_leVel_• 05 января 2019
Кто делал ремонт в сталинке? Поделитесь пожалуйста своим опытом ремонта пола.
В теме собственно вопрос.
Исходные данные: есть сталинка, полы в комнатах, коридоре и на кухне - деревянные, т.е. обычная себе такая сосновая доска, которой 80 лет, но она стойко держится=) под доской, судя по всему лаги, под ними деревянные межэтажные перекрытия.
Уже месяц ломаю голову на тему того, что мать его делать с полом на кухне.
Хочется, конечно, на пол положить плитку, но по хорошему, под нее нужно заливать пол, что, в силу исходных данных, может быть черевато тем, что у меня со временем не станет пола, а у соседей снизу потолка(
вычитала в интернете информацию, что можно положить усб-плиту и уже сверху нее плитку, но снова таки, непонятно на сколько это надежная конструкция(
Дорогие мои советчицы, поделитесь пожалуйста опытом ремонта пола в т.ч. на кухне в сталинке, т.к. жить в сраче уже сил нет(
Ответ дляTutor - Spain-German
только капитальный ремонт
я это и так понимаю)
собираюсь снимать пол, а вот дальше что делать для того, чтоб в итоге положить плитку, не малейшего не имею представления(
если у Вас был опыт - напишите его пожалуйста
деньги значения не имеют, если что.
alenapampukha• 05 января 2019
Клали усб плиту, на неё кафель, тоже сталинка) . Ремонт делали в 2006 , на сегодняшний день все норм)
Ответ дляol.ta
Посмотрите в инстаграме ’сталинка в измайлово’ ’сталинка на пресне’,’сталинка на можайке’, ето блоги о ремонте в сталинках от А до Я. Залипаю там).
Завидую белой завистью потолкам и окнам.
Вам удачи в ремонте!
Спасибо огромное
Обязательно посмотрю!
я тоже обожаю высоту своего потолка, но ровно до того момента, когда нужно поменять лампочку
Обязательно посмотрю! я тоже обожаю высоту своего потолка, но ровно до того момента, когда нужно поменять лампочку
Все правильно советуют.
ОСБ плиту -поверху ламинат или линолеум.
Если очень хочется и небольшая площадь -можно поверху ОСБ прикрутить металлическую сетку и на нее - плитку. Только плитку небольших размеров и быть готовым к тому что затирка будет выпадать из швов.
Но я-бы таким не заморачивался.
Кстати имейте ввиду что ламинат взвувается от влаги, т.е. если на кухне что-то прольется могут быть проблемы. Т.е. линолеум на кухне практичнее.
Но я-бы таким не заморачивался.
Ответ дляinna5577
Автор, в ванной в сталинках у всех кафель на полу, так что возможно, кстати, сейчас самовыравнивающие смеси есть. Я просто не помню как делали, давно было, на кухне и в комнатах у нас паркет на фанеру положили
у нас в ванной тоже был кафель который мы сняли, залили пол и положили новую плитку. но разница кухни и ванной в том, что в ванной у нас бетонное перекрытие, а в кухне деревянное, поэтому пытаюсь найти вариант облегченного промежуточного слоя.
Вы когда в комнате паркет клали, снимали перед этим старую доску?
Ответ дляLiusja
Есть такое модное нынче покрытие - кварцвиниловая плитка, ее можно на кухню, поскольку водоустойчива. Укладывать легко, защелкивается на замки как ламинат.
спасибо за идею, почитала, что она теплая, что немаловажно с перспективой появления детеныша в квартире
Ответ для_leVel_
Нет, у нас везде доски, ничего не снимали, в ванной тоже деревянные перекрытия, но бетонную стяжку на них заливали, без проблем, все держится
angelannet• 06 января 2019
Про плитку в ванной или кухне - и правда на лаги ставят юсб, потом лист смолы стелят и засмоливают края, потом заливают стяжку и ставят плитку... Так делают но перед этим надо оценить состояние лагов, может укрепить...