Ресничный червь• 04 января 2019

У кого детки на ИВ? Депрессия(

Девочки, у кого детки на ИВ? Что можете сказать о здоровье и развитии малышей?Пропаганда ГВ не дает мне нормально жить. Чувство вины меня просто съедает. Переживаю очень за здоровье ребенка. Начиталась еще всякой фигни в интернете. Теперь места себе не нахожу(
Отчебучкина• 04 января 2019
Не переживайте, все будет ок!

Виниловая пластинка• 04 января 2019
прекрасне здоров’я, нічим не відрізняється від дитини на ГВ, не переймайтеся, ШВ навіть зручніше для мами
anywka• 04 января 2019
Двоє діток на штучному вигодовуванні були (за різними причинами). Все ок. Не переживайте і не накручуйте себе. Ростіть здоровенькими)
Леплю из пластилина• 04 января 2019
О, сейчас налетят тут яжемамки с трёхлетними грудничками.
Автор, мой сын с 3-х месяцев на ИВ, потому что я попала в стационар на месяц. Сейчас ему 5 лет. Иммунитет хороший, не болеет, умный, сообразительный, все преподаватели его выделяют
Мозговая пилочка• 04 января 2019
Мне 30)) жива здорова , с роддома на ив.
жижифреймут• 04 января 2019
не читайте с утра газет))) разницы не никакой чем вы кормите.Я как героиня откормила каждого по полтора года и что?Одна из болячек не вылазила,а второй вообще с пищевой аллергией и непереносимостями...забейте на ту совесть,делайте как вам удобно.
Контрольница• 04 января 2019
Ото ви даєте пів світу на штучному прикро і і що,якось їх модна відрізнити ?

Аноним_1521• 04 января 2019
В первую беременность также себя изводила. Второй раз была умнее и плюнула на все предрассудки, главное, чтоб не голодный ребенок был и здоровый. А спокойствие мамы в этом вопросе очень важно. Уверяю, что ни ум, ни красота, ни даже иммунитет от ЕВ и ИВ не зависят. Мне есть с чем сравнить ;)
lesya-Ko• 04 января 2019
Лучше не волнуйтесь лишний раз! Ваше эмоциональное состояние отражается и на ребенке!
Раз уж так получилось, то через ситуацию не перепрыгнешь.
Аноним_1470• 04 января 2019
У меня трое детей, так получилось, что старший на ИВ с рождения, средний на смешанном и младший на ГВ до 2х лет. Все дети уже школьники, никакой разницы в здоровье, отношениях, ни в чем другом нет совершенно, а даже пожалуй старший болел даже меньше и самый спокойный.
Так что незаменимость ГВ сильно преувеличена, это удобно и бесплатно, но и не более.
ЗдесяЯ• 04 января 2019
У меня двойня. Своего молока не хватало. С начало докармивала смесью.а потом полностью перешла на ив.
В детстве болели не чаще соседских.
Сейчас им по 14. Учатся в мат.классе. Участники олимпиад и всего прочего) . Последние 4 года вообще без болячек тьху тьху)))
жижифреймут• 04 января 2019
Я кормила грудью потому что это было удобно прежде всего мне.Еда всегда под рукой,профилактика заболеваний груди,ну и тд и тп
Аноним_1568• 04 января 2019
Капец! Зачем так убиваться ?! Что за бред. С таким подходом скоро вам мед.помощь нужна будет. Успокойтесь!
Аноним_1465• 04 января 2019
Трое детей, все на ИВ. Все хорошо. Дети здоровы и развиты.
Радикальная• 04 января 2019
Старшая была полностью на ГВ долго, младший с трех месяцев на ИВ, как я себя съедала, словами не передать, что не смогла с ним наладить ГВ, что так рано ушли, что он там чего то недополучил...Короче, до его двух л4т я чувствовала себя недоматерью. Сейчас ребенку 7 лет и у меня только улыбку вызывают воспоминания про те переживания)) вот честно, смешно, а тогда ночами не спала, плакала дура
Ангелочек с рожками• 04 января 2019
Не парьтесь. Развитие и болячки не от ГВ зависят. Сын полностью ИВ, дочь полностью ГВ. Иммунитет примерно одинаковый, болели в саду, сын тягал болячки и делился с сестрой, она к садиковская болячки уже подготовлена была. В школе болеют не часто. По развитию - каждый хорош в своём направлении, он креативный, она исполнительная. Маму любят вне зависимости от вида вскармливания.
Начальник Анонимов• 04 января 2019
автор, займитесь ребенком, а не ерундистикой в нете
18 мнеУЖЕ• 04 января 2019
АВтор, как логопед скажу, что ГВ способствует качественной разработке мышц артикуляционного аппарата, в случаях подрезания коротких подъязыковых уздечек и отсутствии гв они опять могут срастаться и рубцеваться балабухой, при этом язык малоподвижный и так и не достает до верхней челюсти в старшем дошкольном возрасте.
В качестве профилактики имеет смысл делать массажики, в том числе логопедические, разрабатывать круговую мышцу рта и другие мышцы арт. аппарата.
Карта мордвы• 04 января 2019
Соглашусь с одним из предыдущих комментариев - важность ГВ сильно преувеличена. Особенно сейчас это вообще носит характер какого-то помешательства. Это просто удобно и дешево. Вот и все. Я сама искусственница, проблем со здоровьем не имела, аллергиями не страдаю. Ребенок у меня также на ИВ, ничем не отличается от других детей. А у подруги, которая из секты помешанных на ГВ, несмотря на кормление ребенка грудью почти до 2-х лет, он из болячек не вылезает и аллергия на все, что можно. Так что успокойтесь.

Аноним_1521• 04 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
автор Ресничный червь • 04 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я рада, но мы на ИВ
Начальник Анонимов• 04 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
логопед из вас
Капитанша• 04 января 2019
Я тоже себя изводила, т.к не могла принять, то, что ребёнок не может, а не я плохая мать. Иммунитет лучше, чем у старшего после гв. И огромный плюс, как для меня, искусственные не мучился коликами, всегда был сыт, могла как-то планировать день, а не бегать от гв до гв. И ребёнок очень мамский, 6 лет уже
Начальник Анонимов• 04 января 2019
Ответ дляРесничный червь
Я рада, но мы на ИВ
мывсеумрем
Аноним_1521• 04 января 2019
Ответ дляРесничный червь
Я рада, но мы на ИВ
Прекращайте плакать. Мои искусственницы болтают без умолку))))) С самого детства))))
Скользкая• 04 января 2019
Я тоже была только за ГВ и только за ЕР. И кричала всем что молоко пропасть не может, просто мамки ленивые. С пеной у рта доказывала что это правильно и только так. В итоге, вторые роды по показаниям КС, и через месяц (еле наладили ГВ) старший сын падает, разбивает лицо, пока по больницам и пр., Домой приехала кормить малыша - молока ни капли. И консультант приходила, почти жила со мной, и таблетки - а молоко пропало и все. Вот 4 года мальчишке. Тьфу тьфу тьфу. Ничем не отличается от брата в плане здоровья и развития
ДолькиКабана• 04 января 2019
Вы правильно написали пропаганда) 2е, первый с рождения полностью на гв, первый месяц еще пыталась на смешанном быть, вторая мес 2 на смешанном, потом на смеси. Дети как дети
автор Ресничный червь • 04 января 2019
Мамы выделяют кучу плюсов в ИВ: можно все кушать, можно уделять больше времени себе, можно отлучаться по делам, заняться спортом, хобби...У меня все наоборот. Аппетит пропал, дом запустила из-за нервов, никуда не выхожу, перестала общаться с друзьями
Застряла• 04 января 2019
Пропаганду посылайте на ЙУХ! Мой ребенок по мед показаниям вскармливался на ИВ. и ниче... вся пропаганда шла далеко и надолго)
18 мнеУЖЕ• 04 января 2019
Зато вы - эксперт с советчицы))).
не, ну то, что все тут успокоили мамочку и рады, думают дело хорошее сделали - это круто.
Но реально потом после ив еще до 5 лет на блендерной пище и фиг его знает, почему половины алфавита нету.
Все в контролируемых пределах, вполне может быть, что деть защебечет в год и дай Бог, чтоб так и было, а чтоб компенсировать недостатоток мышечной тренировки - делать массажи, они всем детям полезны и показаны.
А вообще - погуглите:
http://mamalogo.ru/logoteoriya/prichinyi-rechevyih...
Тут вот на соску наезжают, мои были с соской, такое, каждый для себя решает.