Аноним_1464• 05 января 2019

Купить шубу на Троещине

Ни разу не была на Троещине, но читала в советах , что можно на этом рынке купить шубу дешевле на несколько тысяч , чем на том же Дарынке. Правда ли? Стоит туда ехать?
ЖующаЯКонфету• 05 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
на дарынке аренда выше, если что ;)
Поэтому и выше цена, да и не только, это разные по статусу торговые площадки.
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А я дублёнку хочу из тосканы
Тоже всё никак до Троещины не дойду. Хотя живу здесь.
Так что? Там реально найти качественные вещи?
с_переулочк­а• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
Не знаю, давно там не была.
Но и то, что в меховых магазинах сейчас продаётся, мне не нравится.
4есотка• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
90 см с капюшоном поперечка, говорят Греция, но не вериться ( хотя есть Греция фирменная , а есть кустарная). Сама по меху не отличу Китай от Греции
елси это действительно Греция, то это хорошая цена
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
Норок уже давно не ловят в лесу, их селекционируют и выращивают на спец фермах.
я знаю, это был сарказм на тему овчины из живой овцы
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ для4есотка
Да, я тоже так думаю. Но желание с экономить 100$ всё-таки есть)))) вот и ищу возможность
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
Не первая, поэтому и не хочу переплачивать. Все прекрасно понимают стоимость аренды зарплаты и желания заработать. Конечно в хорошем салоне мехов и красиво и кофе подают) но и переплатишь на 300-400% от стоимости самой шубы
согласна, я про то, что на троещине могут обмануть.
я когда-то пришла за курткой из кожи, еще по курсу 8 мне продавец сказала, что не знает цену, сейчас позовет хозяина. начали с 2500, закончили 1600))) они там умеют.
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не мелите чушь
я занимаюсь поставкой оборудования по торговым площадям киева, поэтому знаю о чем говорю. а вы обычный диванный тролль
Зашла на 5минут• 05 января 2019
я вот недавно себе купила. ездила и на Трою и на Дарынок. на Трре сейчас мерять - замерзнете, свет там отсутствует - кау в норе лампы какие-то. цены и там, и там одинаковые. галименький китай стартует от 850$, середний вариант 1700$, ну и от 2500$ норм мех. с виду все красиво. будут расчесывать вам по ушам про грецию и блекгламу. на Дарынке тоже самое, только тепло, диванчик и свет получше. торговаться можно и там, и там.
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Люблю сарказм, просто здесь не всегда разберёшь кто серьёзно, а кто шутит.
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
совершенно верно. аренда в здании и крытой торговой площади - две большие разницы. конечно, много атм понтов ничем не подкрепленных, но разница есть
Зашла на 5минут• 05 января 2019
Ответ дляЛуковая
да неужели, а овчину слабо носить? и убивать никого не нужно ради меха
вы в курсе что такое овчина, и кого убивают при этом?
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо. Так значит цены одинаковые на хорошие шубы?
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
вам удачной покупки! единственное, что могу посоветовать - посмотрите отношение, как к клиенту, меряйте, записывайте где и что, какие цены, кто хочет втюхать абы что - сразу попадется, а кто более терпелив и подходит с решением вашей задачи, а не с целью срубить побольше - на таких стоит обратить внимание. можно сразу сказать - я без денег, сегодня выбираю, завтра приеду покупать.
Зашла на 5минут• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
отличите. есть мех китайский, скандинавский и американский. и есть пошив: китай, греция, италия. качество фабричного китая будет в разы лучше кустарного греческого. поедьте лучше в несколько мест и вы сразу определитесь. если на троещине искать что-то конкретное - то да, смысл есть. если мерять и искать - можно околеть
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
вообще нормальная практика с нашим положением примерять без денег, а то ходить по толкучке часов с пару тысячами зеленых в сумке - как-то не очень. другое дело - приехала и сразу идешь к намеченной цели, 10 минут до точки, рассчиталась и ушла
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
кстати, есть еще русская норка, у нее высока ость, выше раза в 2, чем подшерсток.
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вот вот. Я именно так и делаю - смотрю, спрашиваю до такого как у меня ещё появляются деньги. всегда видно отношение если ты ходишь просто смотришь или с деньгами пришёл.
Спасибо)
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Мех отличить я могу скандинавский от канадского.а вот производителя - нет. Но и Китай закупает канадский и с него шьет. Хороший Китай , как говорят сами продавцы 2000$. Но как бы не хотелось китайскую норковую шубу))) ( может конечно это просто стереотип) но за 2000$ можно вполне хорошею Грецию взять. На Италию не смотрю - не хватает пока.
автор Аноним_1464 • 05 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
это наверное уже сурок )
Зашла на 5минут• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
ну, если вы на Дарынок придете под конец дня и час будете реально настроены на покупку, то и там вам сделают скидку. но помните, что хороший мех не уценивают: от слова нигде. если верите, что хороший мех вам на троещине отдадут за копейки - неправда. меня пытались убедить, что у них на дарынке точка и точно такая же шубейка стоит 3500$. думали, наверно, что я поведусь. надо совсем в мехе не разбираться, чтоб верить в такие басни. если у вас есть 1800$ и вы хотите поторговаться на дарынке - то все в ваших руках. на троещине придется торговаться, как в Турции. там цена может быть с потолка и упасть на очень много. ну и лейбы смотрите. их очень много повторяется.одна и та же шуба на троещине от 900 до 1300$. но есть и такие, кто заказывает отшив своего бренда под себя напрямую. это не очень сложно на самом деле. раньше на троещине были реально хорошие стоковые шубы, но сейчас рынок слабеет в этом плане. я туда раза 2-3 ездила, чтоб определиться. и 2 раза на дарынок. на 5 раз купила, и то оставила задаток, и на следующий день забрали. потому что мерять с деньгами опасно. очень много работает на рынке товарищей другого профиля.
Зашла на 5минут• 05 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
русскую у нас на рынке не встречала. в интеренет-магазине да. но там шубы по 80 000грн. качество меха отличное, хотя в мире эти шкурки дешевле. в основном куча китая, который пытаются продать под видом чего угодно.
Зашла на 5минут• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
если вы найдете канадский мех кииайского пошива - смотрите на лекало. она на вас долдна идеально сидеть. если лекало хорошее и мех хороший - то какая разница, где шили?)
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
это наверное уже сурок )
не, не сурок. у меня шуба с клеймом, покапала на фабрике у крестных моей сестры в свердловске. именно русская норка
Бабка-ежика• 05 января 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
да, в Украине не видела. про качество не знаю, т.к. не было сравнения, но в носке весьма хороша. тут конечно от выделки зависит, от дубления и прочих подготовительных процедур