Лепешечка• 16 октября 2013
Будет ли выплата на ребенка рожденного за границей?
Добрый вечер,советчицы!
Возможно,есть здесь соцработники или с личного опыта
Сестра проживает в России,муж гражданский русский,будет рожать в этом году сынишку и проживать там планируют
Ей положены какие-то выплаты здесь на Украине?Прописана у нас здесь
Спасибо за помощь!
Мастер Класс• 16 октября 2013
насколько мне известно россия не дает гражданство только за рождение на территории россии
а муж не официальный, прописка и гражданство мамы украинские
соответственно выплаты должна получить от нашего гос-ва
но........ в россии на рождение ребенка нужно иметь какуе-то специальную родильную карту по которым принимают в роддом (не такие как у нас обменные, а другие с какой-то страховкой и еще чем-то)
Железная тетя• 16 октября 2013
Положено.У меня знакомая живет и родила двоих деток в Италии,прописана с детьми здесь,получает деньги в Украине.
Лепешечка
• 16 октября 2013
Ответ дляPavelolka
Да, по поводу регистрации я права. Вот почитайте
спасибо!прочитала,но не очень ясно как будет с проверками,которые проводит соцстрах,по поводу целевого использования средств?ребенка то она сможет зарегистрировать здесь на Украине где и сама прописана,но фактически они будут пребывать в России
Лепешечка
• 16 октября 2013
и еще в статье упоминается что так как мама по важной причине (в том случае обучение в Германии) не может самостоятельно собрать нужные документы,то этим занимается орган в Украине.но она там просто проживает и как быть тогда в этом случае,что писать в заявлении
Лепешечка
• 16 октября 2013
Ответ дляДобротная
муж гражданский русский,будет рожать в этом году сынишку
да-да,скопом написала все,мысли потерялись
Добротная• 16 октября 2013
Ответ дляЛепешечка
хорошо бы,если он..мильйон получили бы..эхххх