Настенные трусы.• 04 января 2019
Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!
В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(
Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Уси-пуськи• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет времени судиться, есть очень хороший вариант продать эту кв и купить в другом городе, не хочу упускать этот шанс.
так продавайте, новые хозяева ее сразу вышвырнут
Додекаэдр• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Насчет смены замков - не знала про такую службу, попробую завтра с ними связаться, спасибо!
Автор,потом напишите,чем закончилось.Ваш опыт будет многим полезен))
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляПасти Ла
это такая проблема сменить замок в квартире в которой живешь?
это не проблема, но на каком основании???
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Какие все порядочные и сердобольные,когда их это не касается.Т.е отцу плевать на сына,а тетя должна ущемлять себя,своих детей,свою семью,чтоб быть хорошей.Автор,по теме,меняйте замки и продавайте квартиру.
И не говорите!!А в теме о съезде квартирантов, потерявших работу, почти все горой стояли за хозяйку квартиры, не желавшую делать перерасчет. Еще и полный расчет советовали сделать через 17 дней.
Олимпиада80• 04 января 2019
Ответ дляДюагональ
Вы троллите? Полиция сказала - сами разбирайтесь? Как-то неправдоподобно. У вас документы на право собственности. Вызывайте тогда сменщика замков. Пусть меняет. Ее вещи на лестницу.
Только через суд. Через суд принудительное выселение
Тетя из министерства• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не придумала :( Сказали разбирайтесь по-семейному
А полицию вызывали, чтобы ’не силой их выгонять’?
Ло Шарик• 04 января 2019
Вот єто семейка у бедной женщиньі - муж пропал, сестра вьікидьівает с ребенком на улицу - как хочешь, так и крутись
Колупалочка• 04 января 2019
Просто интересно, за счёт чего / какие средства сейчас живёт жена брата и кто оплачивает коммунальные?
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Доки у вас на квартиру є? Такі фірми існують. Сфоткайте двері та замки щоб вони знали з чим будуть працювати. І дійте. Вам нічого за це не буде. Законним способом ви будете її виселяти довго та нудно.
Трынди-брынди• 04 января 2019
Ответ дляТелочка
Автор, я не уловила момент. Как невестка поменяла замки не в своей квартире?????????????????????????
Пошла, секрет купила, и поменяла. Там делать нечего при наличии ключей от старого замка.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
вы будете спокойно смотреть как выселяют вашего внука на улицу, пусть даже его мать неадекватная и у нее куча родни? Это внук.
Я с автором в одном городе и считаю что история придвуманая. Рынок здесь стоит. Я трешку на Победе не могу продать за 30тыс, а у автора вопрос сейчас в какой сумме что так срочно готовы купить проблемную квартиру и ради этой суммы выбросить не чужого ребенка на улицу?
Что значит выселяют? Выселить можно только из своей квартиры. А тут просят освободить чужую.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
смотря что у вас за квартира, мою двушку купили бы сразу.
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
угу. Приезжаете в гости ...И вуаля меняйте замки и живите. Или квартиру снять на месяц и жить потом до 18ти летия ребенка.
ага... я потому и спросила что пишут бред
мне не надо... а вот начитаются некоторые недалекие дамы из Тмутаракани и окупируют мое жилье или соседей в городе. оно то решаемо, но сколько крови и нервов уйдет
и вижу что реально кто-то верит в это
Ксюша-Ксюшенька• 04 января 2019
Смешно читать, подаст иск что украли 2 тыс, подам встречный иск, что тоже украли 2 тыс, золото-бриллианты. Фантазерки))))
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляRoybusch
Они не имеют на это права, будьте настойчивей, почитайте законы и процитируйте им. А также предупредите, что на их бездействие будет подано заявление в прокуратуру спустя 15 минут после их ухода.
Поліція не суд. Вони не мають права займатись виселенням силою, проникати в квартиру без рішення суду.
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
круто, а я как дурак за аренду 4 года плачу. позвоню хозяйке, пошлю ее.
а вы побольше сюда заходите.. тут перлы кухонных юристов)))
Мелочунь• 04 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
А что здесь разбираться? Если вы единственный собственник с документами на руках, несовершеннолетний племянник в квартире не прописан, делаете с квартирой что хотите. Выбиваете эти новые замки, ставите новые, а вещи родичей к лифту. Странная позиция жены брата, если все обстоит именно так, как вы рассказываете.
А если прописан, то что. Не прописан, а зарегистрирован по месту проживания. Оставьте в покое прописку, и что нельзя никуда выселить детей. Он хозяйке никто. Его доли там нет.
Не куру• 04 января 2019
Автор, а что мешает просто продать квартиру, и пусть уже следующий собственник выселяет жильцов? Ему это сделать будет гораздо проще.
Ну или, если хочется по-хорошему - привести в квартиру юриста, сесть за стол, показать документы (в том числе те, в которых зафиксирована продажа братом его части Вам), и чтобы юрист ей на пальцах объяснил, развеял все ее иллюзии?
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляА поговорить?
тут сказочники сидят ....хоть настроение подняли..
Пушистый Пельмень• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Зачем полиция, если взламывает собственник, а не просто прописанный? Взламывать все равно придется, т.к. невестка сменила замки.
Затем что полиция подтверждает, что действительно собственник
Кривая спроса• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Говорит, что муж ее привел и она никуда не уйдет, пока он за ней не приедет. Типа того. И еще у нее какая-то иллюзия, что брат может претендовать на квартиру, т.к. досталась она мне от общей бабушки, но там были свои нюансы и квартира целиком и полностью моя.
Тогда приглашайте наряд полиции, что Вам препятствуют доступу в вашу собственность, меняете при них замки ( с собой сразу привести мастера) и просите их освободить территорию в письменном виде до такого-то числа под подпись в присутствии полиции.
И этот экземпляр оставляете у себя.
Далее - выставляете на продажу и продаёте, а тёте с ребенком делаете адью!
И этот экземпляр оставляете у себя.
успокойте_Меня• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
у меня такой брат придурок. Да я поддерживаю его дочь, которую он бросил, это моя племянница, как можно ее бросать?
У меня тоже брат придурок,увы.Детей у него нет,есть ребенок бывшей жены,которую он хочет ’любить’ за мой счет.Маше надо то,маше надо это.Ээээ,а я тут причем?Возможно,его ребенка я тоже бы поддерживала,как и вы,но одно дело поддерживать,другое отдать свое жилье.У этого ребенка есть мама,которая упала на дурочку.Возможно будь она умнее,и автор бы не торопился с продажей квартиры.Но опять таки,мы же не знаем о жизни автора,может ей горит эта продажа.
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Те до этого бедная девочка на улице жила?
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
я не верю автору.
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
это детали, бабушка или дедушка. Это внук родителей автора? Автор молчит об этом. Если ребенок родной, то решать надо семьей. Это семейная проблема.
имелся в виду папа не автора и брата (который муж бабушки), а папа ребенка.. почему ему нет дела до своего сына.. я так понимаю...
Ответ дляНе куру
Наверняка мешает то, что новому собственнику нафиг нужно такое наследство и гемор.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Они же не безвылазно дома сидят? Вызовите службу вскрытия замков. Или как там она правильно называется? Покажете им доки на квартиру. Вскрыли, замки сменили и досвидания. Вещи за порог и смс: вещи в подъезде, забери. Все.
Інакше ніяк.
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ээээ, так люди, что в квартире первыми подадут в суд, что их обокрали и т.д. без решения суда никак законно не выселить, при выселении присутствует представитель полиции, участковый, они следят, что точно никто ничего не украл и притензий не имеет.
Так а какие есть доказательства, что их вещи там были? У них прописка? Договор на аренду? Нет.
Так можно про любую чужую квартиру сказать ’там были мои вещи’. И что?
А поговорить?• 04 января 2019
Ответ дляФантазерша
и вижу что реально кто-то верит в это
Да да. Автор того поста меня насмешила.
очень удобно. И квартиру покупать не надо
рожай да живи где угодно.