Чумачечая_• 05 января 2019

Две недели влажный кашель у ребенка, это осложнение?

7 лет.
Кашель начался на ровном месте, без температуры, без соплей и боли в горле и сразу влажный. Для моего это не характерно, решила просто отпаивать и не пичкать лекарствами. Отхаркиваеться хорошо. Но прошло почти две недели, а толку ноль, даже хуже - появились глубокого в носу сопли, которые не выходят. Я добавила протаргол и ацц, даю уже 2 дня, а ничего не поменялось.
К участковой аж в чт можно попасть, и вероятнее всего, она выпишет антибиотик.
Вот и думаю, ждать и не вмешиваться или искать частного врача и принимать меры?
Ребенок активный, веселый, что не характерно для его - обычно, если болеет, то пластом лежит и температура вечно лупит, тогда я не сомневаюсь и лечу, а тут вроде и пичкать неохота, но уже третью неделю такое.
Вопрос в чем: если две недели кашель и не проходит, значит ли это, что это бактериальная инфекция? Или сейчас может вирус такой ходит, что долго кашляют? У кого-то так было?
Кружите меня,кружите• 05 января 2019
Как минимум сдать оак и послушать у врача, к чему догадываться?

Маруська Му• 05 января 2019
У нас так было, потом оказалась пневмония. Идите к терапевту.
Малая еще та• 05 января 2019
3 дня давайте перед сном диазолин-никаких сиропов и т.п.
автор Чумачечая_ • 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Ого. Без температуры протекала?
Аноним_1530• 05 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Ого. Без температуры протекала?
Да!модет и без и активный ребёнок
Маруська Му• 05 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Ого. Без температуры протекала?
Да, первая неделя просто кашель, потом на два дня температура 38 .5, потом просто 37
Доктор Хаос• 05 января 2019
Чтоб узнать если бактериальная инфекция сдают общий анализ крови плюс осмотр доктора.