Закусенец• 04 января 2019
Как вы варите каши?
Каши типа гречки, пшенички, риса и т.д.
Результат:
вже голосів:
67 (75.28%)
С закрытой крышкой
22 (24.72%)
С открытой крышкой
Радость моя• 04 января 2019
моего варианта нет. Варю сначала с открытой. Потом выключаю плиту ,закрываю крышку и каша доходит.
Чеширская кошечка• 04 января 2019
Мультиварка или под крышкой. Без крышки быстро испаряется вода, смысл так варить?
Закусенец
• 04 января 2019
Я всю жизнь варю с открытой, чтобы вода могла нормально испаряться. И для меня недавно было новостью узнать от знакомых, что не все так делают
Сегодня на диете• 04 января 2019
Только рис варю в очень большом количестве воды с открытой крышкой. Тогда он получается рассыпчатый. Покупаю пропаренный
Остальные каши бросаю в кипящую воду в пропорции 1:2, довожу до кипения, убавляют огонь до минимума и под крышкой до готовности, помешивая. В конце масло.
Ленивица-красавица• 04 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А воды сколько льете? Я варю один к двум, про крышку написала выше. Каша получается супер)
Чеширская кошечка• 04 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Воду должна крупа взять) Или Вы больше чем надо льёте воду?
Закусенец
• 04 января 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Тоже 1:2
Закусенец
• 04 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Обычно 1:2. Каша получается вкусной