Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляПросто Филя
А автор в ответ заявит, что это вещи неизвестно как попавших туда людей и она их первый раз видит
Ну доказать конечно родственные связи с братом будет очень сложно

Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Может дом в деревне и ей не хочется туда
тогда пусть сразу едет в Париж!
там ей будет ещё лучше)
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
так вот ещё нюанс:делать надо всё быстро,пока она вам больших пакостей не наделала.
вы,как собственник,будете отвечать,если она,к примеру затопит соседей и так до 1го этажа.
представляете эту сумму ущерба?
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляЮсия
Документы в порядке, продавайте квартиру, так как есть. А племянник Ваш? И вообще зная брата, зачем соглашались и селили его к себе?
Вы бы купили квартиру с жильцами?
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Детскую травму от выселения из чужой квартиры сможете оьыграть в красках? ;) Если да - мы вас утверждаем на роль ))
Мы не меееестныеее... паспорта украли.... деЦкие потеряли........ хата сгорееелаа... и ваапче «Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде»....
могу еще агукать и на дверях распинаться, трусики имеются свои
Дежурняшная• 04 января 2019
Ответ дляНеновая почта
Вот сразу видно, когда человек роли всю жисть ждал, а не как некоторые ЛОШ и всё
Неновая почта• 04 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Нуашо, хатку ж хочеЦЦа
40каградусная• 04 января 2019
Автор, простите, но складывается впечатление,что вы - олигофрен-первоклассник. Надо было бы выселить и продать, давно бы с юристом проконсультировалась и в полиции заявление зафиксировала, а так - одни разговоры ни о чем .
Ряженка• 04 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Наштамповали 30 страниц а автор то где ?
поехала выселять
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляНеновая почта
Ааааа, класс!!!

Неместная Я• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
я не верю автору.
Я читаю и тоже задумалась.
Почему невестка не выселяются? Наверное потому что имеет право какое то. На что то надеется?
Думаю, что брат то может и выплатил за квартиры часть.
Но. Ребенок у него есть. Тоесть, брат выплатил деньги в обход опекунского. Наверное невестка надеется отжать через суд часть квартиры положенную ребенку .
Может ошибаюсь. Но ....на что то же невестка надеется.
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляMs. Искренность
если бы реально была проблема, я бы на месте автора не на советчицу пришла советоваться с большей частью, декретчицами, а к юристу обратилась с документами какие есть на руках и давно решила проблему.
Не может такого быть, если квартира ее собственность,а она не может людей оттуда выселить. Бред сивой кобылы.
Угу. Странно как-то, есть куча бесплатных юр площадок, но вопрос нужно задать тут. Что-то недоговаривает автор.
Странно и ее реплика: ’жена уверена, что доля брата (ее мужа) есть в квартире’. - Почему не показать документ о выкупе доли и переделке лицевого счета?
Или доля не выкуплена, а будет гасится после продажи всей квартиры целиком?
К тому, Автор пишет,что есть живой покупатель, он же участник цепочки - покупка и продажа, он видел доки, видел квартиру, почему не продать ему как есть, что мешает? Жильцы - ну это несерьезно.
Как-то много недосказанности в теме, автор где-то недоговаривает
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Я читаю и тоже задумалась.
я так понимаю продажа было ДО ребенка, а возомжно и до невестки
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Автор писала, что выкупила задорого половину брата
почему не предоставить доки о этом невестке, чтоб та не питала иллюзий?
странно все. Договор купли-продажи, выписка их реестра о собственности - проще простого.
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляПошаманю
Очень интересная история. Надо бы посуточно снять дом в пуще-водице и остаться там на 7 лет. Ну а че? На Советчице ж рассказывают что так можно.
если есть опыт в этой юр отрасли - велкам. Реально можно пожить долго
АнтиТроль• 04 января 2019
Ответ дляПросто Филя
а есть соседи которые подтвердят проживания, консьерж. Какой-то дет сад. особенно от арендодателей, не попадали еще.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляНеместная Я
Я читаю и тоже задумалась.
Ребенку часть положена только после смерти отца, т.к. эта квартира досталась по наследству от бабушки. Если рассматривать историю, как реальную
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Это не важно. Наследуемое или подаренное имущество является частной собственностью брата. Даже если он в браке. И не подлежит разделу.Может быть только унаследована.
Слоник-тоник• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
да что вы говорите?
его собственность может быть им продана, что он и сделал
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Та да. Можно 100 раз продать
А потом оставить в наследство
Читайте. Брат продал сестре свою часть наследства.
А потом оставить в наследство
Раздражевская• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Часть наследства от бабушки была выкуплена сестрой официально, при чем по завышенной цене, со слов автора.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
да что вы говорите?
Абсолютно не имеет значения, конда была продажа. Ни ребенок, ни невестка при жизни брата автора прав на его часть не имели. Брат мог распоряжаться на свое усмо рерие и без согласия жены.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Та да. Можно 100 раз продать
А потом оставить в наследство
Да, может продать, подарить, спалить, сдать. Жена к его имуществу отношения не имеет. И претендовать не может при жизни мужа.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Вы потеряли ветку дискуссии.
Советничаю тут• 04 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
это был троль.