Єдина Країна• 04 января 2019
А вы тоже по 150 раз за ночь даете грудь малышу (10 мес)
Понимаю, что сама так приучила, просто очень хочется ночью спать, а он просыпается каждые час, полтора-это вообще хорошо, может каждые 20 мин.просыпаться. Я сплю с ним на руках и он сам ищет грудь. А если еще не ложусь спать, то это квест какой-то. Беготня от кухни к кроватке. Легче все переделать днем, пока не спит. Днем ест не очень, на ночь пьет кашку из бутылочки, но не всегда хочет. То есть не голоден. Пыталась не давать грудь, не спал никто по 3-4 часа ночью. Соску сосет, но не всегда. Хочет именно грудь. Я уже у вас не спрашиваю, что делать. Я смирилась. Просто интересно, кто на ГВ в таком возрасте тоже каждое ночное просыпание=грудь. И сколько этих просыпаний у вас?
ХикориДикори• 04 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Зачем приучать ребенка спать с родителями?
Я тоже так думала. А когда ребенок которій несколько раз за ночь просіпался в 6 месяцев стал просіпаться каждіе 20 мин!!!!. Ну в общем я все ночи не спала вообще. Реально каждіе 20 мин. Меня хватило на 2 месяца. Я превратилась в зомби. И однажді когда в очередной раз ребенка укачивала я с ним заснула в кровати и мі до утра чудесно проспали. Я реально отдохнула. Волт так ребнок стал со мной спать я стала не нервной, отдохнувшей и віспавшейся))
Изначально біла категорически против того чтобі с ребенком спать....Ног считуации бівают разные)) У кого дети несколько раз всего просыпаются не поймут))
Коварная Зая• 04 января 2019
Могу только поддержать!
Младшему без месяца 2 года, а он до сих пор просыпается до 3-х раз. Отлучила от груди месяц назад, стал спать рядом, чего никогда не любил, и дышать мне в лицо. За эти 2 года я полноценно подряд часа 4 спала пару раз. Заметила, если не голоден и не переел, спал лучше. Так что попробуйте за день полноценно накормить. Возможно недоедает.
Еще ребенок у меня чувствительный к перегрузам (активным играм, смене людей, смене места или еще какой-то новой для мозга информации), так же плохо спал. Ну, и активно беспокоят зубки, по этому не отлипает от груди. Это тоже может быть причиной.
Терпения Вам в помощь!
постою_послушаю• 04 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Может быть чтобы не стенать потом, что я же мать, я же ночей не спала?
Ребенок слышит то, что привык слышать с самого зарождения:сердцебиение и дыхание мамы, ему спокойно и он спокойно спит. Просыпается покушать, а иногда и не просыпается толком, так подсасывает и маме вставать не нужно.
постою_послушаю• 04 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Смесью ребенок чаще лучше наедается и не просыпается каждые 20 минут. У меня искусственник так он с двух месяцев без ночных кормлений обходился. Ел в 23.00 и до утра 8-8.30
Да, Вы правы, я сразу не подумала, что со смесью нельзя кормить по требованию, только по часам. Но, в любом случае, в ситуации автора не вижу повода переходить с грудного молока на смесь.
постою_послушаю• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Так, т9 може анекдот з чого завгодно зробити. Попити я мала на увазі
Да там не только про попить Вам т9 начудил
постою_послушаю• 04 января 2019
Ответ дляХикориДикори
Автор. Потерпите 2-3 месяца и бросайте кормить грудью. Ребнок сразу станет спать спокойнее. И необходимости кормить после года нет.
Лучше коровье молоко давать? Или смесь?
Неуловимый Джо• 04 января 2019
с сыном так и было, за ночь раз по 8 кормились, вернее просто висел на груди, наверно. Дотянула до года и свернула ГВ.
Неуловимый Джо• 04 января 2019
Ответ дляХикориДикори
+++++++
Єдина Країна
• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1452
А у меня такой технический вопрос - когда вы спите с ребенком и кормите в полусне - вы не боитесь во сне его придавить? Бывают же случаи. Не понимаю, как можно так рисковать?
Я не знаю как это объяснить. В глубокий сон не уходишь, спишь не шевелясь в одной позе, когда просыпаешься с ребенком вместе, можно позу поменять. У меня так.
Єдина Країна
• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Я обычно сплю полусидя, ребенок на руках «колыбелькой» у груди, локоть на подушке
Єдина Країна
• 04 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
Могу только поддержать!
Терпения Вам в помощь!
Спасибо. Только вот зубы у нас еще и начались. Нет пока ни одного. Боюсь представить, что будет на зубы
Аноним_1528• 04 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Лучше коровье молоко давать? Или смесь?
Нічого не давати. Можна ввечері повноцінно годувати і все. Вночі тільки води попити
Єдина Країна
• 04 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А что было потом? Как закончили ГВ? Как спал по ночам? Что давали перед сном, утром? Ночью давали что-то?
Коварная Зая• 04 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Моим от зубной боли помогал дентокинд. Только регулярно давала, тогда был эффект.
Неуловимый Джо• 05 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
на 4 дня ушла к родителям, муж сам справлялся с ребенком.
варили манку на молочке обычную, овсянку Хипп и гречку Хипп на молочке. Это он кушал с 8-ми месяцев + грудь, то когда ГВ свернули , продолжил каши кушать, ну и с 7-ми месяцев уже прикармливали овощными пюре днём. Через 4 дня вернулась, грудь не просил. Перед сном выпивал кашку и засыпал, ночью когда просыпался давала попить чаёк Хипп и опять засыпал.
Цветик-семицветик• 14 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Бутылку вы дадите один раз - в 12 ночи и следующий раз в 6-7 утра. Не знаю детей старше 3х мес, которые питались бы смесью всю ночь.
У меня такая. До 1,5 лет ела в 12 и в 3, могла и в 6 потребовать. До 2 ела в 1 ночи. Сейчас 2,4 когда-никогда может потребовать молока(смесь) часов в 5-утра, а может и ночью. И попробуй не дай, на замену не соглашается
Просто звязда• 14 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Значит в течение дня ребенок недоедает или питание не полноценное.