Шумелка Мышь• 05 января 2019

Как пригласить в гости подругу, но без ее ребенка?

Есть подруга из другого города. Приезжает несколько раз в год в гости на 3-4 дня, я в это время вожу нас по ресторанам, разным развлекухам, оплачиваю все сама, так как с деньгами у нее туго.
Последнее время приезжает с сыном. Он хороший мальчик, но я детей не то чтобы не люблю - я реально жду подругу и не хочу возиться с ее сыном, мне поболтать хочется, погулять с ней, а ребенок есть ребенок, ему надо уделять внимание, водить его куда -то общаться. Ну и платить за него и его развлечения.
Получается что я только трачу деньги, и даже не получаю удовлетворения.
Вопрос собственно как сказать теперь подруге чтобы приезжала одна, потому что я ее пригласила, а он рассказывает как сын ждет поездки и хочет в аквапарк, то есть приедет опять с ним(
Атаманша• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
я серьезно. ну вот сами подумайте. Если человек не хочет тянуть с вас деньги, то ребенка она точно не потащит, чтобы тетя оплачивала его аквапарк. Не дешевое кстати удовольствие.
Одно дело - вы гуляете в кафе и клубах и вы платите, вроде как для себя, другое дело тянуть с вас деньги на развлечение членов своей семьи.
Подумайте автор, я понимаю, сложно принимать такие ситуации, но девушка эта просто пользуется вами.

автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а я так от знакомой отделываюсь, на ее приглашения отвечаю, что приду с внучкой( 9), а то оставить не с кем. два года уже не зовет...
Семён Семёныч... об этом я не подумала(
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Если у нее денег нет, и вариантов нет. Терпите и платите. Вам же с ней хорошо время проводить. Судя по всему подруга лёгкая и весёлая
А ребенку тоже надо развлекаться
Да нет, я отменю тогда встречу. Это не развлечения уже(
Аноним_1453• 05 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и скажите. Очень хотела бы с тобой вдвоем провести время, тебе есть с кем оставить сына?
Атаманша• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
скажите что сейчас после НГ с деньгами не айс и на аквапарк вы не расчитывали
Я такая боевая• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Вы правы. Возможно я даже решусь такое сказать. Но при личной встрече.
И чего добьётесь? Неприятно будет и вам и ей. А так есть иллюзия доверия, понимания и дружбы
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляАтаманша
Ну здравое зерно в ваших мыслях действительно есть. По хорошему это она наверное должна была бы спросить может ли она привезти сына.

автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Разве я где то писала что хочу иллюзий?
Атаманша• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
это само собой, спросить обязана, а не ставить перед фактом и прямо говорить - куда нужно их повести в этот раз
Я такая боевая• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Первый раз вы бы сказали да, а второй она бы и спрашивать не стала.
Подруги подругами, а все сказать никогда никому нельзя. Это жизнь
Роз-Мари• 05 января 2019
Ответ дляАтаманша
вот да.
Ребенок ждет аквапарк. Фраза о многом говорит)
скажите, что сейчас с деньгами напряг, и за развлекухи малого ей придется платить самой. Может, тогда она и сама откажется) заодно и вам многое станет ясно)
Я такая боевая• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Разве я где то писала что хочу иллюзий?
Не писали! А что вы хотите, продолжать общаться с подругой и платить за это.
А что сейчас ? И что такое дружба? И что такое доверие?
Дайте подумать• 05 января 2019
Автор примите и меня на удаленку работатьчто нужно делать? А там может и подружимся Я так наглеть как ваша подруга не буду. Обещаю
Платье Длинное бальное• 05 января 2019
Автор, если нетрудно, ткните ссылкой на темы, где вы искали сотрудников. Я хоть почитаю, что я пропустила )))
Платье Длинное бальное• 05 января 2019
Ник - огонь
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Последнюю благополучно удалили сами советчицы, обвинив меня что я десь почты для рассылки спама собираю.
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Вы уже наглеете)
Платье Длинное бальное• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь

Наши дамы могут )))))

Если по теме, то поддержу полностью один из ответов на первой странице:

Тут дело даже не в деньгах. Просто отдых двух молодых женщин и их же досуг с ребенком - совершенно разные вещи. Она и сама должна это понимать.

Надеюсь, вам удастся разобраться в этой ситуации, сохранить отношения и не наступать себе на горло
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Наши дамы могут )))))

Спасибо. Так и планирую сделать.

Платье Длинное бальное• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо. Так и планирую сделать.
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2019
Ответ длявалери 62
вы не подруга а одно название
давайте дружить? вы где живете? я кв ам с малой приеду, вы нас три дня кормить-развлекать будете
Дайте подумать• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Вы уже наглеете)
на самом деле я работаю удаленно сама себе работу наладила. А вам хотела намекнуть, что нужно подумать и сдружиться еще хоть с несколькими девочками менее наглыми и более свободными. Иметь одну подругу на выход 2 раза в год мало если есть желание жить полной жизнью А гулять за чужой счет я бы не стала, если нет у меня денег сижу дома, считаю подруга поступает неприлично, а вы возможно желаете самоутвердиться за ее счет? )))
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2019
Ответ дляРадость моя
У вас с подругой интимные отношения. Вы ревнуете её к ребёнку и то ,что он крадет её внимание. Может она его не зря берет с собой? Хочет поставить точки над и......
горе-психологи местные)
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Я думала над этим, но мне все таки кажется что нет. Я одна не пойду на аттрационы к примеру, а иногда хочется. Почему не заплатить за компанию которая мне приятна, будь то мои дети или подруга?
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Мы уже обсуждали это. И она согласилась что в прошлый раз что ребенок не всегда уместен, так как мы в итоге не смогли пойти туда, куда пошли бы без него.
Я думала, она сделала выводы, а по факту опять его хочет привезти.
ооо, так раз была ситуация уже, так и скажите - ’Оля, мы что опять не попадем (в клуб, бар, стриптиз)? Я на это расчитывала, может давай тогда в другой раз, когда сможешь дома оставить малого и оторваться по-взрослому’ Сделайте вид, будто огорчены, что ей некуда деть ребенка и вы готовы сами из-за этого пожертвовать встречей.
Александрушка• 05 января 2019
Подруга наглая у вас((. А вы мне нравитесь своим спокойствием и верой в людей). Читаю тему и не покидает мысль, что мне тоже нужна удаленная работа)), т.к. имею маленького любителя аквапарков).
автор Шумелка Мышь • 05 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы в такие места не ходим( Мы реально посещаем аквапарки, аттаркционы, игровые автоматы, кинотеатры, рестораны - заведения где ее сын был бы вполне уместен. Возможно выбор развлекух и спровоцировал ее на мысли брать с собой сына.
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
тогда говорите прямо: ’Оль, я понимаю, что тебе перед сыном неловко, что ты едешь отдыхать и развлекаться, а он дома остается. Но мне, если честно не комфортно - я своих детей уже вырастила, нанянчилась, хочу развлекаться для себя, а не аниматором быть. Если есть возможность - оставь сына дома, если нет - давай перенесем встречу на удобное тебе время’
Дайте подумать• 05 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Как вариант конечно можно пригласить и оплатить если это устраивает обе стороны, но на постоянной основе это уже согласитесь совсем иное! А я и говорю оглянитесь вокруг, возможно есть люди которые тоже хотят дружить у них есть возможности но нет компании можно подружиться и с другими. Это конечно проблема века скоростей, мы разучились общаться (к сожалению сама это отмечаю
) то денег то времени нет. Но все же поищите еще подруг для выхода в свет с общими интересами. Успехов вам Кстати да же интернет вам в помощь.
Mazda333• 05 января 2019
Автор ,если нужны сотрудники на удалёнку пишите) а по теме,подруге лучше сказать правду,что Вы хотите с ней вдвоем время провести,так как соскучились за Вашими посиделками)А в аквапарк лучше сходить когда будет теплее)