Непостоянная постоянность• 04 января 2019
Кто из нас не прав?
Родился второй ребёнок. Начались скандалы пуще прежнего.
Когда я узнала о беременности - для меня это было ударом. Я только собралась вылазить из декрета, искать работу, себя впорядок привести..тем более муж за время моего декрета попал на огромную сумму денег, загнал семью в долги. Но он просил, обещал, нашёл работу с большой з/п, обещал няню хоть на пару часов, так как я реально не готова, я морально и физически за 3 года декрета доведена до ручки. И вот родился наш ребёночек, за 2 месяца до родов муж втихаря взял очередной кредит на покрытие давних долгов. Ни о какой няне речи быть не может. Все его деньги уходят на аренду квартиры, погашение кредитов и вечно не хватает до след з/п на еду. При этом он кричит, что круто зарабатывает, что мало кто из нашего окружения имеет такой доход, а я типо вечно не довольна. Но все уходит же на долги..., потому размер оплаты не имеет значения. Я жутко устаю, не высыпаюсь, то один ребёнок кушать, другой на горшок. Короче каждый 1-1,5 часа ночью я просыпаюсь. Потом кормлю, укачиваю, пока сама засну, уже опять нужно просыпаться. Усталость бешеная. Он упрекает, что постоянно спит по 4 часа в сутки и ничего, не жалуется. Он приходит в 8 вечера домой, потом кушает, играет с детьми немного, ложиться на диван и смотрит телек до 1-2 часов ночи и вырубается, а в 6 утра на работу. Что мол не жалуется, и мне нечего жаловаться. Пару раз проскакивало что сижу на его шее и я это запомнила. Стал странно ко мне относится, кричит, обижает, не считается с моим мнением, не ставит в известность. Вот начал покуривать. Я спрашиваю - ты куришь? Ответ - нет, ты что..! Через пару дней - да, редко бывает, курю иногда. Я спрашиваю, а почему сразу не сказать - да, курю! И не обманывать. Ответить не может. Все время врет, приукрашивает и выкручивается. Этим жутко раздражает. На любой вопрос огрызается. В скандале говорю ему - отдаю младшего в 3 мес в ясли, прекращаю ГВ и выхожу на работу. Он отвечает - ну наконец, давно пора. На вопрос, кто будет сидеть с детьми во время их болезней - смотрит и ничего не отвечает, но о том, что мне пора на работу ( ребёнку 1 месяц) напоминает регулярно.
Кто не прав? Я многого хочу и зажралась, или мой муж просто сволочь и проявилось это в декрете?
Мафиозная• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
А жилье общее где?
всегда в таких историях умиляет-а общее с родителями жилье где?..
а оно прям всегда-всегда есть? мои родители разошлись когда мне было 10 лет. с тех пор отца в моей жизни нет.нас он со своей квартиры выгнал на улицу. все годы с мамой мы были на съеме.на свое жилье мама заработать так и не смогла. сейчас живет с мужчиной в его доме.
ну не всегда есть родительский дом в который можно вернутся
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляМафиозная
Таких случаев как у вас единицы, вы же не на улице под мостом жили с 10 лет и как замуж вышли, то мама ваша со съёма под мост жить не ушла, поэтому нормальный вопрос, если автор не из детдома
Мафиозная• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
ну жили не под мостом,а на съеме.от этого своего жилья не прибавляется) и если она с мужчиной разойдется-опять же уйдет на съем.
сейчас замужем,пока тоже съем.надеюсь в ближайшие года полтора-два появится свое гнездышко))
Пончик Солнечный• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1527
Какое это имеет значение? Я описала выше, как распределяется его заработная плата. Денег не хватает. И это при том, что я одела в этом году обоих детей сама ( имею пассивный доход), помогаю немного деньгами ( купи-продай через инет).
Спрашиваю его, а если бы не было у меня этого пассивного дохода, во что детей зимой одели бы? Отвечает - одели бы, без подробностей
Так если вы такая независимая-живите одна,мужа гоните!вы думаете вашему мужику легко?! Думаю нет,ещё и вы впридачу.хотите хороших отношений и мужа милиционера-хвалите и побдбадривайте,а не пилку включайте
Непостоянная постоянность
• 04 января 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Я не независимая. Если бы была возможность заработка с 2 детьми, который покрывал бы жильё и проживание мое и моих детей, то я бы тут не ныла, а уже давно только пятки бы и сверкали. Но я над этим работаю... сейчас отойду от беременности и родов и начну путь к своей цели
Кидстаффовна• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1527
А сейчас просто представьте, что домашние хлопоты/ воспитание дети/ согласие с мужем- это и есть ваша работа и вы должны ее делать как можно лучше, потому что иначе все рухнет, а альтернативы у вас нет.
Непостоянная постоянность
• 04 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Та рухнуло уже все, куча обид которые нельзя забыть. Теперь работа одна - независимость любой ценой. Есть мысли, но нужно время. Потому понимаю, что пока остаётся только ждать и работать над собой и своим будущим, в котором мужа я рядом не вижу. Просто бывает очень тяжело, хочется хлопнуть дверью здесь и сейчас... , а от понимания того, что я загнанна в угол и беспомощна так же, как и мои дети, что нету куда уйти, к кому, с чем уйти, за что жить - от этого становится ещё тяжелее. Больно и печально когда разочаровываешься в самых близких людях, когда теряешь веру, доверие и мечты
Кидстаффовна• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1527
Вы меня снова не слышите. У вас сейчас прекрасное время для того чтобы научиться справляться со всеми трудностями, стать лучшей версией себя, стать собственным тайм- менеджером , все успевать, улаживать, договариваться, довести этот навык до автоматизма и во всеоружии начать новую жизнь. Прекращайте искать виноватых, просто работайте над собой и только над собой и мир вокруг изменится. Проверено на собственном опыте.