Гороховая• 16 октября 2013

Беременность в 35 лет и позже.

Какие анализы обязательно нужно делать и  нужно ли проводить внутриутробное исследование ребенка? поделитесь своим опытом.
Спасибо.
Кашка-маняшка• 16 октября 2013
плюс ко всем стандартным генетик и все. никаких внутриутробных не нужно

Сиреневенькая• 16 октября 2013
подруга в 38лет ,родила 2-го и все ок.
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2013
да особо делится нечем,от вас зависит,(кто то хочет знать и сдает,кто то нет) я сдавала на 12 и 18 неделе кровь на пороки развития и на узи всех задалбывала,что бы смотрели все ли в порядке)))) другие наотрез отказались сдавать и на узи ходить. нам всем по 35, роды впереди...
знаю 2 девочек сдававших все,все,и все хорошо,а в итоге, детки с синдромом Д., и им по 25 лет(((((
поэтому...
автор Гороховая • 16 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
просто у меня две подруги рожали после 35 лет и их направляли на анализ, прокол через пупок, забыла как он называется, и там есть риск выкидыша, а направляют всех(
Бентливуман• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
ерунда, не верьте.
Подтяжка• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
Не пошла бы ни за что
Allva• 16 октября 2013
ничего дополнительного не нужно,делаете ’скрининги’ согласно графика (это кровь плюс узи). Я вообще на второй скрининг - кровь не сдавала - выкачка денег, кровь на втором этапе стоит 450 гривен. УЗИ второго этапа (скрининга) - достаточно, если все там в порядке,ну и плюс с условием что на первом скрининге (узи плюс кровь) - было все в норме. Если все нормально - не переживайте, возраст - не помеха, опасность только в увеличенной вероятности синдрома Дауна (главное чтоб на первом узи - был виден нос ребенка и кровь была нормальная)...
Не перживайте! Вам вредно!!
Удачи!!!
Бентливуман• 16 октября 2013
на такой анализ РЕКОМЕНДУЮТ идти тем, у кого ’плохие’ генет.анализы
А Я Самая Самая• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
Это называется биопсия то ли хориона, то ли околоплодных вод. Риск выкидыша есть. Я бы не стала делать без ОЧЕНЬ настоятельной необходимости.

Зам. зав. Анонима• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
это когда анализ крови не в порядке на пороки поэтому предлагают взять еще на околоплодные воды. мало кто соглашается на такое,т.к даже если все ок окажется детки погибают в утробе после такого
Каравай-каравай• 16 октября 2013
У меня 3 ребеночек родила в 36, все в порядке, а у кумы замер маленький и все ей 37 индивидуальные особенности организма
Мелочунь• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
Я бы не делала. Вы просто подумайте о том что... Ну сделаете, ну узнаете( к примеру), И... откажитесь от ребенка? А такие как у нас специалисты, так большая вероятность ошибок и ребенок здоров. Со мной лежала девочка в патологии, ее отправили на этот амниоцентоз и девочка родилась больной. Как она плакала, и жалела, что туда пошла. Я всех послала лесом. Хотя мне кричали: возраст, большой перерыв между родами(17 лет)... я знала,что с моим ребенком все хорошо.
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2013
Ответ дляМелочунь
так такой анализ не влияет на ребенка,если он больной уже,то предлагают прервать, но чаще что после такого анализа плод просто погибает, а если все ок,то ок и будет,главное после прокола сохранить во что б то не стало
Железный коготь• 16 октября 2013
Родила в 38 первого ребенка, никакой биопсии не делала, только плановые осмотры и анализы. Беременность прошла отлично, всем бы так. Узи делать обязательно, причем все 3 - в 1-м, 2-м триместре и ближе к родам, когда смотрят пороки сердца. Погуглите инфу.
Мелочунь• 16 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так в том то и дело, что повлияло. Сохраняли, таким кол-вом лекарств... Это и повлияло. (
Кашка-маняшка• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
Глупости какие, далеко не всех, я рожала после 35 второго, подруга ни меня ни ее не направляли!
Изподтишка• 16 октября 2013
Рожала в 35,вторые роды. На узи ходила 4раза+ узи у генетика,анализы стандартные сдавала,как положено,+ мазок из влагалища для микробиолог.исслед. и определения чувствит.к хим.препаратам.
бЭйбА• 16 октября 2013
Ответ дляГороховая
для начала нужно на определенной неделе сдать анализ в генетическом центре на наличие всяких патологий. если по крови определяют в группу риска, то только тогда прокол. Я проходила эту процедуру. Слава Богу все отлично. Самое главное не пропустить нужную неделю (если не ошибаюсь, то 13-я).
Анти-аноним• 16 октября 2013
Я первого рожала в 31год а втоого в 37 лет,все анализы и узи делала как все,только к генетику направляли,с детками все отлично,у меня знакомые родили в 40 и 43,так что не берите дурного в голову))

Кусочек Сыра• 16 октября 2013
Только недавно смотрела интервью Ольги Дроздовой, дважды врачи диагностировали синдром Дауна, рекомендовали прерывание ( и прокол ей, кажется, делали тоже) Родила здорового после 15-летних попыток.
Веселуха Муха• 16 октября 2013
мне 36 сейчас беременная, анализы как всегда единственное, что еще к генетику отправляли но я не пошла написала отказ. на учет стала в 14 недель а к генетику нужно было сходить до 11 недель, так что мне к нему идти особого смысла не было да и врач со мной согласилась, уже есть 2-е детей.
ГЛЮкоза• 16 октября 2013
Мне 37. Генетик НАСТОЯТЕЛЬНО уговаривала делать амниоценез. Мол возраст и все такое.
Вероятность прерывания беременности при этом - 7%, вероятность генетической патологии - меньше 5%. Вот и смотрите сами. Риск потерять ребенка выше, чем риск патологии.
Я сказала, что рожать буду в любом случае и рисковать своим малышом не намерена.
Больше всего понравилась фраза ’у нас так научились делать эту процедуру, что все будет отлично, НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК, Вас оставят в стационаре’. Офигенные гарантии
Смешнюча• 16 октября 2013
я родила в 40 лет первого ребенка!! Все отлично и делала только один генетический скрининг!
oksana-dh• 16 октября 2013
Как по мне, матери троих детей, Эти ген. тесты одна выкачка денег.
Я в 36 лет родила двойню естествееным путем. И делала тест в 12 недель. Потом сидела и думала, ну сделали узи, взяли у меня кровь и как они эту кровь распределят между двойней..... ну чипуха и только. Но так запарили мозги к женской консультации, что эти мысли посетили меня уже дома.
Так что девочки милые носите деток и Бог Вам в помощь.
фрау Гитта• 16 октября 2013
Родила второго ребенка в 36 лет (у меня резус отрицательный, дети родились с положительным). Ходила легче, чем с первым ребенком, вообще никаких проблем не было. До 4,5 месяцев еще прыгала в спортзале со своей группой. Врача никакого не нанимала, рожать для женщин это естественно, хоть 5 тыс. заплати, хоть всего лишь 500 грн., все равно родите.