Белый Лосик• 16 октября 2013

Сыну скоро 3 года, паника при слове парикмахерская

Девочки, как подстричь сына, боится...При чем все гигиенические процедуры ( чистка зубов, обрезание ногтей, расчесывание и т.д.) воспринимает категорическим отказом.Купаться любит и все...Купила машинку для стрижки, думала может дома будет подстригатся, так нет.Как быть? Как у вас,детки чистюлечки или как мой грязнулечка?
Божья коровка• 16 октября 2013
зашугали дитенка((

ДлинноНожка• 16 октября 2013
У нас есть слово ’надо’ и все., особенно что касается гигиенических процедур.
Marina Malyshok• 16 октября 2013
У меня тоже такая проблема была, дома я беру на руки, рукой делаю козырек над глазами, и папа его стрижет машинкой. Получается коротко, но по крайней мере три месяца мы не стрижемся
автор Белый Лосик • 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
зашугали дитенка((
Согласна, данные страхи появились после двухразового ´ посещения´ реанимации.
Зоя Жорівна• 16 октября 2013
У меня было подобное, приглашала девочку-мастера на дом, при этом включала ему мульты, стригла его в основном ножницами. Сейчас с радостью бежит в салон.
Сиреневенькая• 16 октября 2013
Автор, да, это испуг. Но иногда и просто детки не хотят делать то, что вы пишете.
Зубы - покупайте классную зубную счетку, чистите вместе, показываете свои зубы и говорите, что красивые, беленькие, у всех такие, кто чистит.
А арикмахерская - помню, у нас друзья говорят сынишке (2,5 годика ему) - сначала стрижем папу и тебя, а потом крысивыми идем за мороженым для всех (варианты - за игрушкой, которую ребенок хочет, в цирк и т.д.).Пусть сначала пара стрижется, посматривает на сына и в зеркало сам на себя любуется и говорит - ну вот, стовсем другое дело, а то такой был некрасивый...Ну как-то так...
автор Белый Лосик • 16 октября 2013
Девочки, обьясню - мы лежали в реанимации два раза, в 1,5 и около 2 лет.Сейчас нам 2,10 в декабре будет 3 года. Конечно же мы обрезаем ногти, и моемся, и зубы чистим, но это через не хочу, так сказать с не охотой, порой слезами.Были у врача, психолог и педиатр сказали, нет необходимости вмешательства со стороны медицины, это все после реанимации, он был там один, привязан более 5 дней, когда забирала его с ужасом вспоминаю его взгляд, как маугли- дикий.Перерастет, забудет, но ведь надо как то ему помогать?

Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
у нас такое было но с водой, кран открывала и все,крик и истерика, молчу за то что бы просто зубы почистить и умыться, боялись мы около года потом бабку нашли, выливала переполох,простите за такое но ничего не помогало,вообще,тем более мы только к ней приехали спросить,она сразу сказала что он воды боится..спасибо ей огромнейшее, 3 раз хватило, после раза, как будто ничего и не было, честно? я плакала, глядя как малыш плескался сам в ванной!
Rimmashka• 16 октября 2013
Значит нам пока повезло, нам 1.4 года, пошли первый раз в парикмахеру, сидел смирно и дал себя красиво подстричь и сделать прическу как у Усика )))
Девальвация• 16 октября 2013
у нас тоже такое было, с 3 до 6 где-то
тоже машинку купили и стригли дома кое-как, причем шевелюра ого-го
терпите, перерастет
лет с семи модник стал еще тот, сам меня в салон тащит
автор Белый Лосик • 16 октября 2013
Спасибо мои дорогие советчицы, благодарю вас за ответы!
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ой, а у меня малявке 2 годика... Я парикмахер. Стригу дома сына, мужа или подругу... Так это крики со стороны дочери. Никого не пускает в кресло. Рыдает. Только она должна сидеть стричься или причесываться.
Rimmashka• 16 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Ну так, 5 баллов дочурке, она ведь принцесса и модница :-)
автор Белый Лосик • 16 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Настоящая леди))) Умничка!
Мона Лиза• 16 октября 2013
Попробуйте пригласить парикмахера на дом. Мой под мультики дается в домашней одежде, не прикрывается передником. Потом сразу идем купаться
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
Советую пойти вместе в магазин большой (как Чистый дом,например) пусть с вами походит,рассмотрит витрины,предложите выбрать самому зубную щетку, пасту (расскажите,что с разными вкусами бывает,пусть скажет,какой больше хочет) и т.п. Так я своего приучила самостоятельно чистить зубы с 2х лет. Так с туал водой, расческой и остальным. Почаще ходите с ним в магазин. Один раз зайдите,чтоб мыло купить. Через время-гель для купания...Все сразу не накупайте,что нужно,так будет не интересно)
А первые зубная щетка и паста так и лежат,к-е я сама ему покупала,т.к. были истерики и никак не смогла заставить
Марфушечка душечка• 16 октября 2013
и при покупке не настаивайте на своем цвете той же щетки или вкусе пасты,пусть делает самостоятельный выбор,только из детских,конечно)
Оченьценная• 16 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Еще нам помогло, когда предложила сыну подстричь мои ногти (пришлось пожертвовать маникюром), но теперь ногти стрижем с удовольствием. Зубы чистим щеткой- кошкой, играли долго с ней, мяукали и т.д., есть еще щетка-губка Боб с мигающими огоньками, это малой был в ввосторге. Стригли Льва, потом дался на стрижку, так вот Льва выбросила. теперь не стрижется:(