Настенные трусы.• 04 января 2019

Как выселить чужих людей из своей квартиры? Поделитесь опытом, прошу!

В моей квартире на данный момент проживает жена брата с ребенком трех лет. Брат слился, уехал "на заработки" в Польшу и уже почти год ни слуху, ни духу. Разговор же был, что они полгода живут, он возвращается и они берут кв в ипотеку и съезжают. У меня подвернулась очень удачная возможность продажи и покупки другого жилья, не хочу ее упустить, и не знаю что мне делать :( Пыталась вызвать полицию, они даже приехали, но услышав. что она жена брата сказали разбираться самостоятельно и уехали. И вот что дальше? Реально в тупике. Не силой же ее выгонять, тем более замки она сменила. Не представляю что мне делать :( Может хитрости есть какие-то? Кто-то сталкивался с подобным? :(

Да, если вдруг что - братец мой, я уверена, в порядке, это уже не первый раз когда он так пропадает, и парень, с которым ездил, говорил, что он с кем-то закрутил, скорее всего ему просто "не до того".
Кастрюлька• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
нет
она роли не играет
малолетний ребенок, и мама - все законы на ее стороне
Нет, не на ее. Законы на стороне собственника, если ребенок не прописан. Это чужие люди, не имеющие прав проживать в квартире автора.
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляМиллениалка
слишком много вопросов задали - запутается сейчас в показаниях
России-вброс
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
я в это не верю, чушь и срашилка одних из ’ законов советчицы’ типа того что в отопительный сезон нельзя выселять людей со своего жилья. Давно уже это все не работает, если вы собственник то других кто не должен жить в вашем жилье, принудительно выпишут через суд, если некуда идти-нсть места прописки куда таких бездомных приписывают, и детей и взрослых, так что не фантазируйте.
судились 10 лет)
суды переносятся)
постоянно!
Я знаю о чем пишу!!!
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Вы сами и ответили на свой вопрос! Рынок стоит. У автора, подвернулись покупатели и она хочет этим воспользоваться, а здесь засада. Поэтому, надо действовать быстро и жёстко, чтоб не упустить возможность!
появился покупатель на проблемную квартиру, когда полно других вариантов? За гроши продает? За какие гроши она готова племянника выставить? очень много нестыковок
Я Главная• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1495
в квартире вещи чужих людей. Человек заявит о исчезновении 2тыс дол и отвечать будет инициатор взлома. Автор к юристу Вам, писать иск в суд.
вчера на точно такую же ситуацию от квартирантов (хозяйка привела жильцов в отсутствие квартирантов) тут вся Советчица кричала, что докажите, что что-то пропало.
Белая котичка• 04 января 2019
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
нет
она роли не играет
ну как??? значит любая дама с ребенком может прийти в гости и остаться жить на законных основаниях??? ну что за бред???
парИла я парИла• 04 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
В гостинницах, тоде сами двери меняете?!
тут речь идет за гостиницу?
ПрипоРошенная• 04 января 2019
Продавайте квартиру чуть дешевле и бремя выселения возложите на нового собственника.
MARI3087• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
нет
она роли не играет
это что получается, я могу снять квартиру,не платить за нее и там жить,только потому,что у меня маленький ребенок??
Дайте подуться• 04 января 2019
Девочки, ну вот явно же. Только начали обсуждать, что она онлайн и не отвечает, сразу вышла
Нас знатно троллят!
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляRoybusch
Так нормально))
Автор со своей квартиры по закону будет с судом разбираться.
А тетка с малышом - с лестничной клетки.
Тому потрібно це зробити і її відсутність, зайняти свою квартиру. І нехай потім тітка з дитиною сама доказує хто вона така і на якій підставі вона там повинна жити). А поки вона там , автор змушена буде доказувати.
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляДафна
И что она скажет ’ журналюгам’? Она не прописана и не собственник. Нет оснований для проживания
А це вже справа 10-та. Їй головне там втриматись. Ви собі не уявляєе які люди наглючі бувають. Що завгодно можуть начесати.
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляДафна
А если этот ’ маленький ребенок ’ в гости пришел? Наверное, сначала просят предъявить документы, кто этот ребенок и на каких основаниях.
опрашиваются соседи, а в этом случае я уверена , что у жены брата есть и справка со свидетелями всего дома и чеки на оплату коммунальных...
Губной рояль• 04 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
мы с тремя детьми такими выселили , какой опекунский совет
вам повезло) ответная сторона была слабее Вас)
КошкинДом• 04 января 2019
Автор, так что с пропиской ребенка в вашей квартире???
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да чем виновата женщина с маленьким ребёнком муж которой уезжая пообещал что все будет хорошо? А сейчас ей куда-то на улицу или в подъезде жить? У автора брат козел редкий. С ним решать надо
В квартирі автора живе не брат, а чужа жінка. З нею і треба вирішувати. При чому не церемонитись.
Аноним_1511• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
именно так...
вызывается поли ция, приезжает полиция, видят маленького ребенка - вызывают опекунский совет, все это долго, муторно...
То есть, если вы придете домой после работы и неожиданно увидите в вашей квартире многодетную семью, то подадите в суд и сядете смиренно в оставшемся свободным уголке ждать результата?

Или все таки полетят они дальше, чем видят из вашего жилья?
сказочное_Бали• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
кто у вас там живет? родичи что ли? или квартиранты вообще?
и в каком это городе такой бред происходит?
Дайте подуться• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Она не ответит. Она троллит.
Аноним_1495• 04 января 2019
Ответ длясказочное_Бали
тю прикол))
я завтра к вам заселюсь, и вы пойдете 3 года ждать пока суд решит меня выселить?)))))

и я работала судебным исполнителем, ходила с одним вселяться по решению суда. Тетка просто не открывала двери, поэтому до меня его вселяли, я вселяла 2 года ходила и может до сих пор 10 лет ходят)))
мы людей выселяли через решение суда (это довольно быстро, судья сверил док-ты, вынес решение) иначе никак.
сложнее дольше сужой автомобиль из своего гаража выселить
ХдеЯсь?• 04 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
это не проблема, но на каком основании???
Думаєте для цього потрібна підстава? Я минуого тижня міняла замки в своїй новобудові та обшивала двері. Робила фірма. Думаєте хтось в мене документи на квартиру попросив показати? Я могла так поміняти замки в чужій квартирі за відсутності господаря, маючи ключі від старого замка.
Фантазерша• 04 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Давайте по порядку. Може ви компетентна людина в цих питаннях і дійсно порадите автору як діяти.
1. Замки змінені, як автор повинна проникнути в квартиру, та замінити замки, коли там буде родичка?

Звісно, якщо вона не 150 амбал, який з ноги виб’є двері і за 5 хв її виштовхає на сходову клітку.
я абсолютно слава богу не компетентна))))
по наитию и законам
вызывается служба. меняются замки. заходят не один человек. караул- чуже люди в квартире... поднимается истерика, собираются вещи. если невестка бой завяжет-вызывается полиция. автор и невестка в полиции. в квартиру она не попадет-ключа нет.
невестка ребенка дома оставит, сама за продуктами пойдет- одеваете ребенка и ждете невестку в парадном. ключа нет.
будет ломиться- вызываете полицию-чужие ломятся в дом
Миллениалка• 04 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Нас знатно троллят!
та тема вылетела в топ и без ее ответов))) такую тему болезненную затронули - еще 5 страниц и про автора забудут, будут общаться друг с другом))
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Какая ’справка со свидетелями’? :)
Выставляется жена брата из квартиры и, если она хочет, то пусть сама ходит по судам и что-то там доказывает со свидетелями или без
Во-первых она ничего не докажет (и свидетелей не будет, им то это зачем?).
Во-вторых это у нее займет года два.
Латвийские_Номера• 04 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Она писала выше, что не прописан и квартира только её.
ВундерКИНГ• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Насчет смены замков - не знала про такую службу, попробую завтра с ними связаться, спасибо!
И не тяните, берите все документы на квартиру, они вскроют старые замки, вы , как хозяйка, имеете на это право и поставьте новые. У нее нет даже договора аренда, так что она полностью бесправна! Дайте ей денег на билет к матери и все.
КошкинДом• 04 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Попробую перечитать посты . Видела только о праве собственгости. И то, как-то долго морозилась, потом выдала.
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
считаю если свое жилье , то в чем проблема ? у вас видимо мужчины нет , поэтому и судитесь .
Доктор Варвар• 04 января 2019
Ответ дляГубной рояль
они снимали квартиру , права ни на что не имеют.