Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
размеры налогово у нас вроде в принципе не высокие. вот в германии напрмиер больше. НО....проблемы в другом, в кризисе, в низкой платежеспособности населения, отсюда маленькие выручки в бизнесе.
Согласна. Так может в таких условиях нужно наоборот поддержать (читай не мешать) малому бизнесу, а не драть в три шкуры будто у нас тут экономический рай
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
нищие не могут ходить в супермаркеты
Могут.
Есть то им что то надо.
Ну и пить, конечно.
Есть то им что то надо.
Ну и пить, конечно.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Нет задачи построения здесь экономического рая.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Про АТБ не знаю, а Сильпо расширяется как раз активно.
У нас не расширяется Сильпо.
Дама-мадама• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
свои данные
данные на кого жалуетесь
придем ко всем
данные на кого жалуетесь
придем ко всем
Хрен вы приедете... откупятся, проверено
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Ну т.е. Вы хотите сказать, что супермаркеты (далеко не эконом-сегмента) открываются и открываюся, но люди в них не ходят (некому ходить, все по заграниццам), а кто ходит - покупает по 100 гр мяса на человека? Они себе в убыток,получается, работают? И новые открываюся, чтобы в еще больший убыток работать?
А квартиры в новых даже не домах, а целых кварталах, вот эти вот огромные позняки-осокорки-харьковский, на виноградаре и софиевской борщаговке - кто покупает? Рептилоиды с Марса? А дорогие тачки на улицах - чьи? А салоны с ценником от 1500 до 3500 грн за покраску - еще не обанкротились почему?
А вы вообще дальше Киева выезжаете? Или думаете, что на нем свет клином сошелся?
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1469
не 450 грн бьет по карману
всё вырастет в геометрической прогрессии и эти 450 превращаются в 4500 лишних расходов очень легко. При том что выручка не выросла
Ну ёлки-палки, ну неужели у нас в стране всё так плохо с образованием? Это элементарные вещи. Во всех ВУЗах на 1ом курсе преподают экономику, на всех специальностях. Ну неужели никто не учил?
Конечно плохо, вот у вас плохо, если экономики конкретного предприятии 450 грн бьет сильно, то экономического целесообразности в таком предприятии нет. Какая нормальная для жизни ЗП должна быть, правда больше 20 000 на человека? А мы ведем беседу о минималке в 4000 грн, если предприятие приняло 10 человек но даже не в состоянии платить минималку, которая вообще смешная в наших реалиях, то владелец должен прекращать играть в большого бизнесмена.
Дедуськина бабуська• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Я полностью согластна, что врегионах жизнь гораздо хуже, чем в Киеве, в среднем.
Но.
Не может быть _кризис_ 25-30 лет. Если в экономике жопа на протяжении 30 лет - то это другим каким-то словом называется. А ’кризис’ - термин для обозначения временного явления.
И глядя на тележки покупателей в магазинах, на ассортимент на полках (не только перед НГ) - я в упор не верю, что у нас сейчас хуже, чем было 5 лет назад, 10 лет назад. Про 90-тые - воообще молчу))). Сильно и Лясильпо открываются новые, а не закрываются старые - по-моему, это самый лучший индикатор покупательской способности населения.
В регионах хуже, да. Но вопрос - 5 лет назад в регионах было лучше, чем сейчас? Или хуже? Не только в Кропивницком, по всем регионам если глянуть (кроме АТО и Крыма)?
Но.
ну откуда вам знать закрываются сильпо или нет? и с чего они живут? сильпо это сеть : фоззи, сильпо, фора. в каждом из них своя наценка, цена полки, % за сотрудничество. 5 лет нпзад было 5% от оборота с поставщика, а сейчас 27%, например. цены выросли пропорционально, платят они от реализации. т. е. если твой товар не купили - тебе возврат, но налоги за свою деятельность уплати, % по контракту тоже. а товар с мышами можешь в ж... засунуть. как-то так. ведь покупательская способность не выросла. так что вы когда какие-то примеры приводите - вы хоть не делайте их из той сферы, в которой ничего не знаете
Садоводница• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
более 60% от чего???
и список ’скрытых’ налогов в студию, пожалуйста. очень любопытно.
Что в остатке
Итак, давайте подсчитаем, сколько с вашей зарплаты осело в карманах государства. Ваш работодатель потратил на вас 12,2 тыс. гривен. Государство получило из них приблизительно 5857 грн., или 48%. Это почти половина от всей суммы. Что от этого мы получаем взамен? Когда любой премьер заявит, что он отремонтировал столько-то километров дорог, поднял зарплату учителям или провел какую-то реформу, вы должны помнить, что для этого он забрал у вас почти половину вашего заработка.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
все верно мыслите, именно отложить можно было, а сейчас кредитка наше все
Вот сейчас политика правительства направлена на то, чтоб вытащить у народа накопленное.
Ничего удивительного для государства почти банкрота.
Избитый сценарий.
vasilinavasilevskay• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Границы для наших заробитчан радушно открыты.
А ну если так. Считаете это хорошо?
Голодаю• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Да нет, это Вы решили поумничать про какой-то мифический бизнес с налогами в 60%. Который на самом деле вообще шараш-монтаж у дяди Васи. Так пусть Вася-специалист пойдёт у другого дяди заработает 20-тыс.обычным наёмным, чем такой ’бизнес’ самому вести.
Вы, наверное живёте в большом городе, раз такие рассуждения? Значит нужно все магазинчики, кафе и аптеки позакрывать в селах, потому что это не бизнес. Пусть все люди ездят за 50 км продукты покупать, а то возомнил себя великими бизнесменами.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляДама-мадама
но дама что пожаловалась будет иметь проблеемы)))))
Ответ дляvasilinavasilevskay
У моих родителей (сейчас уже пенсионеры) был 20 лет бизнес, позволяющий им двоим безбедно жить, покупать машины, отдыхать, обустраивать дом и участок. Пока не пришли эти. Мама всегда переживала, когда конкуренты сильные появлялись. Всегда старались расширяться, улучшать и идти в ногу со временем. А сейчас еле-еле душа в теле. Мало того, что в связи с уменьшением покупательной способности людей спрос упал, еще и налоги выросли. В нормальных странах, на которые все так любят кивать, на малом и среднем бизнесе держится вся экономика. Почитайте, кому интересно. Германия, Канада и тд
А что за бизнес был у родителей?
Магазины?
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Избитый сценарий.
Народ согласен? Согласен. Ну так пусть сдает денежки.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Избитый сценарий.
конечно, именно для этого придумали конскую коммуналку
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
10 человек это уже не мало, если половина из этих людей не родственники трудовую пристроили, это же как они работают, что 4500 грн в Месяц эти писец какая страшная, сумма
Вот это реально игры, и не компетентность руководителя, да есть такие, одного знаю уже вторую квартиру за 15 лет продает, что бы ЗП платить, и дочь с женой работают что бы зп кому то не платить, повторюсь это не бизнес, а игры в бизнес.
это не страшная сумма. эта сумма должна идти из дохода предприятия. т.е моей зп. я могу поднять цену. но в условиях конкуренции ( мои конкуренты уже готовы за 200грн работать с услуги и еще и грязно ведут себя) это нереально. тут я отказалась от клиентов изза нерентабельности работы с ними. не хочу даром обслуживать. конкуренты берут не только ценой, но и в следствии понижают качество что б выйти на хоть какой доход. а теперь цепочку проследите-низкая цена-некачественная услуга- и конечный потребитель получает шлак на выходе. зато цена конкурентная)))) а мне такие клиенты не нужны, что б им гомнецо продавать))) я умываю руки что б спать спокойно и быть уверенной что именно моя услуга и имя честное.
а пояснять откуда взялись толпы конкурентов не хочу-это вот такие игры в бизнес после 14 года, когда в город приехали не местные с законами своих регионов и ведут себя как их учили там...
Вытворунка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Спасибо Вам. Я знаю как все любят предпринимателей. Сама торгую тоже, выходных нет. Раньше работала так же как и Вы, предприятие платило за меня налоги и я особо не парилась. Сейчас все сама. Спасибо за поддержку
Не партесь это все от зависти, работают на дядю и думают что предприниматели гребут деньги лопатой и не думают какой это труд и что это в 10 раз сложнее и ответственее, чем отсиживать попу на дядю. Хотя и дяди сейчас пошли...сейчас в бизнесе выживают самые хитрые и не самые честные, увы(((
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
А ну если так. Считаете это хорошо?
Это говорит о том, что в стране нет работы. Это плохо. Но заработанное они везут назад в Украину. Это хорошо. Разве нет? Отток ’мозгов’ - плохо. Но он начался не сейчас, а 30 лет назад.
Мадам Подлинник• 04 января 2019
Ответ дляElse
а що ще вам побігти зробити?))))))))))))))))))))))))
мені неважливо, кого, головне, що є факти штрафів.
ура патриот да еще и хамоватый, однако это таки лицо нынешней украины
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
А ну если так. Считаете это хорошо?
Не считаю.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
А мне сегодня нужно выжить, ребенка выучить и желательно заработать на пенсию.
Я не могу уже чего то ждать и рвать одно место, как в 20-30 лет, я 27 лет так верила и надеялась на лучшее и в своем зрелом возрасте понимаю, что его тут скоро не будет.
Некогда ждать, времени мало осталось.
А какой выход на данном этапе?
Сами видите, что происходит.
Некогда ждать, времени мало осталось.
Садоводница• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
что будем делать и на кого работать, когда все дяди уедут за бугор или закроют бизнес?
Так они ж не просто уедут!)))
Они с деньгами и с семьей уедут!)
Соответственно здесь не останется ни молодежи ни денег!)))
Пенсии и налоги кто будет сейчас и в будующем платить?)
Уехавший за границу дядяи его дети?)))))
Они с деньгами и с семьей уедут!)
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я вас сильно расстрою, если напишу, что во многих странах коммуналка очень высокая? И нигде ее к зарплатам не привязывают. Нет денег - сиди мерзни.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Каким путем?
Расскажите несведущим)
Они сделали ставку на малый и средний бизнес. Они кредиты потратили только на это, чтоб поднять малый и средний бизнес. Налоги снизили, проверки убрали, упростили закон, оформление по этой теме, доступное кредитование для предпринимателей по льготной ставке
И в казну пошли деньги, экономика заработала, безработица пошла снижаться, нацвалюта укрепляться.
Тот феномен, который не понимают почти все наемные сотрудники, политики и прочие жадные люди и думают что надо драть как с сидоровых коз налоги с бизнеса, они хитрюги и хапуги. Поляки рискнули и понизили ставку налога. А предпринимателям проще стало заплатить и выйти из тени, работая спокойно, чем прятать доходы и укрываться от налогов в полном объеме. Поэтому ден.поток в казну увеличился.
А у нас ничего этого нет, но все ждут и кивают на Польшу, что они кризис пережили и мы значит сможем
пы.сы. еще они конечно политику от бизнеса отделили, но это уже про политику, монополию, лоббирование и прочее
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Мы тоже с такими конкурентами столкнулись. Теперь у нас отдельный пункт в договоре - сделанные другими исполнителями косяки не переделываем )))
Ms. Скромность• 04 января 2019
я за троих плачу, за себя и 2 продавцов. Уволить не вариант. Проверок боюсь, платить буду до последнего, если совсем туго будет - одну уволю, что ж делать.
кстати проверка уже была у меня, в начале декабря. Так что лучше платить, если штраф впаяют - тогда квартиру придется продавать
закрыть бизнес - не вариант. Куда идти? работать на минималку?
вот думаю уже куда то на заработки ехать, если так будет продолжаться. Доход упал, аренда и налоги выросли с января. у меня все затраты были 15-17 тыщ, сейчас получится 20 в месяц.
у самой уже доход получается меньше 10 в месяц, живу одна с дочкой.
ужасно пугает будущее
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Дяди и так уже массово на выход смотрят.
вот-вот
еще если и это учесть, что сами работодатели мечтают выехать и организоваться в другой стране
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так он и сдает)
Тарифы оплачивает? Оплачивает аж бегом и не жужжит.
Продукты по варварским ценам покупает? Покупает.
Все идет по плану)
Счас еще земелькой торганут и план будет выполнен.
Все идет по плану)