Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
Koh-I-Noor• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Убогих? На входе в храм всем убогим всегда подают. Где здесь оскарбление?

графиняВишенка• 06 января 2019
предвыборная агитация порошенко ничего больше:
Начало торжественной церемонии пришлось немного задержать из-за встречи украинской делегации с участием президента Порошенко и спикера Андрея Парубия с турецким лидером Реджепом Эрдоганом.
Среди мирян, вошедших в состав делегации, много нынешних и бывших политиков, в частности экс-президент Виктор Ющенко, спикер Андрей Парубий, министр оброоны Степан Полторак, министр культуры Евгений Нищук, вице-премьер Степан Кубив, а также советник президента, курирующий вопросы автокефалии в администрации президента, Ростислав Павленко. честь и ум нашей страны
)
Лень гуглить• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
Не просто легли, а еще и все права отдали, коими были наделены ранее!
Олька Модниця• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Так уже отжимают с 2015 храмы у МП, погуглить, и парубий издал уже закон, согласно которому будут ’ передавать ’ храмы
Назвіть конкретний віджатий храм.
Аноним_1475• 06 января 2019
Удалено администрацией...
Вытворунка• 06 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Удалено администрацией...
Лучше просто ПЦ
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляTinika
Слушайте, ну вот даже не хочется спорить. РПЦ ни в чем не зависит от Константинополя, ни в чем. Она полностью самостоятельна, как и Грузинская, Сербская, Польская и т.д. У Константинопольской нет таких полномочий, ну вот нет и все. Подобные решения решаются на соборе всеми церквями вместе. В православии нет главного, как в католицизме. Все равны и решения принимаются вместе. А то что дали Украине сложно назвать самостоятельной и независимой церковью. Огромное количество вопросов в Украине будет решать именно Константинополь, чего раньше не было. Украина сейчас стала более зависима чем раньше. Но вам этого знать не нужно. По новостям сказали что независимая и ладно, зачем знать больше?
Вам знаком смысл слова ’автокефалия’. Нет, погуглите. Украинская церковь равная теперь с Московской , Сербской, Грузинской и т.д. А Константинопольская церковь главная среди равных. Вас же в гугле не забанили?
Олька Модниця• 06 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
А также несите бабло, будем вам детей перекрещивать, дома переосвящать, браки перевенчивать
На данний час лише Московський патріархат займався перехрещенням.
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Стыдно вам не знать, что это одна из самых крупных поместных автокефалий в мире. Признана всеми поместными церквами! Загляните для начала... но хотя бы в Википедию. Вы большее читать не способны). А кто признал Украинскую? Константинопольская, упс.. а как же остальные 14? У них забыл Порошенко спросить
Удалено администрацией...

графиняВишенка• 06 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
А никак. Это и не требуется. Просто надо помнить историю возникновения религий, ну, или изучить хотя бы поверхностно.
да можно все просто сложно, надо много традиций соблюдать христианство попроще значительно
Носки на подтяжках• 06 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Нет слов...я писала выше, пока не началась эта дележка и не знала , что КП был непризнанным.. и никогда даже интересно не было, какой патриархат... моя вера, мой Бог. Церковь, как место , где можно обратиться к Богу.. сейчас лучше дома, у иконки. Но кто они? Все же люди. Такие же, как мы с вами. Жаль, что на этой почве ещё люди разделились... очень жаль.
Да ладно, рассказы о том, какие неправильные прихожане КП, были тут и несколько лет назад. Это болезненный вопрос для некоторых слоев православных. Такие баталии велись, ух!
Даже мне (а я не воцерковленная) было не по себе, когда МП-прихожане расписывали, что ждет прихожан КП за их раскольничество.
Пополняю_Карму• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
О! Хоть кто-то зрит в корень.
Все в курсе, что государственный музей Андреевская церковь передали в аренду Константинополю?
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
По какой церкви решение принимали все вместе?
Это РПЦшная лапша
Я в прошлой теме вам уже писала. Не дошло? Перечитайте.
Koh-I-Noor• 06 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я думаю наши тоже осилят. Наука не хитрая
Папина дочка• 06 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
Я пидтрымаю Томаса Андерса
Его надо.
Немолодой парниша он уже
Может и пошатнуться.
Аноним_1475• 06 января 2019
Удалено администрацией...
Леска• 06 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Удалено администрацией...
Посмотрим. В любом случае Педро уже на политической свалке. Ему уже даже и томос не поможет.
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1584
Дайте ссылку на то что Константинополь поступил не правомерно и Томос должны давать колективно. Где вы это прочли?
Ms. Откровенность• 06 января 2019
Ответ дляНакладная
Представляете и Кирилл тепер будет почитать на службах митрополита ПЦУ.
Удалено администрацией...

Семен Семеныч• 06 января 2019
Мне все равно, но по праздникам в церковь хожу Московского патриархата, не слышала на службе ни о каком русском мире. Не думаю, что что-то поменяется для меня лично.
Накладная• 06 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Очень хорошо ,что зависимая от Константинополя,лишь бы не от Москвы.
Вам слово автокефалия знакомо? Погуглите. Не позортесь.
Пушка заряжённая• 06 января 2019
Ответ дляНакладная
Так информативно излагаете, просвятите на плиз , как организовываласть неканоничная Российская церковь и ее триста лет не признавали.
Скажите, почему вы так долго молчали, почему только сейчас стали об этом говорить? Я одного только этого не пойму? Почему вы все, кто так рад и так презирает рпц столько дет молчали? Вы верите в рпц или в упц? Или в БОГА?
Это такие же люди , как мы с вами, такой же идёт передел , как в любом другом месте.. просвятите? Почему только сейчас вас этот вопрос так стал волновать? Почему молчали годами???
Папина дочка• 06 января 2019
Ответ дляTinika
Просто к сведению. Коммунисты не запрещены.

https://112.ua/politika/poyasnitelnaya-zapiska-zap...
Урааа!
Пойду, партбилет достану, от пыли протру
Вдруг в столовке для бывших партработников лишнюю порцию бурячка выдадут
Олька Модниця• 06 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Думати це одне, на данний час ми не знаємо фактів перехрещення в українській церкві.
руки_Крюги• 06 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
А зачем переходить в иудаизм, если ты и в своей вере исполняешь волю Господа ?
И что это за ответы что думаете-сами думайте,как перейти-а никак.
Вы считаете это полноценным диалогом ?
И что значит ’ НАДО ПОМНИТЬ ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РЕЛИГИЙ ’ ?
Вы откуда ее помните ?
графиняВишенка• 06 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
подождите она еще маленькая скоро научится
ЗавЛабСнаб• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1475
Удалено администрацией...
тссс и шепотком)
Аноним_1475• 06 января 2019
Удалено администрацией...
Леска• 06 января 2019
Ответ дляKoh-I-Noor
Админы разберутся
ЗавЛабСнаб• 06 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
но ведь, как видите, план сработал.