Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну если все так действительно жирно, то работники сами по 200 грн автору на налоги доплатят и счастливые побегут на вторую работу
Да. Вы ерничаете, а средний заработок 8000 грн для продавца, который работает до 15 в Украине жирно, да. А сколько должно быть? Если учитель, врач или инженер 5 получают?
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Сотрудников у меня 4 плюс я пятая. Оборот 2 млн.в год. Очень большие накладные расходы. В итоге остается 200 тыс грн в год
Всю тему пока не читала.
Первую страницу и последнюю начала...у Вас продукты? Иначе зачем Вам 4 продавца при графике с 8 до 15?
И, зарплата продавца не слишком высокая для такого графика?
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Всю тему пока не читала.
У меня три магазина. Да я советчицы начиталась, все пишут что 300 в день мало-стараюсь хоть как-то дотянуть. Хотя в соседних магазинах платят по 150 грн в день и никто никого не оформляет
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Очень маленькая разница между вашим доходом и зарплатами сотрудников. Прям кооператив или колхоз какой-то. Я бы уменьшила штат. Либо у вас есть четкое видение развития, либо это выглядит странно.)) Ну бред же... Они по 10 тыс. (пусть и не каждый месяц), а вы 16.
Меня тоже это удивило. И не только это: 4 продавца при графике с 8 до 15...и зарплата для такого графика не маленькая.
Куда ж без меня• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если бы хотя быдержали, то не повелись на лозунги майдана о европейской жизни после того, как... Ибо дерьги на соцгарантии из воздуха не берутся
вы тоже вижу не держали... вы ее видели ту европейскую жизнь? вы даже не представляете , насколько мы далеки от нее. и движемся совсем в другую сторону.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
В порядочности.
Кто то имеет тормоза и не может наглеть.
А кто то ворует неприкрыто и еще имеет наглость свое воровство благодетелью прикрыть.
В нашем случае непорядочность это самый большой недостаток.
А цена как раз на втром плане.
если бы у вас был бизнес, вы бы поняли о чем я пишу
А так у вас очень радужные представления о некоторой порядочности в бизнесе. Почему же тогда поляки вдруг порядочными стали???? Почему без снижения ставки налога порядочность не проявилась, а только с ней?
Порядочность получается вещь не постоянная для вас???
Не в порядочности дело, а в цене. Бизнесом занимаются не для порядочности, а для денег и ради них. Это только теоретикам кажется, что там всем альтруизм заведовать должен
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
До советчицы дотянуть? Шутите?
И, я так понимаю, это не Киев? Потому что такие з/п в крупных городах, но с совершенно другим графиком (например с 9 до 21).
ТебеОноНадось• 04 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Кто виноват и Что делать?
Askerya• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
воров в правительстве выбрали мелкие воришки-избиратели, все закономерно. Более того, как показывает жизнь, громче всего про ’воров в правительстве’ кричат мелкие воришки, которым доступ выше закрыт. А как только открывается ’шлюз’ и по счастливому стечению обстоятельств таким воришкам предоставляется возможность впрыгнуть в пул эшелона повыше, то гребут так, что нынешним и вчерашним и не снилось. Давятся, уже через уши лезет, а все равно гребут, остановиться не могут
вы о чем ??? это оскорбление ??
я ни копейки не украла !
что касается выборов , то нет никаких выборов , это все театр !
кресла уже давно поделены !
вы кто ? правительственный троль ?
Я такое• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Почему у вас такой график? Что после 15 ч происходит? Магазины закрыты? Все 3... Может вам за счёт пересмотра графика удастся повысить доходы.
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
До советчицы дотянуть? Шутите?
Да ладно.правда?..я как раз не шучу. Харьков.
Как почитаешь у всех продавцов зарплата не меньше 10-ти, вот и я своим добавила с февраля 18 года. Если остаются дольше на час-два доплачиваю 50-100 грн.
А я то думаю что все так на работу ко мне хотят? Значит нормально плачу, это хорошо.
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляЯ такое
Да, после 15 закрывается территория, где два магазина. Третий работает до 17
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
я не только считала, я их плачу ежемесячно. И например налоги для 2 группы и в принципе на наемных выглядели бы не такими большими при нормальных выручках.
Вот именно, что ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ВЫРУЧКАХ!!! Дьявол кроется в деталях и проблема не столько в этих дополнительных 200 грн, сколько в том, что помимо этого наёмным работникам заплати больше, аренда повысилась, так как дорожает коммуналка, новая почта дерет 3 шкуры за доставку товара, и самое печальное - уменьшились выручки. Если бы только 200 гре и на этом все - то никакого вопроса бы не возникло. А так как валовый доход упал на 30% за последние пол года, а нагрузка обязательных выплат увеличилась - то тут уже не до жиру
Маманя• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Автор, а вы не пробовали при принятии своих бизнес-решений ориентироваться не на Советчицу Кидстаффа а на что-то более... жизненное и рациональное? Модет у вас бы и этой темы не возникло
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
Да, у меня аренда повысилась с 19000 до 31000 за год..плавно так, из месяца в месяц
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
Классическая мелкая торговля умирает во всем мире.
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Кому хорошо?)))
Запорожье, ТЦ Украина, з/п 200+3% (с 9 до 21), 2 продавца и огромный отдел.
Нехватки в работниках нет. При этом все стараются уменьшить штат.
А вот у вас что-то не так, если з/п продавцов практически равна вашему доходу. И причин почему не так очень много
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляМаманя
Я просто через советчицу искала продавцов год назад, предложила график и условия труда, так меня здесь чуть не порвали на немецкий флаг. Хотя девочку я все-таки отсюда нашла и хорошую причем
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Вы местных ’работниц’ поменьше слушайте.
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Кому хорошо?)))
Ну а сколько им платить? Меньше 200-т это по-скотски, я считаю.
Я такое• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Если закрывается территория, тогда понятно. Но это минус конечно. Получается работающих потенциальных покупателей, вы не охватываете, и они идут делать выторг другим магазинам.
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Кому хорошо?)))
3 процента это нормально может быть. Смотря какая касса в среднем. У меня может быть и 200 грн и 15000 тыс в день-вот так ярко выражен спад-подьем.
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Чтобы не возникало таких вопросов, можно открыть вору.юа и посмотреть.
Я посмотрела по вашему городу. Вы платите много при таком графике
Маманя• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Господи. Автор, милая, все что здесь говорят-советуют нужно принимать с очень большим скепсисом. 90%- полный пи*деж, что в теме бизнеса, что в теме отношений. У вас всегда есть реальный бизнес мир вокруг вас- у кого какие зарплаты, ставки, ассортимент и т.д, ориентируйтесь на них. У вас немного... перекошенное распределение денег. Да, минималка выросла, и я тоже буду платить больше налоги, но это не значит, что нужно плакать. Я искренне желаю вам процветания и больших выторгов в этом году!
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляЯ такое
Я тоже раньше так думала, но, на самом деле после 15 покупателей не более 10 процентов
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Только не говорите, что у вас продавцы исключительно на ставке)))
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляМаманя
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я как раз сейчас еще двух девочек буду брать на работу, поэтому вопрос оплаты труда для меня актуален как никогда, еще и налоги полностью взяла на себя, ну, Вы меня поняли. Может и правда пересмотреть расходы, потому как торговля есть, товар есть, а на выходе один головняк
Аноним_1498• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
так я с вами согласна полностью. Я как раз выше писала, что налоги у нас не такие уж большие. Проблема в другом..не в размере налогов
Очень интересно. 61,5% от зарплаты Вы считаете маленьким налогом?
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Нет 200 грн плюс процент
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
))) В Америке и Германии видно куда налоги идут, но точно также скрывают доходы. Все мы хотим получать больше, а отдавать меньше. И автор тоже хочет, по идее она всю ЗА должна показывать, но даже минимален не хочет, кончено из за того что не видит куда илут, а не из за банальной жадности. Тем более какие ни какие и дороги, и школы, и сады, и выплаты по 40 000 на рожден я ребенка есть.
Ну жадность это национальная черта)
Только как то именно жадно отдавать свои денежки кому то более жадному, только потому, что он при власти. Лучше и правда себе оставить.