Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Аноним_1484• 04 января 2019
Так а чего плакать?
У нас рынок.Не можете быть в прибыли и платить все налоги-закрывайтесь.Или думайте,чем заняться другим.
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Вы писали, что сотрудников у вас 10. То есть расходы выросли на 2000. 10 наемных сотрудников и аренда 32000 наводят на мысль, что оборот у вас приличный. Ну на сколько придется поднять цены, чтоб покрыть 2000? На 2%? Извините, что считаем ваши деньги, тема такая))
Сотрудников у меня 4 плюс я пятая. Оборот 2 млн.в год. Очень большие накладные расходы. В итоге остается 200 тыс грн в год
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
получается ваш бизнес ни кому ни радости ни пользы не приносит, кроме вас, конечно...
зарплата наемным работникам копеечная (про график/условия/отпуск/больничный и не спрашиваю - так понятно)
отчисления государству мизерные , и те вас тяготят...
при таком раскладе лучше закрываться
Зарплата 6000-10 000 тыс в месяц. График работы с 8-ми до 15. В магазине, отопление есть, отпуск-больничный нет.
ПешитеБесАшипок• 04 января 2019
Ответ дляAskerya
причем тут менталитет ? у нас воры в правительстве
воров в правительстве выбрали мелкие воришки-избиратели, все закономерно. Более того, как показывает жизнь, громче всего про ’воров в правительстве’ кричат мелкие воришки, которым доступ выше закрыт. А как только открывается ’шлюз’ и по счастливому стечению обстоятельств таким воришкам предоставляется возможность впрыгнуть в пул эшелона повыше, то гребут так, что нынешним и вчерашним и не снилось. Давятся, уже через уши лезет, а все равно гребут, остановиться не могут
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
В смысле 4173 грн неподьемная сумма??? Вы смеетесь? Это плюс к 31000 аренды и 24000 зарплаты сотрудникам ежемесячно. Да, каждое повышение суммы налогов, аренды, стоимости коммунальных услуг для меня очень существенно..
Вы бы с цифрами своими разобрались ))) 250 000 в год зарплаты в месяц будет меньше 21 000.
350 000 в год аренды - 29 150 в месяц
Королева красоты• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
Уважаемая моя!
Если бы было видно что эти деньги идут на людей, то не было бы вопросов, а так уродам отдавать деньги, чтобы они счастливо жили?
Куда идут налоги расскажите???
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Очень маленькая разница между вашим доходом и зарплатами сотрудников. Прям кооператив или колхоз какой-то. Я бы уменьшила штат. Либо у вас есть четкое видение развития, либо это выглядит странно.)) Ну бред же... Они по 10 тыс. (пусть и не каждый месяц), а вы 16.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Померещилось, наверное, про 10. Но и 4 хорошо. 4 семьи накормленные)). Я считаю, что если эти люди работают на автора, то лучшей альтернативы у них нет. И вариант трудоустройства 4-х намного лучше, чем в офисе скрепки с место на место перекладывать, как автору здесь советуют.
вы серьезно? про четыре семьи накормленные?
вы спросите у автора какие условия работы. 12 часов в день? без отпуска и больничных?
Аноним_1484• 04 января 2019
Ответ дляКоролева красоты
Уважаемая моя!
Куда идут налоги расскажите???
Да хоть куда.По улице идете,лампочки светят на столбах?По дороге ходите или по кустам?На остановках под дождем стоите?
Всё вокруг,за что ВЫ ЛИЧНО не заплатили, делается за счет бюджетных средств.Куда стекаются и налоги.
Фисташковый кокец• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
кому все нравится, те не возмущаются, не критикуют и тем более не кричат.
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
350 000 в год аренды - 29 150 в месяц
Ну я в среднем написала, чтобы понятен был порядок цифр.
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ну да, так и выходит
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Уже был ответ.) 7 часов. Очень жирные условия. Да, без отпуска. Но 15-00 все свободны. Сколько здесь плачут, что работать никак, потому что в садик не успевают. Если в 15 свободен можно и в садик, и суп сварить, и на 2 работу успеть.
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я написала график с 8-ми до 15. 200 грн плюс процент. В пиковые продажи 400 в день, в несезон 200
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
в десяточку!!!
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Да, и в садик успевают и на утренники ходят-я не против
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
350 000 в год аренды - 29 150 в месяц
а у торгашей всегда цифры не сходятся ))) они покупают товар очень дорого, продают очень дешево, зарплаты платят работникам офигительные, а сами работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
О боже... А вы, наверное, не торгаш. Лекарство от рака изобретаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
у вас магазин? какая группа товаров?
аренда в 30 тысяч подсказыват, что город не маленький...
что-то вы нам сказки сказываете
ТебеОноНадось• 04 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Да вроде никто не плачется, я лично не хочу содержать дармоедок сидящих дома и оплачивать их субсидии и все прочие льготы. На работу не ходишь-будь добра по полной стоимости опоачивай все услуги, обучение детей, мед. Обслуживание... Одно время платила налоги, пока не поняла, что этим только помогаю большинству ничего не делать...
Вы и так содержите дормоедов .Оплачиваете их льготы и прочее .Это наше правительство и их семьи .
Японский Городовой• 04 января 2019
Моя подруга работает в центре города в фирме, где 90% сотрудников не оформлены официалтно. Они заключили договор с работодателем, что якобы арендуют место. т.е. все легально много лет уже
Не знаю ваш род деятельности, вдруг прокатит.
Пс: сфера айти
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у вас магазин? какая группа товаров?
что-то вы нам сказки сказываете
Это три магазина аренды 11 тыс, 9,4тыс и 5тыс плюс коммуналка. Продавца 4
Kiev Baby Toys• 04 января 2019
А сколько теперь? а то я как в танке, если б не зашла сюда то и не узнала бы и заплатила бы по старому
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Пс: сфера айти
Для этого они все должны быть ФОП ((
Каяспер• 04 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Не согласна.Может в Киеве не проверяли. но в моем городе были такие проверки.
В Черкассах проверяли всех и вся! Некоторые пр-ва перешли на работу в ночную смену.
Японский Городовой• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Согласна. Ну никто не хочет платить налоги, потому что имеют возможность налоги ложить себе налом в карман. Но и страну хают... Отстраивать некому. Европейцы бы тоже круто зажили, не платя налоги , а оставляя их себе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
ну если все так действительно жирно, то работники сами по 200 грн автору на налоги доплатят и счастливые побегут на вторую работу
Аноним_1469• 04 января 2019
Ответ дляПутающаяся
естественная миграция - это немного иное. Из Германии пока повально не уезжают - это факт, ибо там не все так грустно. Но приведенные выше Латвия, Эстония, Польша - вот это смешно читать про естественные процессы. Люди с концами покидают эти страны так же массово, как у нас. И не от хорошей там ситуации, как тут пытались рассказывать
ну так в эти же страны идет и приток разве нет?
а где наш приток? сплошной отток
Японский Городовой• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Для этого они все должны быть ФОП ((
Этого не знаю, подруга в эти 10% оформленных на минималка. К слову на полный оклад не оформляют.
Зы: я в декрете, но ищу работу с белой зп, полной белой зп.
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не пойму, к чему Ваш сарказм? Вы работодатель? Посоветуйте свою схему оплаты труда