Если админ, то общественность таки хотела бы знать, есть ли подтверждения троллинга автора или нет. А то тема закрыта и типа не было ничего. Об оглашении ника автора конечно не мечтаем, но хотя бы развеять сомнения. Такая тема просто на голову не налазит, но если это тролль, то хотелось бы знать героя в лицо.
Kiev-tanya• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Блин, девушки-защитницы.
1. Автор выложил явно нереальную ситуацию ’Истекающего кровью, ’воющего’ 6 часов кряду, залившего кровищей постель ребёнка выгоняют, не дают есть, отчитывают маму за ’плохое воспитание’, затем та же воспитательница, кривляется в кабинете заведующей?
2. На все призывы обнародовать данные садика, автор тупо морозится, мол, неловко как-то, это ж перед заведующей неудобно.
3. Заведующая, которая в жизни всеми правдами и неправдами умоляла бы родителей закрыть это всё (для неё это срок, если кто не в курсе), говорит ’Как хотите, шуруйте в милицию’
4. Про подробности ’открытый перелом лопатки -- от удара машинкой, ага :), спицы, скоропостижная выписка’ без комментариев.
5. На все призывы открыть ник -- полный мороз. С уверенность могу сказать, не без оснований.
6. Мамаша, которая всю ночь провела в травматологии, не прискачет в советчицу с темой ’Как бы мне намекнуть воспитателю о том, что она неправа’. Эта мамаша уже давно была бы в милиции, районо... да где угодно, но не в Советчице с дебильным вопросом..
Итог -- цель этой темы ровно одна, поглумиться.
Впрочем, автору это удалось. Сидит, потирает потные ручонки. Мой негодующий пост там, кстати, первый...
Но, думаю, было бы справедливо вытащить этого шутника на свет божий. Ибо -- нефиг!
Согласна с Вами!
Директор Пляжа• 16 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Администрация будет определять. На то она здесь и есть, в том числе. Не понимаю о чем спор и зачем он. Да, я существующий персонаж. У администрации есть методы, как это проверить, результат мы видели уже не раз и не два. Не надо софистики.
Вы думаете, обязанности Администрации это открывать ники всех, в ком у кого-то вызвано подозрение?
прям, как в сказке... ’есть методы, как это проверить’ )))) неужели Вы не понимаете, что доказательства результатов тех ’методов’ очень могут быть сомнительными.
Вы правы, спор не к чему, более того, мне он уже надоел. Я остаюсь при своем мнении, а Вы как хотите)))
Кста..., а может Автор той страшной темы - Вы?:))) Подумайте еще и над этим...
Всего хорошего.
Маруська Му
• 16 октября 2013
Ответ дляAngie
Ну хорошо, автор не открывается, ее право. Почему нельзя написать фамилию этой воспитательницы? Если ее уволят, она же может пойти работать в другой садик. В другой садик, где может быть и ВАШ ребенок. При чем тут подставить заведующую, мы все можем нарваться на это тело в своем садике.
Может потому что нет никакой фамилии :(
Маруська Му
• 16 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Всего хорошего.
Не хворайте
Ло Шарик• 16 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Ну, навскидку:
у них:
У нас:
Вы реально думаете, что можно все что хочешь гнать и наказание невозможно, даже если это интернет?
у них:
У нас:
Вот, сравнили - Тайланд и Украину. У нас тут на многих сайтах и президента и местную власть говном поливают - и ничего страшного ни с кем не происходит. Призыв к терракту - да, серьезно. А поливать кого-то говнецом, провокацуировать интернет-ссоры - это можно.
Маруська Му
• 16 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Ну кто-то же всегда бывает первым:) Все начинается с прецедента ;)
Уси Пуси• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Блин, девушки-защитницы.
Видите ли, кто какие очки одел, через такие и смотрит.
По Вашему 1 пункту что увидела я. Кофта была испачкана кровью (слово вся можно не трактовать буквально со слов перепуганной мамы),а не истекающий кровь ребенок. Запачканная кровью постель, а не залитая. А из таких мелких преувеличений вышла ваша страшная картина. Процитируйте те слова, которые вы употребили, для усиления картины.
По 2 пункту, даже в суде человека не называют преступником, до вынесения приговора, зачем ей делать это, лишь потому, что Вам хочется?
По 3 пункту опять перекрутили и исказили, заведующая сказала как вариант, чтобы избежать такого варианта, разве не видно.
Да ладно, что я буду писать, лучше бы то был тролль, но я знаю таких ’воспиталок’ и вполне допускаю подобную ситуацию, если исключить некоторые эмоции в описании ситуации автором.
И как всем угодить, одни кричат, что сидит без эмоций и пишет, другие обвиняют в очень усиленном описании ситуации.
Ответ дляУси Пуси
Так почему ж не назвать воспитательницу? Народ должен знать своих героев...
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Ок. Давайте ещё раз пройдёмся.
Правильно, не нужно.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
а почему так высвечивается ник автора?
Пэрисхилтонша• 16 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
как?
в первом посте темки указан настоящий ник автора, а далее Маруська Му (автор)
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляCetera
Это случайно. Раз нажала и уже на автомате аноним ставился :)
Автор а похоже и правда Вы со своего второго аккаунта пишите! Что-то рейтинг у Вас маловат, для такой бурной деятельности на советчице! Вы знаете, что это против правил этого сайта?
Ответ дляНетутешня
Ну и? Если мне покупать/продавать пока ничего не надо, это запрет на пользование советчицей ?:)
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Так откройтесь, мы сейчас поглядим, какой там у вас рейтинг, сверимся с правилами и решим, можно ли вам писать на Советчице.
Кстати, в каком месте тех правил запрещено писать здесь, если рейтинг ’маловат’? Или абы брякнуть?
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляApassionata
точно абы брякнуть))) Вы же сами знаете, многие здесь имеют не по одному аккаунту и это точно против правил. Я уже больше двух лет на сайте, а на советчице - всего ничего. А тут автор такую бурную деятельность развернул - и админам пишет и рассказывает о методах их работы - и всего одна покупка... не настораживает?? У меня есть свое мнение, автор же высказал свое мнение - и его мнение, что девушка поделившаяся бедой тролль, тоже за уши притянуто. А этом столько логики, как и в том, что у автора есть еще аккаунт или несколько. И я не первая об этом подумала - читайте внимательно переписку. А лицо не открою - у советчиц так - если мнение не совпадает - сразу диагноз писать - а я своих тараканов в голове по имени знаю.
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Да я и не сомневалась, что ’не откроете лицо’, оно ж так сподручнее, рассказывать незнакомым гражданам, чего они кому-то там должны. Очень, очень удобно, да? Сказал гадость -- и в кусты!
Про вторые-третьи аккаунты -- это уж как-нибудь администрация без вас разберётся.
А то, что вы так туго соображаете, что обнаружили советчицу только недавно, ваши проблемы. Не стоит здесь людей делить на первый и второй сорт только потому, что по себе всех равняете.
Я, например, очень долго только в Советчице писала, а в продавалку намного позже отправилась. Может, тоже настораживает?
И, всё-таки, нарушение правил, о котором вы упомянули, оно только в вашей головушке или реально существует? Учитесь уже отвечать за свои слова, взрослая тётка поди.
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляApassionata
фу. на личности переходите
какую я гадость сказала? я как и автор поста высказала только предположение. а про троллей администрация за ручку с Вами разбираться будет?)) Что Вы я не делю людей на первый сорт, второй... а высказала предположение как и многие здесь
Это наверное Вы делите: С Вами согласны все ок, кто-то что либо другое сказал - второй сорт - и можно смело засыпать оскорблениями.
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
фу. на личности переходите
1. ’Переход на личности’ подразумевает использование в споре аргументов, не имеющих отношения к предмету спора, но имеющих целью привлечь внимание к личности оппонета. Погуглите, что-ли...
Вот пример перехода на личности: ’А ты... а ты... а у тебя рейтинг маловат, и вообще, кто ты такая, чтоб здесь писать?!!’
Лично я всегда стараюсь придерживаться предмета дискуссии, на личности не перехожу. Но раз уж вы начали с необоснованных обвинений в адрес автора этой темы (а именно это и называется переходом на личности и, кстати, распространением клеветнических слухов), будьте уже последовательны, постарайтесь обосновать чем-нибудь более серьёзным, чем ваше ’мне примерещилось’
2. Вы именно делите. Мне, мол, можно писать в советчице, а ты вали отсюда, тебе правилами запрещено, рейтинг маловат...
3. Ваши предположения -- держали бы вы их при себе, глядишь, умнее будете казаться.
Ответ дляApassionata
1. Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете (в частности, в Википедии) демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий. - сами погуглите!!!
Классификация
ad personam («переход на личности») — личностные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ’Ваши предположения -- держали бы вы их при себе, глядишь, умнее будете казаться.’ - Ваши слова
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами (данная разновидность ad hominem включает указание на обстоятельства, которые якобы диктуют оппоненту определённую позицию, и имеет своей целью предположить предвзятость оппонента и на этом основании усомниться в его правдивости), ’А то, что вы так туго соображаете, что обнаружили советчицу только недавно, ваши проблемы.’ - это Ваши слова
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу (содержит в себе указание на лицемерие, не относящееся, однако, к сути вопроса). ’И, всё-таки, нарушение правил, о котором вы упомянули, оно только в вашей головушке или реально существует? Учитесь уже отвечать за свои слова, взрослая тётка поди.’

Классификация

Чего спорите?? Троль - может и покажут ник, но вряд ли... Если есть клоны - разберутся, хотя тоже вряд ли... Ток рот закрывать друг-другу не надо. Каждый имеет право на свое, пусть и не правильное мнение. На то мы и в советчице!
Предлагаю доброе дело сделать - кровь деткам сдать - https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-229990
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляfadeta
Классификация

насчёт ad personam -- это не аргумент в споре был, а дружеский (подчёркиваю, дружеский) вам совет. Потому как ваше предположение ’маленький рейтинг = злостный нарушитель правил’ глупое. И выставляя на свет божий глупые предположения вы не кажетесь умнее. А совсем наоборот.
Насчёт ad hominem circumstantiae Ну, выбачайтэ, а как вы хотели? на том основании, что человек (В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС) быстро нашёл Советчицу, вы выстроили целую логическую цепочку для того, чтобы обвинить его в клонировании, нарушении и пр. Итак, для того, чтобы указать вам на неверный ход мысли пришлось (уж простите) оперировать фактами (в данной ситуации, вашим тугодумством, которое вы решили объявить нормой для всех). Ибо относится сие непосредственно к обсуждаемому предмету.
Насчёт ad hominem tu quoque... Это не попытки дискутировать с Вами были, не нервничайте. Это был прямой вопрос. Вы заявили о нарушением пользователем С. правил ресурса. На каком основании, так и не потрудились объяснить.
Только не пойму, каким боком этот мой вопрос к тому, ’что оппонент сам действует вопреки аргументу’?
Вообще, вы зря сюда приплели эту заметку из Википедии... все вопросы, касающиеся так называемого ’перехода на личности’ -- они про спор, дискуссию. У нас ни спора, ни дискуссии. Вы брякнули гадость, несправедливое обвинение в адрес незнакомого человека... и поджали хвост. Какая уж тут дискуссия, какие оппоненты? Дискуссия возможна только с человеком, способным отвечать за свои слова.