Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
aleseya• 06 января 2019
Не понимаю этой истирии. Дали Томос- отлично. В Украине должна быть Украинская церковь. И точка. Остальное само собой россосется. Верующие ходят молиться Богу, а не попам.

milashkaxoxo• 06 января 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Самовлюбленный и самоуверенный тип конечно, я не фанат его как личности, но про бюджетников кто же еще правду расскажет. В каком-то из предыдущих видео было как 8 часов стояли бюджетники на морозе, петю ждали и плакали))) Парады СССР отдыхают)
Просто бюджетники не начнут кричать ганьба. Все трусятся за свою работу копеечную.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
FluffuRana• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
там ещё и википедия источник знаний- полный комплект
Ну Википедия хороша именно как энциклопедия, научные факты, явления, исторические события без политического окраса и тд там хорошо и информативно описаны. Ну а все спорное, конечно, каждый редактор переписывает под свое видение..
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляaleseya
Конкуренция за посредничество с богом, все как в обычном бизнесе)
Укр патриотизм здесь вовсе не при чем, наивные вы люди)
Петя теперь владелец еще одного бизнеса, процветание его детям в Лондоне обеспечено, а ваши дети где, если не секрет?)
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляaleseya
Рассасется, ну-ну. А почему бы не оставить всех в покое, кто куда хочет, туда и ходит. Создали церковь, вперёд, строить храмы, зазывать прихожан, кто ж против. Кто кому хочет, тому и молиться. Демократия типо у нас.
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляmilashkaxoxo
да, и до гос.пенсии досидеть хотят
milashkaxoxo• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
А почему собственно они должны переходить? Есть достаточно украинских православных Церквей. Уже за 20 лет кто хотел перешёл и без Томаса. Даже Лавра уже сколько лет поделена на две части. Кто куда хочет тот туда и ходит.
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Демократией у нас и не пахнет, судя по тому, что вы выше выложили о будущем захвате церквей.

AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
Невезучка• 06 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
фото
Вы не там подчеркнули!Выше прочитайте,а не то ,что рашкины ящики оповестили!Там ясно написано’ проголошує Православну Церкву України Автокефальною’.Вы прочитать все не соизволили,а вырвали из текста.
aleseya• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Хотя бы потому, что у нам конфликт с россией. И потому чьо мы находимся в Украине.
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
вот-вот, впервые слово томос вообще все услышали, и именно от пети
Невезучка• 06 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Украинская церковь имеет статус поместной автокефальной. Точно такой же статус, как и русская.
Кто это вам сказал,что русская что-то имеет!?Она НИКАКОГО СТАТУСА не имеет!Не,ну может там путин что-то и вручил,тогда да,имеет!
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляaleseya
Конфликт, который создала наша власть и дальше продолжает его - им же это выгодно, к сожалению.
aleseya• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Выгодно - да. Создала - нет, кишка тонка.
Невезучка• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Вы не были в этой церкви, но тут распространяете штампы о том, что людям промывали мозги. Никто никому ничего не промывал, но вы все равно в это не поверите.

Вот вам действительно промыли мозги и вы как зомби носитесь с томосом и с независимостью, которой никогда не было и не будет.
А вам ничего ваш российский зомбоящик не промыл?
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...

AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Такие люди строят новую церковь)
Невезучка• 06 января 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
я сегодня Шария смотрела свежее видео о томосе, нас в 17 век загоняют распрями религиозными, и я с ним согласна)
Жду костров со сжиганием ведьм, до них уже недалеко осталось))
А кто такой шарий?Он уже спец и по религии?
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляНевезучка
Нет, он спец по отображению неприятной ситуации, происходящей в стране, в отличии от проплаченных СМИ у него можно узнать то, что вам не покажут по телевизору.
Леска• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Подвоз сочувствующих... Где то это уже было..
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляНевезучка
Мне - нет.
Я уже лет 15 не смотрю телевизор.

И не вешаю на людей, имеющих свое мнение, ярлыки.

Воцерковленные люди все прекрасно понимают в этой ситуации. И я рада, что их достаточно много.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Вот если бы люди слушали, читали, смотрели разные источники информации, разные стороны конфликта, левых, правых, то у них бы картинка складывалась объективная, а к сожалению мы выбрали себе источник один и из него черпаем. А где же объективность?
aleseya• 06 января 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
при чем тут мои дети вообще? Томос- это обычный передел власти. Мне, по большому счету, все равно чей это бизнес, лишь бы не с уклоном ’рассея’.
Невезучка• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А как может человек,находящийся в другой стране, объективно отображать новости?Вы об этом не задумывались?И он АБСОЛЮТНО не спец!
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
Сочувствую ших, не сочувующих, вы допускает, что есть разная точка зрения, что люди, не за деньги, просто могут думать по разному, высказывать разные взгляды и в этом нет ничего плохого, просто мы все разные. А вот когда всех загоняют в один строй, вот это уже странно и когда то было))))
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
жесть
Я ж говорила до костров с инакомыслящими не далеко осталось(
Леска• 06 января 2019
Ответ дляFluffuRana
В рус Вики как раз полит окрас буяет. Сомневаюсь, что пересичная советчица читает хотя бы англ версию Вики.
История как наука ещё та ,,проститутка,, , без политического окраса не получится трактовать.