ФФФФристайла• 1 час назад
Виїзд з України
Знаю, що тема всім набридла , але запитаю в сотий раз. Плануємо виїзд з дітьми , ми в Сумській області. Які країни зараз приймають? Де ще є якісь допомоги? Може хтось знає. Тільки по суті, з виховними лекціями мимо. Дякую
Весняний Марафон• 1 час назад
Ответ дляМожу брикнути
Только не Молдова, очень дорого, Польша там тоже сейчас свои приколы, как и в США сейчас многие из этих стран уезжают.
Что именно дорого в Молдове?
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Почему вы когда выезжаете, не думаете о детях ? Сколько им ? Если маленькие , то Германия норм, привыкнут. А если подростки и старше. то надо думать какие языки знают, если не знают то сколько времени у них выучить язык чтобы поступить и адаптироваться. Выезжают за пособиями, а потом караул, детям плохо
Без обид, но у нищих образование детей не может быть приоритетом. Тут бы просто не подохнуть с голоду.
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляНалогообложу
И куда они рванули? И какие там перспективы?
Муж молдаванин решил в Словакию. Работал там раньше, свободно говорит. Сразу на хорошую должность пришел, потом и жену пристроил в офис, какая то международная компания, она там на английском работала.. Они довольны. 4 года там, домой близко. Если что, я эту страну не рекламирую, не была там.
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляФФФФристайла
Наш регіон офіційно не входить в зону бойових дій, статусу впо нам не буде
Коста-Рика, тут все легко.Уже у всех есть паспорта (безвиз в т ч и США , ВБ)+ меня с украинским дипломом медика-велком
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляЗалізний занавіс
Это не для автора. Ей нужна социальная страна с тремя иждивенцами на шее.
маминаБубочка• 1 час назад
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3844065
Ось недавня тема про виїзд в Німеччину, там багато посилань і відповіді від адекватних жінок які там і пропонували написати їм в особисті з питанням
Ранковий базар• 1 час назад
Ответ дляНалогообложу
Не знаю, я вывозила дочь реально оценивая ее шансы учиться, поступить( за год надо было подготовиться к поступлению в гимназию) и дружить с местными, а не с нашими. Потому что когда наши кучкуются нет прогресса в адаптации.
маминаБубочка• 1 час назад
Ответ дляМожу брикнути
Да,особливо, нюанси в США, головний нюанс що автор туди ніяк не попаде))
Залізний занавіс• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Да? И что не страшно вам выходить за пределы компаудов и туристических мест? Страна - красивенная, но стреееемная. Если что, работаю с чуваком оттуда. Все пытается семью вытащить.
Весняний Марафон• 59 минут назад
Мои племянники в Румынии, средний учится в универе и работает, старший повар,младший пока учит язык, готовится к поступлению. Квартира 900 евро в Бухаресте. Сестра печет круассаны. Но им очень нравится Румыния. А автор сама и три рта, в Германию...
Норвегия не всем по климату подходит...
Налогообложу• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Автор не может действовать с таким прицелом с тремя на шее. Вы вывозили дочь наверняка имея доход и деньги.
Залізний занавіс• 59 минут назад
Ответ дляНалогообложу
Естесно, это не для автора. Это мой ответ на то, ’ а куда они поехали’.
Твердая валюта• 59 минут назад
Первый вопрос: вы пересидеть или как?
Если пересидеть, то не изобретайте велосипед и едьте в Германию
Если вам с концами - Франция и Азиль. Полгода будет сложно, помощи практически нет, но потом можно хорошо устроится. Особенно папе с соцпенсией €1 тыс.
Налогообложу• 58 минут назад
Ответ дляЗалізний занавіс
Так это вашим устроенным по жизни знакомым подволительно было фукать на местных ’путинголовного мозга’. Автору с ее вводными придеться быть им благодарной. И очень. И благодарной придется быть всем кто поможет - политику и украинский патриотизм придется оставить на погран переходе.
Путающаяся• 58 минут назад
Ответ дляФФФФристайла
Також розглядаю. Як останній варіант, бо в нашому місті вже адіще
Глухів ? ((
Подумайте ще про Данію, Норвегію.
Солоденька цукОрка• 55 минут назад
Ответ дляЗалізний занавіс
Это классная, но бедная страна. Зарплаты до 1000€, а жилье дороже намного. Автор, то что известно это Германия, если выплаты интересуют какие-то. У меня кто недавно выезжал уже все сами, только право на работу имеют
НЛОша• 52 минуты назад
Ответ дляЗалізний занавіс
Абсолютно безопасно . Дети сами ходят в школу, Pura Vida
Столица.Дружелюбные. Работала на скорой год, никаких огнестрелов и жести. И страна прекрасная, доступное образование.
Дети часто сытые приходят от друзей.Как-то тут проще жить во всех смыслах
Залізний занавіс• 53 минуты назад
Ответ дляНалогообложу
Ну не скажите. У меня он завтра, по моему, парад в вышиваннках, в центре города- миллионника и это не в Украине. Конечно, вышиванка не равно патриотизм, но я про то, что если люди хотят, они обьединяются и хранят свою культуру. И Молодва- лишь точка на глобусе, между прочим, уехавшие на запад молдаване тоже быстро забывают про вяликую и могучую, и переходят на молдавский.
Ну, короче, далеко ушли от темы. Автору прямой путь в Германию.
Ранковий базар• 52 минуты назад
Ответ дляНалогообложу
Доход нет, все майно с первого дня в окупации, денег чуть было. Но я сразу пошла работать, квартиру частично помогает государство оплачивать, т к работала не легально. Но школа была приоритетом в выборе страны, т к дочка немного знала словацкий и ей было 14 лет, т е она всего год отучилась и поступление в гимназию. Небыло времени на адаптацию в другой стране.
Твердая валюта• 47 минут назад
С вашими вводными Германия.
Ирландия, Дания, Норвегия, Нидерланды - до 3-х месяцев лагерь.
Что вы потом будете делать с тремя ртами?
Вашей ЗП хватит на аренду и максимум на картошку с сосисками на месяц. Про поиски жилья получателям копеечного пособия тут уже сотни раз писали - практически нереально.
Германия принимает
Расселяет
+- Нормальное пособие
Есть ещё курсы
Ехать ближе и дешевле
С тремя на шее ничего лучше вы не найдете.
Ехать дальше надо чтобы были знакомые в помощь на первое время + 2 пары рабочих рук.
Понимаю вам после Сум хочется солнца и моря, но Испания в таком составе - утопия
Германия принимает
Расселяет
+- Нормальное пособие
Есть ещё курсы
Ехать ближе и дешевле
Відморожена• 46 минут назад
Ответ дляФФФФристайла
Без чоловіків. Я, двоє дітей і мій батько пенсіонер
Однозначно Германия
Твердая валюта• 46 минут назад
Ответ дляВідморожена
Однозначно Германия
Мне тема попахивает троллизмом:)
Эт вернячОк• 26 минут назад
Ответ дляНЛОша
А мова ?
НЛОша• 24 минуты назад
Ответ дляЭт вернячОк
А мова ?
вначале английский, местный испанский-легкий,
Борисфенка• 24 минуты назад
Всі країни Європи приймають біженців. Чим північніше країна, тим вищий розмір допомоги.
Франція краща для тих, хто не планує повертатися. Німеччина, Данія, Норвегія, Швейцарія - сильна соціальна підтримка.
Оберіть країну, знайдіть адресу табору і купіть квитки на автобус.
З царем в голові• 21 минуту назад
Ответ дляНалогообложу
Забудьте про Іспанію. Якщо ви на пмж, а не пересидіти, якщо у вас мінімум 2 дорослих, хто може одразу працювати - то дивіться в сторону Молдови, Болгарії, можливо Прибалтика. Всі інші це суттево дорожче життя і перший час буде підтримка, але усюди своїх нюанси. Ви з чоловіком? Дивіться з прицілом щоб він міг там знайти роботу - це ключова на перший час. Германія - це легше в плані підтримки, але безпеспективно з точки зору на постійній основі. Дуже багато нюансів у кожній країні. Готуйтеся працювати одразу, але тут мова... тому й пишу про Молдову.
В Молдове нет никакой помощи.