Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Офигеть.Пусть ваш муженек поднимет сраку и заработает.Когда мать умрет,ему и так все достанется.
в случаи автора майно достанется отцу и брату наркоману с кульком ПВА
Саша дурак ему надо держаться своей семьи жены и ребенка а не папы мамы и брата
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляКротоТо
Оля, ваши деньги при вас? Или пустили на ремонт ? ситуация с моей подругой. Свою часть вложила в ремонт. Но, она не знала, что квартира куплена на маму. Думала на мужа, и не переживала, ТК в случае чего ее типа половина. А теперь ее дырка от бублика. Начала выяснять шо за нахуй, при чем тут мама, на что ей ответили забирай свои обои и паркет и сваливай, если что то не нравится. Она птица не гордая, вынесла все что купила за свои деньги и можно было вынести, плитку молотком оббила в санузле, короче с чем пришла, с тем и ушла. Сейчас у нее все хорошо, покупала квартиру уже на себя все оформляла. А муж бу так и не понял, что он сделал не так. Потом сказал хорошо что на маму оформил, раз ты такая ку-ку)))
и муж был прав......
Аноним_1500• 05 января 2019
Пост 561 самый жизненный и лучший!!!
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
квартира записана мамашку, какой пропорциональный вклад Саши? Человек вон выше написал,, что в случае смерти свекрови делится на мужа, а потом уже на двух сыновей: Сашу и братуху нарика и это если папа Саши не решит жениться вновь
Вы бы хоть почитали порядок вступления в наследство, прежде чем гавкать тут.
Думы мои думы• 05 января 2019
Автор не в теме, девочки?
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
если все на матери , то при смерти матери
Сначала получает муж
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Сначала получает муж
это просто дно, откуда вы такое взяли?
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
это просто дно, откуда вы такое взяли?
а кто? Если ее родителей допустим уже нет в живых
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Переживший супруг(-а) и дети вместе являются наследниками первой линии. Каждый из них получит по 1/3
Семена рукколы• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
если отец пенсионер и бла, бла, бла, то все совсем не так
Пацака-задирака• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Брат наркоман
Ага.Ну,если умрет Саша раньше матери(а такое может быть),то Оля с ребёнком идут в сад и ничего не получают,а если мамо умрет первой ,Спшин брат наркоман имеет право на 50%квартиры
Остановщица• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
А как? Дайте ссылку на статью в семейном кодексе
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
там еще отец есть
Заикальница• 05 января 2019
Очень унизительно, когда тебе не доверяют. Так же хотели поступить со мной родители мужа, предложив купить нам квартиру и оформить её на свекра. Я была тогда беременна и послала их всех к ....матери, сказав, что ребенка рожу и воспитаю сама. Тогда муж тоже психанул и отказался от квартиры. В итоге квартиру оформили на мужа.
Прошло 15 лет. Мы развелись. Я переехала к другому мужу, дети выросли и разъехались по разным городам. Муж переехал к маме, т.к. не привык жить самостоятельно.
Квартира стоит пустая. Я знаю, что там моя часть, но я не претендую на неё.
Просто меня тогда очень порадовало, когда муж поддержал меня, а не родителей.
Аноним_1500• 05 января 2019
Ответ дляЗаикальница
вот , семья важнее , а не мамо
Пацака-задирака• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
там еще отец есть
Тогда квартира делится на трёх наследников первой очереди.
Пацака-задирака• 05 января 2019
Ответ дляПишущаяся
Вложить-то Оля может, но это уже будет квартира, приобретенная в браке. Напуркуа это Оле после такого поступка Саши?
Оле тоже на маму оформлять надо.
oksanakirill• 05 января 2019
Саша - дебил, меркантильная тварь. Детей от него больше не рожайте ни в коем случае.
Пацака-задирака• 05 января 2019
Ответ дляОстановщица
Так у ребенка он и не забрал - квартира достанется ему по наследству от отца, деньги действительно Саши и его родителей - в чем проблема?
Если отец умрет раньше своей матери-ребёнку ничего не достанется
Та легко!• 05 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Квартира куплена не за 100% деньги родителей.
75% это ОЧЕНЬ МНОГО.
oksanakirill• 05 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Обіда полягає в тому що Людина не розуміє що забрала у власної дитини... на це все відповідь одна --- я не зобов´язаний
Не обязан ребенку? Ничего себе. Идите к юристу. Свои деньги на прибыльный депозит, свою зарплату на себя и ребенка. Не будет ваш саша деньги приносить в семью, то алименты, которые, кстати, платить он будет обязан.
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
ну нет у нее вклада на расширения например, сын заработал чтоб доложить
как Вы поступите? будите лезть в семью и командывать?
я бы забрала за свою однушку и пусть делают как хотят....
Лепешечка• 05 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А теперь Оле нужно включить холодный разум, положить свою часть на депозит и все свои заработанные деньги не вздумать тратить на семью, а складывать в кубышку!!!
Я думаю не нужно делать истерику. А потребовать купить квартиру сейчас и немедленно однокомнатную под сдачу и выплату % - на ребенка. Потому как имеет Оля право в своей семье принимать решения
и должна блюсти интересы и свои и ребенка
oksanakirill• 05 января 2019
Оля, пора сваливать от такого мужа. У меня знакомый мужчина оформил все на свою гражданскую жену. Это значит, что он ее любит, доверяет, ребенок у них уже есть. А ваш в оформленном браке умудрился лишить своего ребенка части в квартире. Лесом-лесом-лесом...
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если померает мама - квартира отходит пердуну папе и его новой жиге и детям жены) А если пердун папа ещё и завещает все на новую семью то мудаку Саше и брату с кульком ПВА- НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!
что за бред?
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1500
все вечно не живут
Свекровь что горец
а зачем вечно? моей малой 15, а ее прабабушке 80, в чем проблема?
Морская свинка• 05 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
человек выше написал бред и ничего в этом не понимает....
Рогнеда Карповна• 05 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это вы ещё не все фишки о праве наследования знаете.
Ребенку достанется
Булку Дай• 05 января 2019
Ответ дляЗаикальница
Каким местом ваша часть в квартире, купленной родителями бывшего мужа?
И вы ещё говорите о доверии...