Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
А она работает? Надо договариваться, пусть снимает квартиру. Можно хитростью - снять ей квартиру, оплатить один месяц, дальше пусть сама думает, что делать. Хотя если ребенок маленький, я бы не смогла, наверное, так поступить, куда ей деваться, не чужой человек. Но надо договариваться, можно продать с условием, что заселяться будут только через месяц, а она пусть жилье ищет за это время. Мы так продавали квартиру - все оформили, а съехали через три недели - когда в новой ремонт закончили, договорились заранее так, новых владельцев все устроило.
У жены брата, есть свои родственники, пусть един к ним. И с какой радости, лна еще и должна съем оплатить!? Она брату, уже с лихвой выплатила. Я бы, действовала жестко, если по хорошему не хочет.
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляRoybusch
СТооооп. Ну стоп.
Тобто якщо автор викличе поліцію - то вона імпотентна і ні нащо права не має.
А якщо ліва тітка без документів - то поліція допоможе?
))))) Щось не монтується
Ні. Мого знайомого , який здав таким квартиру, поліція відправила в суд. При тому що там і договір закінчився і заборгованість по комуналці та оренді була. Він би виграв суд, але не хотів витрачати на це час та гроші.
Доктор Варвар• 04 января 2019
автор у вас видимо мужчины нет , в этом и проблема., найдите мужика и действуйте на вашу невестку.
Ответ дляХдеЯсь?
Так, я про це і пишу. Але зробити у її відсутність. Інакше вона закриється в квартирі і викличе сама поліцію, журналюг, службу в правах дітей підключить, якщо хтось підкаже. Як її тоді звідти викурити? Можна і законно, але це довго і затратно.
И что она скажет ’ журналюгам’? Она не прописана и не собственник. Нет оснований для проживания
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляФантазерша
т.е в любую квартиру может прийти семья с ребенком, сменить замки и жить до 18 летия ребенка?
Може, але господарі подадуть в суд, виграють і їх виселить виконавча служба. Процес займе час.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
Нехай подають. Так само і автор може подати зустрічну, що вони її обікрали.
Мелочунь• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
в квартире вещи чужих людей. Человек заявит о исчезновении 2тыс дол и отвечать будет инициатор взлома. Автор к юристу Вам, писать иск в суд.
А как они, эти вещи попали в чужую квартиру. Здесь тоже доказать нужно, что вещи их. У них, что договор аренды?
КрейсерАвроровна• 04 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага! вот больно нужно покупателю левую тетку выселять!
Это зависит от цены покупки!)
Если сделка выгодная - могут и выселить!)
Попипиповна• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
до 18 летия ребенка никто не имеет права лишить мать с ребенком жилья, только через суд... но это ооочень долго....
мы боролись за квартиру 10 лет, мало того приезжали и снимали двери с болгаркой, нас забирали в милицию и отпускали... а она и по сей день там
короче выселить не получится - и жена вашего брата об этом знает
Легко, если они там не прописаны.
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так можно минимум год жить бесплатно
По разным квартирам.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляДафна
Мне почему-то кажется, что все же прописана. Автор упорно игнорирует этот вопрос. Ответила только на вопрос о праве собственности.
Додекаэдр• 04 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вот єто семейка у бедной женщиньі - муж пропал, сестра вьікидьівает с ребенком на улицу - как хочешь, так и крутись
К сожалению,женщины абсолютно не умеют выбирать себе мужей.каждая вторая тема на Советчице тому подтверждение.
Кастрюлька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Нет. Они там незаконно, договора аренды нет.
Фантазерша• 04 января 2019
А автор то молчит
регистрация прописка ребенка где?
кто платил комуналку
сколько живет невестка
где родители автора и что они думают про внука
родители невестки естественно за проживание ее вдали))))
регистрация прописка ребенка где?
кто платил комуналку
сколько живет невестка
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляОлимпиада80
Только через суд. Через суд принудительное выселение
Це довго і затратно. Є інший спосіб.
Поросенка• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не принадлежит, и нет, не прописан.
обращайтесь официально в полицию. идите пишите заявление. именно письменно, тогда прийдется полиции выполнить свои функции.
невестку жаль. сообщите ей что квартира уже продана и ХХ числа заезжают новые хозяева.
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляМалинка
Она не прописана там? А брат и ребёнок?
Если нет и готовы полностью испортить отношения:
Ждёт, Конда они ушли, вызываете службу взлома, говорите, что потеряли ключи, и сразу ставите новые замки.
Собирание вещи и выдаёт невестка, если в гррде живут ее близкие родственники - можете отправить вещи туда сразу.
Но, это жёстко, хоть невестка и наглючая, но ребёнка жалко.
А с братом Вы говорили?
о ребенке должны заботиться оба родителя,а не тётка.
Попипиповна• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
вы будете спокойно смотреть как выселяют вашего внука на улицу, пусть даже его мать неадекватная и у нее куча родни? Это внук.
Я с автором в одном городе и считаю что история придвуманая. Рынок здесь стоит. Я трешку на Победе не могу продать за 30тыс, а у автора вопрос сейчас в какой сумме что так срочно готовы купить проблемную квартиру и ради этой суммы выбросить не чужого ребенка на улицу?
Та ладна, рынок стоит. Я хрущ в Кривбассе продала, когда рынок стоял, по вполне себе рыночной цене.
Ксюша-Ксюшенька• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
и мне так кажется, если не она, так ребенок. Иначе проблем с выселением не было бы
Дайте подуться• 04 января 2019
Автор, Вы онлайн. Напишите пожалуйста, прописана жена брата в квартире или нет?
Сижу_и_плачу• 04 января 2019
Сказать, что 10го числа квартира продается грузинам под хостел. Она сама выедет.
olena_shch• 04 января 2019
Когда ее нет дома, ломаете замок на основании документов про собственность вам все сделают. Тут же меняете на свои, их вещи пакете и за дверь. Все. Какие претензии, это чужая квартира.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
Так продавайте. А нові господарі з ними церемонитись не будуть - одразу виселять.
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
вот честно
откуда Вы беретесь
сменила замки, вошла в квартиру не одна, вызвала полицию что левые люди в моей квартире находятся, если начинают бузить
договор аренды-да понятия не имею-аферисты они. вьехали и не пускают меня в свое жилье.
Подпись не моя. паспорт-да могли копию найти где то и подставить...
с волками жить по волчьи выть.
откуда Вы беретесь
с волками жить по волчьи выть.
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А в чем проблема? Мы не то что замок, мы двери не в своей квартире поменяли и ничего))
В гостинницах, тоде сами двери меняете?!
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ дляКастрюлька
договор был, потеряли, вот ээээто хозяйка квартиры украла и деньги и мою копию договора. И отправят в суд разбираться
Зубная фея• 04 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
родная кровь....опора и поддержка.Ага.
Родная кровь в Польше,кого автор должна прддерживать,если брату пофиг на жену,то автор тут при чем?
Аноним ФЕЯ• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
а у автора в квартире стояла ваза династии Мин и где она теперь?
Ответ дляХдеЯсь?
Так а чем тогда полиция поможет тётке, которую автор будет выселять из собственной квартиры? Тоже ж в суд отправят, верно?
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляДайте подуться
она еще не придумала.
История интересная. Вся родня не имеет связи с братом чтоб привлечь его к решению вопроса? Если действительно связи нет, то и не переживают. Вместо того чтоб выйти на связь с ним, искать сына, брата, родня выселяет его сына на улицу. Это первоочередная проблема. Не то что брат пропал, а то что надо квартиру освободить.