kozikavita• 04 января 2019

как учили ребенка игре на пианино

ходим в музыкалку на вокал, один раз в неделю у нас пианино.
купили пианино , теперь хочеться учиться играть на пианино. как учили ребенка игре на пианино?
может есть где то простые акорды для начинающих. буду очень благодарга.
Marta0030• 04 января 2019
Вы сами собрались учить ребенка игре на пианино? Для этого есть учитель. Я 3 раза в неделю ходила в музыкалку с 5-11 класс.
автор kozikavita • 04 января 2019
она ходит в музыкалку.
но и дома надо заниматься.
жду советов кто как и где занимался
yoret• 04 января 2019
По чуть чуть, с простых песенок, во поле березка стояла, я лисичка я сестричка, два весёлых гуся и ТД . ХрестоматиЯ по фортепиано для начинающих, нотную запись знает? Играть каждый день по 20 минут, сначала произведение на память, потом на беглости и на усложнение репертуара, сколько ребенку?
judit• 04 января 2019
Первый год ставят руки. Мелодии простые но там больше не запоминать, а правильно пальцы располагать.
В инете полно учебников отсканеных.
Nata_lusya• 04 января 2019
Если задача уметь аккомпанировать себе - это простенькие мелодии и умение играть по аккордам. Чем чаще, тем лучше. Если проф по нотам - заниматься минимум 2 года 2-3 раза в неделю. Я учитель, если что)))
Nata_lusya• 04 января 2019
А чтоб заинтересовать - ищите интересные произведения. В интернете полно нот на разный уровень и вкус. Я после первого года обучения всегда даю классику и что-то по желанию)))
автор kozikavita • 04 января 2019
8 лет.
Играет флажки, и ещё какую то песенку.
Можно на вайбер пример песенки лёгкой.
Спасибо