Сфера влияния• 05 января 2019

Брекеты и моё лицо

С ноября месяца 2018 года ногу бретёры сапфиры, результат есть, скоро их снимать. Проблема в том, что спустя месяцев шесть после ношения их я привратниками в мумию моё лицо это мрак скулы торчат щёки впали, появились ямы, когда видят меня знакомые, говорят что я болею? Что со мной? Меня это раздражает((( скажите когда я их сниму у меня лицо наберёт немного жира? Я не буду такая тощая на лицо, раньше было лицо круглое, сейчас в виде огурца!
былоИпрошло• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня ничего не поменялось
Значит у вас не такое сильное изменение прикуса было.
Сейчас даже новое направление в ортодонтии появилось - facelift, омоложение лица

Юкашка• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Я не знаю сказала одевать его наночь
Обязательно щарепит надо! Иначе они обратно сократятся, станут на место. У менч так у знакомой. Ей вообще не сказали ставить его. А Толь ко когда зубы начали обратно выуручиватьчя, потом она узнала что надо их фиксировать. А вообще проконсультируйтесь с другим еще ортодонтом
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
угу, почитайте мои коменты. Страшнее некуда
Юкашка• 05 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
до начала лечения нормальный врач вам должен быть обьяснить как поменяется Ваш профиль. Его задача или улучшить профиль или оставить таким же, но никак не ухудшить. Где вы были на консультации перед началом лечения? в облаках витали?
Я была на консультация в хороших двух клиниках, мне про мой профиль и про то что могут врать еще никто не сказал, вообще.
автор Сфера влияния • 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
Что такое щарепит ?
автор Сфера влияния • 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
И мне ничего не сказал
былоИпрошло• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1545
В 32 года поставила брекеты, носила 1 год и 3 месяца, поставила 2 импланта, верхний ряд 10 шт поставила виниры, так как 4 передних были металлокерамика и десна от них были синие((( после брекетов поправилась на 3кг, сейчас 53кг, а так было лицо печалька, минус 5кг. Сейчас очень довольна)
Вы на коронки виниры поставили? Или как, не поняла. Можно же было поменять на циркониевые коронки, если остальные зубы хорошие, а не точить их под виниры
Юкашка• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Что такое щарепит ?
Закрепить. Зафиксировать изнутри не снимаемой тонкой проволкой незнаю как она правильно называется. . Пишу тел. Неудобно, извините.
автор Сфера влияния • 05 января 2019
Спасибо всем!

Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
ретейнер называется
былоИпрошло• 05 января 2019
Ответ дляБоХатая
Автор, у меня виниры на передних верхних и тоже изменили лицо , как вы написали , тоже расстроилась ((( но зато зубы ровные - пусть лучше так ))
Сильно изменили? Дикция не поменялась? Очень раздумываю над винирами
Языката Хвеська• 05 января 2019
Прикус меняет выражение лица и способен сделать его кривым. По этой причине я в свое время не стала ровнять до идеального, лишний зуб который не помещался в зубной ряд удалили. Появилась кривизна нижней губы, в принципе корректируется помадой и знаю об этом только я.
Идеальная оптимистка• 05 января 2019
Я о такой побочке не слышала, ношу вторые брекеты, все ок, и ретейнкры не всегда ставят, но закрепляют обязательно, если не им, то около года пластинку на ночь. Иначе все назад станет, это очевидно
Партизанка• 05 января 2019
Автор, я носила брекеты 10 месяцев. В 35 лет. Зубы не только стали ровными, но и ’ушли’ назад. Плюс сами брекеты своим объемом будто вытягивали кожу в районе рта. Сняла - разревелась, две ямы по бокам рта. Катастрофа просто.
былоИпрошло• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы носили целых 5 лет, наверное оно менялось постепенно и вы привыкли. Сравните свои фото сейчас и 5 лет назад и особенно в профиль
Лунтик-паунтик• 05 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
никакой разницы нет
Юкашка• 05 января 2019
Ответ дляПартизанка
в смысле 2 ямы по бокам? Вы имеете ввиду так запали щеки?
Пыхтелка• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Сказала если всё устраивает снимай!
интересный врач
Улыбчик• 05 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Запорожье, но я думаю может съездить к другому пусть посмотрит?
Автор,напишите пожалуйста где и кого ставили брекет, спасибо.

Дюймовочка• 05 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Все брекеты меняют форму лица (( это как побочка .. Мои две подруги тоже это счастье сняли , все теперь в огурцами лицами и впалыми щеками так и ходят , как раньше овал лица уже не будет .
и у моей подруги поменялся овал. Но оно у нее и так овальное было, но все равно изменился, чуть вытянулся и да, щеки как-то впали. У другой знакомой- ничего не изменилось. Но у нее круглое лицо.
Ща как дам• 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
У меня жевателтные пятерки не все выросли, и один молочный стоит досих пор. Сротвечивенно те щубы выросли как им удобно было. Вот сейчас думаю ставить брекеты что бы сдвинуть их и поставит импланты. У вас тоже не выросли?
У меня один не вырос, а второй раскололся, оба ещё молочные. Первый выпал давно и десна ушла, нужно наращивать, а второй кусочек висит, и дай бог что бы до имплантации довесел. Брекеты поставили после консультации протезиста и после всех снимков.
Сундучок с каникулами• 05 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Значит у вас были незначительные проблемы, а 2 челюсти это таки заметно
носила и на верхнюю и на нижнюю, лицо не изменилось.
Автор, возможно вы просто как-то изменили свое питание из-за брекитов?
Сундучок с каникулами• 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
ретейнер называется. да, его нужно обязательно ставить, для фиксации после снятия брекетов
Malparida• 05 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
В Запорожье. Но сам ортодонт из Днепра, приезжает по субботам. Он ассистент профессора Данькова, который самый первый начал заниматься ортодонтией в Украине
Ой, я тоже из Днепра и ищу ортодонта. Подскажите, пожалуйста имя вашего и где он принимает?
Malparida• 05 января 2019
Уже нашла, клиника Рафаэль)
iuy• 05 января 2019
Лицо уже не изменится в первоначальный вид. Зависит от прикуса. Я носила брекет 10 месяцев,(одна челюсть) в 29 лет. Врач предупреждал о возможных изменениях черт лица. У меня особо не изменилось, только профиль слегка. Но у меня проблема глубокого прикуса была, зубы ровные.
Телепузик• 05 января 2019
Мне говррили, что форма лица изменится. Тоже щеки впали и уголки губ теперь не вверх, а вниз направлены, как у смайлика недовольного(. Но у меня очень запущенный прикус был. Скулы у меня всегда сильно выделялись, а теперь еще больше... ношу почти год. Собираюсь на курс визажа для себя, чтоб хоть нравиться себе....
Наизнанку• 05 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, может вы просто похудели? Ну не должно от брекетов меняться лицо
Меняется, это я вам точно говорю, зависит от того какие проблемы с зубами
Наизнанку• 05 января 2019
Ответ дляЮкашка
Если можно подробнее про овал лица. Мне прелстоит ставит брекеты, что бы подвинуть жевательнве зубы, и поставить туда импланты. Передние зубы ровные. Зубы мудрости удалила еще 9лет назад, когда Толь ко расти начали. У меня лицо никогла не выгдялело худым, всегда щеки и округлое. При том что я худая. При ношении брикетов у меня могут запасть щеки? И я от них избавлюсь? От щек, имею ввиду
У каждого разный « эффект»)))))
Я б такое не носила, но продаю• 05 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Извините, а Вы в каком городе? У меня тоже сложный случай, нужен хороший ортодонт и не знаю, кому довериться :( И возраст не юношеский - 34.. Страшно
Я в 40 поставила брекеты. Изьян совсем незначительный, только один передний зуб подровнять захотелось. Только верхняя челюсть. Ношу полгода, овал лица не изменился