А нельзя ещё раз вызвать полицию с сказать, что квартиранты не съезжают? А в жэк сходить с доками, чтобы они разрешили сантехнику или кому там, срезать замки? У них же ни доков, ни прописки нет, сами вселились и живут тут незнамо кто
Аноним_1525• 04 января 2019
А коммунальные в течении года кто платил?
Шкала Радости• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
У вас анонимный бан не за эту тему, случайно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2292290
Очень похоже...
Мексиканочка• 04 января 2019
Берете участкового и ’медвежатника’, доки на квартиру. срезаете замки, ставите тут же новые, и хату на сигнализацию. Вещи собираете все, вплоть до холодильника, и на лесничную клетку. Это мой опыт. Подруга может с ней не живёт постоянно?
Советничаю тут• 04 января 2019
Ответ дляБорщец
Может, чтобы чисто по-человечески нормально с ребенком поступить, прийти к ним с участковым и предупредить, что даете им 2 недели на поиски новой квартиры и выселение, затем будете вынуждены въехать и выселить их (все записать на видео).. Может кто-то тут прокомментирует такой вариант?
Но для вас лучше стремительность, конечно
так автор с октября ее просит покинуть
Болтушка Му• 04 января 2019
Автор, что я бы сделала, предупредила эту женщину, что с завтрашнего дня вьезжаю в квартиру и буду в ней жить и переехала бы. подругу сразу за дверь с милицией, а ей неделю на выселение и суд. да, ребенка жалко, но мать взрослая женщина и нужно понимать, твое то, на что имеешь документы.
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1456
Я одного не могу понять. Почему полиция не вмешивается. Неужели проживание левого человека ( не собственника,не прописанного) не повод для нарушения закона. Ко мне что может вломиться любой чувак с улицы и жить? Я не догоняю,простите. А коммунальные извините я буду оплачивать?
Потому что брехня это и выдумки.
Советничаю тут• 04 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
ЭТО ТРОЛЬ -УЖЕ ЗАБАНИЛИ АВТОРА(((
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
вызываете медвежатников и меняете замки. если в квартире посторонние,вызываете полицию за незаконное проникновение в жилье.
только сейчас зима,невестку могут не выселить с ребенком зимой.
это если бы судебное решение было и предупреждение тогда бы сдкжбы выселили,а так зимой закон на ее стороне.,
и кстати во всех отношениях,включая аренду.
вам нужно,уведомить ее в письменной форме за два месяца и заказным письмом.
почитайте закон по аренде.отсутствие договора ничего не значит.в данном случае она арендует у вас квартиру,хоть и не платит.
не пишите бред и не позорьтесь своим правовой дремучей неграмотностью
Четырёхсторонний скотч• 04 января 2019
Автор, если бы мне нужно было попасть в свою квартиру, меня бы никто не смог остановить. Вот честно. ВЫзываете службу взлом замков и дверей. Приезжаете на место, без предупреждения и взламываете двери в свою квартиру. Они могут вызвать милицию, показываете документы и выселяете. Я не могу понять, как она без вашего разрешения впустила жить чужую женщину. Звоните в полицию, они бездействуют, звоните вышестоящим. Поверьте, сразу начнут двигаться.
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
фантазируйте ИСЧО))))))))))))))
Бритоножка• 04 января 2019
Я так понимаю,что выгода важнее нормальных отношений с братом и невестой.
Во дожили.
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Есть немного другой вариант: автор просто троллила, развлекалась.
+100000. Но ведь это настолько мерзко и низко
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1456
Юххххууууу Побежала я поближе к Буковелю, там домиков - глаза разбегаются, все, словно с картинок, бегу собирать пожитки и
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Остались роли сесодей и ребенка невестки. И, оппаа, на выходе готовый сценарий для одной из мыльных шоу для пенсионеров )))
Я буду ребЙОнок
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляБритоножка
Во дожили.
брата не волнуют нормлаьные отношения с сестрой и женой
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляТарабарщина
тссс, не мешайте))) хоть посмеемся))))
Бритоножка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы хотите продать квартиру,чтобы брат не смог на нее претендовать?
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляБритоножка
Во дожили.
Дожили до другого: тролли ничем не брезгуют, чтобы в топе повисеть. Вспомнилась дама, которая тут вешала всем лапшу про якобы умершего мужа... совсем люди без моральной планки
У кого такое было• 04 января 2019
На чем она спалилась? Как аычислили, что она троль?
Слава Українi• 04 января 2019
Ответ дляНеновая почта
одна я не понимаю, какой смысл в тролле? за это что деньги платят? )
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляНеновая почта
мне кажется на советчице мания преследования тролей. Что ни тема, то в тролизме обвиняют. Не надоело?
Мне интересно чем вы мотивируете создание таких тем, думаете людям за это платят?
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляСлава Українi
я тоже...
Слоник-тоник• 04 января 2019
скажите где платят, я туда устроюсь...сочинять умею, аж куфайка завертаэться