Помеха справа• 05 января 2019

Не думала,що буду писати..але... хочу вилити душу ..

Початок історії був таким....
Зустрічалися "Саша" і "Оля" вирішили до оформлення шлюбу купити квартиру. Яку оформили на двох так як вклад фінансовий був рівний...
Одружилися. Народилася дитина в шлюбі. Через три роки склалися обставини так що потрібно було пкреїхати в інше місто. Де квартири коштують в 2 рази дороще.
Було вирішено продати спільну квартиру куплену до шлюбу..... і ось суть проблеми.....
Саша віддає свою часнину грошей батькам , які у свою чергу докладають суму грошей. І купляють і оформляють квартиру на маму . Оля залишилася просто зі своєю частинкою ..
Для мене це шок. Крах....
Рs: Сашина думка що нічого він у дитини не забрав. І взагалі жахливого вчинку не бачить
Вибачте що так багато тексту. Напишіть свою думку хочу щоб Саша прочитав зі сторони на це все
Аноним_1558• 06 января 2019
Ответ дляМорская свинка
обеспечение семьи тоже пополам?
А вы считаете, что женщина не в состоянии заработать? Может, для вас будет открытием, но есть жены, которые больше мужей получают.
ХдеЯсь?• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1558
Вы читаете? Родители тут вообще причем, хотят себе имущество пусть себе и покупают. А мужчина, если женился и детей завел, то о детях должен думать. А если он себе отдельное имущество хочет от жены, то это уже не семья. Зачем такие люди женятся, жили бы сами и никто бы на имущество не позарился.
Так он и думает о детях - их у него может быть ещё много, как и жён в будущем. Что ли первой всё, а остальным - ничего?

Да и вообще он в брак вступил, а не в рабство себя продал. Поэтому вправе распоряжаться своими деньгами.
Аноним_1500• 06 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?

почему первой все?
Обычно последним детям все, о первых забывают
Анонимарик• 06 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
Как насчет такой ситуации:
Родители сына играют в хороших родителей и дабы укрепить отношение в семье сына ДАРЯТ половину Оле (записывая на нее половину прав собственности квартиры!)
Оля смеется- маман, мамо, свекруня лохушка подарила полквартиры. Причем Олины то деньги целы и невредимы!
Потом вдруг у Оли случаются бабочки в животе! Да Да. Бабочки. И она говорит ты знаешь муж мой дорогой (я себя не чувствую женщиной, ты меня не обеспечиваешь как мне хочется, яжеребенкатеберодила и прочую ересь что здесь на советчице каждый день) я нашла другого мужчину я ухожу к нему. Он весь такой супер пупер, обходительный и говорит что жить без меня не может, цветы дарит и вообще мы с неи летим на совместный отдых.
И да, квартирку нашу с тобой продаем, мне половинку баблишка отстегнуть не забудь! Занавес!
Советчицы, такую ситуацию никто не допускает? Как бы бабенки не пыжились, они ничем не лучше кобелин, козлов и мудаков!
Позиция содержанок ясная- весь мир им должен. Навязать ребенка и повесить ВСЕ расходы по его содержанию на мужа. От того и сбегают. Никто не любит когда должен только он а она яжеребенкародила!
Респект мыслящим дамам! Коих здесь подавляющее меньшинство! Вас так приятно и упоительно читать! Еще бы в жизни повстречать таких!
а я бы не хотела повстречать таких как вы, маменька сыночка наверняка и по себе судите. у Саш тоже бывают бабочки в животе и Оли с детьми идут на выход. детей никто не навязывают и рожают оба родителя и если мужику не нравится содержать семью, пусть сам садится в декрет или ходит бобылем, умные какие выискались.
Анонимарик• 06 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
>А вы уверены, что ваша жена вызовет вам скорую помощь
Не просто не уверен а уверен что НЕ. мы сейчас в агонии семейной! Скорее всего разведемся. Вечные постоянные претензии и обвинения. Я должен все, а она ничего. (она сутками читает советчицу. Небось думает что бохатый прЫнц ее уже где-то заждался и ждет момента создать семью и передать в ее собственность половину своего имущества, а лучше 2\3 ну если совсем хочет быть правильным и хорошим(по мнению содержанок-советчиц) то можно и все!
Вот только она поедет туда откуда приехала, а я в своей квартире останусь. А в случае если бы правильно поступал (с точки зрения содержанок советчиц) был бы на улице! Улавливаете?
Мало того, знаю случай. Когда жена привела НОВОГО любимого мужчину в общую квартиру и сказала, что он будет жить с нами на моей половине, нра это тебе или нет! (не мой случай если что) Это я о женской самоотверженности и чистоте и вечном минусе, как тут пишут!
Женщины, вы когда запускаете бабочек в живот берите во внимание тот факт, что они там когда-то начнут гнить!
та страшне, я для нее все, она для меня не делала ничего, да правда. за своими бабочками следите, они от наших ничем не отличаются.
Анонимарик• 06 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Саша ты прав и поступил порядочно. Оля получила свои деньги и пусть ими распоряжается.

Жизнь длинная и часто непредсказуемая. Через 10 или 20 что произойдёт и захочет она тебя на улицу выгнать, так что лучше перестраховаться. Ну а если все будет хорошо, то какая разница на кого квартира.

Чтобы не случилось, бомжем ты не станешь. А опасаться тебе есть чего, так как Оля такая - протянешь ей палец - откусит руку по локоть.
Какой Саша молодец, обманом заставив Олю продать свою часть квартиры и не дав возможности вложить в новую, теперь Оля из квартиры где была законной владелицей половины должна сьехать в полностью чужую и жить там пока удобная.
Анонимарик• 06 января 2019
Ответ дляМорская свинка
обеспечение семьи тоже пополам?
бытовые обязанности тоже пополам?
Бабайко• 06 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Квартирку вам не купили. Квартирку купили свекрови и вас пустили пожить. Надолго ли - не известно.
Почему я пишу что ребенок только Оли - потому,что нормальный отец сына без крыши над головой не оставит. А этот оставил.
но почему оставил? он выгоняет Олю с дитем из квартиры? нет. И я уверена, что по запвещанию квапртира останется сыну.
Бабайко• 06 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Так а что мешает Оле собрать еще 500 у.е. и купить свою ЛИЧНУЮ квартиру? Свекровь, если она не проживает в новой квартире, сделала хорошо семье сына - в первую очередь (улучшив им жилищные условия), а потом уж себе (успокоив любые сомнения по поводу алчности невестки)
вы считаете что среднестатистичной женщине в украине вот так легко собрать половину стомости квартиры?
Бабайко• 06 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А что смущает автор? Математический передел верный. На кого по Вашему надо было оформить квартиру, купленную за деньги родителей Саши. Дела обстоят хуже, если Саша не один в семье, т е в будущем споры по наследству. И было бы странно, если бы и Ваша часть денег в данном случае была использована. Не в обиду девочкам с детьми на руках, но если бы я за свои деньги купила квартиру молодой семье, то тоже бы оформила на себя или на своего сына(дочь). Чего парится жильё у малыша есть, Ваши деньги в кубышке, всё логически верно. Рождение ребёнка не является основанием для дарения жилплощади, его обеспечение да, но не такого рода подарки.
вы не видите в чем проблема? по вашему нормлаьно, если ваш муж втихаря, не обсудив с вами, проворачивает такой финт с мамой.
Бабайко• 06 января 2019
Ответ дляПодметайло
А прописать в квартире ребенка нельзя? Ну как подстраховка, или ничего не даст?
даст, тогда ребенка не смогут выселить до 18 лет....
Остановщица• 06 января 2019
Ответ дляБабайко
Так это деньги мужа еще до брака. И у автора её деньги до брака никто не украл
Подметайло• 06 января 2019
Ответ дляБабайко
Ну вот, хотя бы так перестраховаться, что даже если будет продажа квартиры -часть ее принадлежит ребенку, а прописать - ну здесь нужно как-то объяснить эту необходимость бабушке, что загран паспорт не дадут или еще что -без этого.
Настасья Пицун• 06 января 2019
Ответ дляБабайко
Я считаю, что в данном случае у невестки НЕТ оснований обижаться на мужа или на свекровь, т.к. в покупке новой квартиры она не принимала финансового участия.
Бабайко• 07 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
на мужа есть, так как продалась ЕЕ квартира и ее даже не спросили, как она видит дальнейшее развитие событий...муж втихзаря порешали с мамо..
Я тут Живу• 07 января 2019
Ответ дляБабайко
Вы ошибаетесь! Оля получила деньги от продажи квартиры, пропорционально своей части, ауу, мозги включите. Пусть добавит еще денег и купит квартиру, где она одна будет собственником. Кто ей мешает?
Аноним_1500• 07 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
ей надо покупать не в браке Чтоб быть одной собственницой
Я тут Живу• 07 января 2019
Ответ дляАноним_1500
есть одно исключение:
майно не вважається спільною сумісною власністю подружжя, якщо воно було придбане під час шлюбу, але за кошти, які належали особисто одному із подружжя.
Це записано і в ЦК та і в Сімейному
Мене дратують люди, які не є юристами, але так впевнено пишуть дурню, ніби знають
Я тут Живу• 07 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
То передайте Саші, що половина щойно купленої квартири його мами у спадок перейде братикові. А потім він цю половину спустить на свої розваги, і Саша буде видряпувати у Олі її частину із депозиту, щоб викупити або ще якось повернути всю хатку:))) Саша сам себе обдурив:) Скупий платить двічі.
На місці Олі і пальцем не ворухнути у маминій квартирі:)) Жити в ній легко і безтурботно, відкладаючи на свою.
Яка ви безграмотна. Як же ви можете робити юридичний прогноз, якщо для відкриття спадщини, необхідний факт смерті людини. Смерть не наступила. А хто кого переживе, і хто раніше помре, чи свекруха, чи Оля, чи Саша не знає ніхто.
якщо говорити про закон і мораль, то свекруха є власником нової квартири, бо вона внесла свої гроші під час її купівлі. Так і має бути. Ринкова вартість квартира оцінюється професійним оцінювачем під час продажу, тому пропорційність грошового вкладу до права власності має пряме відношення.
Сундучок с каникулами• 08 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
есть одно исключение:
Це записано і в ЦК та і в Сімейному
И как это доказать, что это были личные деньги?
Аноним_1500• 08 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
тоже интересно
Я тут Живу• 09 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Це підтверджується договором купівлі продажу поперередньоі квартири, розпискою між покупцями і продавцями або випискою з банківською рахунку