Радостина• 05 января 2019
ТОМОС ...
Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів:
764 (39.2%)
Байдуже
740 (37.97%)
Так
445 (22.83%)
Ні
Папина дочка• 06 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
Бог не наказывает никого.
Но есть люди, которым ума недосыпано еще на стадии сборки.
Вот это реально наказание.
Но не Божье.
Вот это реально наказание.
Но не Божье.
Ситечко для мыслей• 06 января 2019
Админы засыпают ТОМаС Просыпается. Уже столько тем сегодня удалили. А все мало. Срач. Да здраствует срач!!!!!
Компас Ижевска• 06 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Банят за нарушение правил, а не за то, что вам чьи то посты не по душе.
графиняВишенка• 06 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
А зачем переходить в иудаизм, если ты и в своей вере исполняешь волю Господа ?
И что это за ответы что думаете-сами думайте,как перейти-а никак.
Вы считаете это полноценным диалогом ?
И что значит ’ НАДО ПОМНИТЬ ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РЕЛИГИЙ ’ ?
Вы откуда ее помните ?
Вы считаете это полноценным диалогом ?
Вы откуда ее помните ?
потому что именно христианство отколось от первоисточника) так что чью волю исполняют христиане под большим вопросом
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляТа легко!
Киевской Руси не существовало. То есть не было никогда государства, которое называло бы себя (или другие называли бы его) Киевской Русью. Это термин, придуманный в 19-ом веке. В Википедии вывели основным иной термин. Более нейтральный.
Вы в школе летопоси не учили, ’Слово о полке Игоревом’?
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляНакладная
Дайте ссылку на то что Константинополь поступил не правомерно и Томос должны давать колективно. Где вы это прочли?
Удалено администрацией...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 06 января 2019
Считаю что церковь уж слишком лезет в светскую жизнь. Настоящих жрецов очень мало, остальные служители культа просто наглые, зажравшиеся морды. И томос это просто передел сфер влияния и денежных потоков.
Аноним_1475• 06 января 2019
А о том, что Кирилла будут вспоминать говорится в томосе, как бы не больно было вам это слышать? Обманули снова надежды украинского народа.
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
А вы читали, что такой бред пишете?
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Не просто легли, а еще и все права отдали, коими были наделены ранее!
давайте ссылки в сиудию, что у нас отобрали
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Чего только не прочитаешь на советчице
Стесняюсь спросить - от какого первоисточника откололось християнство?
Папина дочка• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
Посмотрим. В любом случае Педро уже на политической свалке. Ему уже даже и томос не поможет.
А вот тут вы погорячились.
Ни на какой он не свалке.
Расслабляться рано.
У него еще много чего впереди.
А у нас с ним так просто рай на земле в ближайшие 4 года.
Ни на какой он не свалке.
Расслабляться рано.
У него еще много чего впереди.
графиняВишенка• 06 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Чего только не прочитаешь на советчице
ну вы темнота от иудаизма
Аноним_1475• 06 января 2019
Плохо, то, что нам тут лишь бы языки почесать. А есть люди верующие, посещающие службы, и как страшно за них, что может случиться, когда развяжут руки всем собакам режима, если начнется беспредел, кровь, отжим храмов, осквернение святынь. Хочу верить , что ошибаюсь и не нагнетают. Вот пусть бы каждый ходил в ту церковь, куда хочет и правительство не вмешивалось в эти дела.
Модератор-Татьяна• 06 января 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
А согласно конституции, государство не имеет права вмешиваться в дела церковные.
Probel Tochka• 06 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Вы считаете это полноценным диалогом ?
Вы откуда ее помните ?
Вы считаете это полноценным диалогом ?
Вы откуда ее помните ?
Лично я помню потому, что мне преподавали ее факультативно в рамках курса истории. А то многие наши сограждане любят порассуждать о славянских истоках, Киевской Руси и т.д. в связке с ’исконной’ христианской религией:)
Диалог у Вас не со мной был, я просто всунулась, извините. Вам там девушка ответила, что перейти можно, но сложно.
Ответ дляОлька Модниця
А рік назад Вас не турбувало, коли ’неправильномолящимися’ називали вірян Київського патріархата? На сьогодні хоч з однієї церкви вигнали хоч одну людину?
Кто называл? Люди, вы выдираете нфлрмацию непонятно откуда , где это все происходит. Я вот в том году только узнала , что КП был непризнанным .
Probel Tochka• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
а чем это отличается от аренды лавр РПЦ?
Ничем. Так о том и речь - хрен редьки не слаще. Ну, возможно, Константинополь не будет топить за путина и русский мир, но это еще не факт.
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
а то что с Укр денежных потоков прилетал свинец нашим ребятам- это как? Нормально?
Koh-I-Noor• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
А он в курсе? Так мужик старался! Безвизовый вам неблагодарным организовал. Не цените вы своего благодетеля!
Koh-I-Noor• 06 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Думати це одне, на данний час ми не знаємо фактів перехрещення в українській церкві.
От добре ! Заспокоилы !
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
Я пидтрымаю Томаса Андерса
я с вами
повнистюпидтрымую