Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Вытворунка• 04 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Если вы не тянете налоги, то сворачивайте ’бизнес’ и идите на обычную работу.
Так не они тянут налоги, а ’умные’ т.к налоги будут закладываться в себестоимость товара, я так и делаю и все остальные тоже!
А потом ой шо ж так все дорожает)))
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
За каждого неоформленного продавца, штраф, 125 тысяч гр. с копейками, сулят страшные проверки с большими штрафами, собираюсь закрываться.
А теперь их оформят фопами самих. Куда меньше налогов. А работникам хуже. И ничего не сделают, придётся согоашаться, тк работой не поперебераешь сейчас
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
так дядь не останется, если все закроется. Да и те дяди, что останутся не резиновые, специально для нуждающихся вакансии не откроют
Дяди и так уже массово на выход смотрят.
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Да, 5 лет назад, до начала всего этого было лучше, был больше заработок,можно было больше отлодить денег, они не уплывали как вода. При тогдашнем заработке, мы могли больше отложить чем сейчас, хотя сейчас заработок больше.
У Вас лично 5 лет назад было лучше или в среднем у населения регионов?
Бо лично у меня 5 лет назад было гораааздо хуже, но меряться личным опытом тут все-таки не вариант.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
елки палки, подняли на 450 грн, минималка у нас и так смешная, в Германии минимальная ЗП 1500 евро, что у вас за бизнес что 450 грн бьет по карману? Не тяните минималку сотрудников, ну сами работайте. Игры в бизнес это прекрасно, но смешно это не бизнес, когда 450 грн бьет по карману.
сейчас и 450 бьет
к примеру-наемных 10 человек. это 4500. это половина аренды помещения моего. а еще поднимется комуналка отопление энергия и аренда. мне или уволить одного или понизить зп ( невозможно) или увеличить цены (нереально при конкуренции сегодняшней). остается уволить одного человека и оставить его семью без денег. государство не выиграет ничего.. только получит на бирже безработного и еще одну несчастную семью
Вытворунка• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
конечно, ФОПы тогда меньше налогов бы платили!)))
А для вас бы цены меньше были...Но причинно- следственную связь не все могут уловить))))
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Напомнило, как янукович включил в потребительскую корзину мобильные телефоны и компьютерную технику - и... оп! индекс инфляции стал ниже.))
Вас не убеждают потоки заробитчан за границу. Не убеждает банальное соотношение цены кг мяса к доходу среднего украинца. Снижение рождаемости. Старение нации. То ли дело Лясильпо открываются и открываются...))
и мне тоже не понятны эти свидетели супермаркетов
Капитанша• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Я живу не в Латвии и там не работала, откуда я знаю покупательскую способность населения? Вот, допустим, в Ростовской области кассы в аналогичном магазине с аналогичным товаром с десятки раз больше. Чем это обьяснить?
У них не так развиты покупки заграницей и интернет-торговля (если о провинции говорить).

Я в местных магазинах (райцентр) только продукты на каждый день покупаю. А ту же Бариллу уже на Розетке беру, так дешевле даже с доставкой домой. Моющее-банное, одежда тоже только через интернет.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Аптеки пооткрывались раньше, а супермаркеты активно размножаются сейчас.
Какие?
АТБ?
Супермаркеты для нищих?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Какие?
АТБ?
Супермаркеты для нищих?
нищие не могут ходить в супермаркеты
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скажите что доходы резко уменьшились. Финподушку перепрячьте.
да это он ее припрятал. иголки под ногти сейчас загонять пойду)))

если серьезно-он боится перемен. выезжать надо. доки перевожу. к экзамену готовлюсь. почву добью летом. ехать смогу через 2 года-черт дернул строиться.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
огласите список оштрафованных олигархов и суммы
Олигархи не могут сами себя штрафовать
И вообще, они же ведут бизнес честно.
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Это наш опыт, опыт родителей наших и наших знакомых. Я думаю, что и у большей части населения было так же, заработаь и отложить тогда больше можно было чем сейчас.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
гораздо лучше, смогли на полквартиры насобирать, с 2014 начался резкий упадок,
да, теперь зп больше, но это ж фантики просто, больше бумажек стало, а не лучше жизнь
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
У моих родителей (сейчас уже пенсионеры) был 20 лет бизнес, позволяющий им двоим безбедно жить, покупать машины, отдыхать, обустраивать дом и участок. Пока не пришли эти. Мама всегда переживала, когда конкуренты сильные появлялись. Всегда старались расширяться, улучшать и идти в ногу со временем. А сейчас еле-еле душа в теле. Мало того, что в связи с уменьшением покупательной способности людей спрос упал, еще и налоги выросли. В нормальных странах, на которые все так любят кивать, на малом и среднем бизнесе держится вся экономика. Почитайте, кому интересно. Германия, Канада и тд
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ну т.е. Вы хотите сказать, что супермаркеты (далеко не эконом-сегмента) открываются и открываюся, но люди в них не ходят (некому ходить, все по заграниццам), а кто ходит - покупает по 100 гр мяса на человека? Они себе в убыток,получается, работают? И новые открываюся, чтобы в еще больший убыток работать?

А квартиры в новых даже не домах, а целых кварталах, вот эти вот огромные позняки-осокорки-харьковский, на виноградаре и софиевской борщаговке - кто покупает? Рептилоиды с Марса? А дорогие тачки на улицах - чьи? А салоны с ценником от 1500 до 3500 грн за покраску - еще не обанкротились почему?
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Какие?
АТБ?
Супермаркеты для нищих?
вы шо, я там йогурт за 13 грн беру, ото миллионерша
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляПутающаяся
они уже давно это сделали. Как и латвийцы с эстонцами. Всем так хорошо было жить в их странах, что когда работали вместе в Турции и Греции еще в 2014-2015, половина были оттуда. И никто из них не сказал, что у них хорошо в стране. Неа. Они толпами валили и сейчас продолжают
Я вам больше скажу, кому-то и в Германии плохо и жалуются и не любят. Или те же турки, родившиеся в Германии, хаят Германию, весь дом обвешан турецкими флагами и фигурками Стамбула, но переехать туда - нет. Никто не скажет что им в Германии хорошо, им там плохо, но живут. Максимум контракты в Турцию, но не переезд. Много кто метят в США переехать или Англию. Много европейцев мечтают о США как о возможностях больших заработков. А кому-то и там плохо, но это потолок, дальше уже Луна или Марс. Это естественная миграция. Одни уехали, вторые приехали
но когда тупо уезжают, а взамен никто ехать не хочет (это как в Польше, там хоть есть кому заменить уехавших, там хоть есть работа, экономика двигается. А у нас кто взамен едет? Кто и на какие рабочие места?). Поэтому да, полякам до нас далеко. Вернее нам до них
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
Та нет, просто свожу к тому, что проблем на самом деле больше, чем кажется. У каждого они свои. Выходите сами на работу вместо кого-то из работников.
А вы думаете, что предприниматели как феодалы. Сидят и капусту стрегут? Ничего, что у них тоже свои задачи? Или они должны разорваться на молекулы?
Дама_из_рекламы• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Насчет волань не соглашусь, ну да ладно. А если наемные работники не согласны оформляться как фоп?
Або міняйте працівників, або платіть їм з/п. Для працівників підняття мінімалки тільки +. І так з/п мізерні
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Наши алигаторы вкладывают бабло в Украину.
Хоть это радует.
Сарказм, если что.
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Какие?
АТБ?
Супермаркеты для нищих?
Про АТБ не знаю, а Сильпо расширяется как раз активно.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
сейчас и 450 бьет
10 человек это уже не мало, если половина из этих людей не родственники трудовую пристроили, это же как они работают, что 4500 грн в Месяц эти писец какая страшная, сумма
Вот это реально игры, и не компетентность руководителя, да есть такие, одного знаю уже вторую квартиру за 15 лет продает, что бы ЗП платить, и дочь с женой работают что бы зп кому то не платить, повторюсь это не бизнес, а игры в бизнес.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка

Удачи ) Не затягивайте.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
все верно мыслите, именно отложить можно было, а сейчас кредитка наше все
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
я считаю, что у нас некоторые играются в бизнес , не имея хысту до этого. и таких примеров есть не меньше трех.
ну не умеешь ты работать сам на себя - иди на дядю работай
Серьезно? Десятилетия хыст был (и даже в советские времена), а тут раз и исчез?
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Люди, в целом, хорошие... (с)
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Границы для наших заробитчан радушно открыты.
Рыжая бестия• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну как тянуть? Не знаю. 4 -ро наемных 5800 платила в месяц налогов-больше не смогу
тогда держите не оформленных , о штрафе знаете?
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
не 450 грн бьет по карману
всё вырастет в геометрической прогрессии и эти 450 превращаются в 4500 лишних расходов очень легко. При том что выручка не выросла
Ну ёлки-палки, ну неужели у нас в стране всё так плохо с образованием? Это элементарные вещи. Во всех ВУЗах на 1ом курсе преподают экономику, на всех специальностях. Ну неужели никто не учил?