Радостина• 05 января 2019
ТОМОС ...
Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів:
764 (39.2%)
Байдуже
740 (37.97%)
Так
445 (22.83%)
Ні
pretty baby• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Ну естественно, православная, остальные-то тут при чем
Мы о православных поместных церквях тут пишем все время.
до чого тут ви?))) Я про статтю в якій нема уточнення. В мене нема стільки часу, щоб сидіти весь день у темі і слідкувати що ви тут пишете
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляLilija945
Вы эксперт- религеевед? Истинно верующие это кто? Те кто в пост смиренно молятся и постятся или те, кто считают себя ’истиннно* верующими потому, что ходят в *правильную* церковь?
Явно не те, кто сидит здесь и друг друга ’поливает’.
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
І? Що порушено? Вам нав´язують релігію?
Удалено администрацией...
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Готові кров проливати?
Удалено администрацией...
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляА_К_М
Номер законопроекта, число, кто подал, ключевьіе фразьі???
Пора в бан за клевету и разжигание религиозной розни.
На странице 15 или ещё раньше об этом написано, если не верите, почитайте. Но вы всю тему ведь не захотите читать.
Ответ дляА_К_М
Девушка, если вьі не в курсе смьісла Конституции, лучше не вступать в подобньіе темьі.
скажем так, я в курсе ее современного прочтения нашим президентом, парламентом и им сочувствующими
а уж куда вступать - я как-то самостоятельно определюсь, без посторонней помощи
Ответ дляGalene0510
Польская Церковь ответила отказом на предложение Фанара признать ПЦУ
Он отметил, что Архиерейский Собор также указал: «лица, с которых снят епископский и пресвитерский сан, не могут быть лидерами в установлении мира в Православной Церкви Украины. Их действия становятся причиной еще большего беспорядка и соблазнов». Собор запретил клирикам Польской Церкви иметь литургическое или молитвенное общение с раскольниками из «УПЦ КП» и «УАПЦ».
Удалено администрацией...
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляА_К_М
Вы себя баньте!
А вот и законопроект:
Ответ дляПушка заряжённая
Это не пробел в знаниях. Это мое личное отношение к вере. Если, конечно, сейчас вера что- то для кого- то значит. Повторюсь, мне неважно, кто правит и в какой церкви я нахожусь. Я прихожу к Богу. И не высматривала никогда, к какому Патриархату относится та или иная церковь. И ребёнка когда крестила, не знала, чья это церковь. Выбирала по принципу- где не сказали, сколько должна заплатить. Потому что считаю, что место, где есть такса за услуги- это магазин, а не церковь. И скажу Вам, мне очень жаль, что сейчас на почве религии начинаются ссоры у верующих. Эти оскорбления с обеих сторон и тп.
я верю в Бога, но не в церковь. Там точно такие же люди, как мы с вами. Есть Батюшки, которые помнят об этом. А есть те, кто возомнил себя Богом. И неважно, какого Патриархата или какой церкви. Очень грустно, что люди не уважают веру друг друга, а на этой почве ссорятся и оскорбляют друг друга.
И я точно так же. Вера она в сердце, а не в здании. Но так же знаю случаи когда говорили что таинства венчания и крещения в упцкп не действительны. И если вы не знаете таких случаев не означает что такого не имело места быть
Ответ дляЯ в дамках
Вроде бы вы и правы , а с другой стороны - это все равно , если я буду считать соседа порядочным мужчиной только потому , что он не меня бьет , а только свою мать и жену . Есть разница , куда народ несет деньги и на что они потом идут . Люди же не только молиться в храмы ходят , не за людей борьба , а за деньги . Всего навсего .
Не мп ли призывал к смирению в российско- украинской войне?
Ответ дляБутербродница
Вы себя баньте!
А вот и законопроект:
І де там про відбирання храмів? Для вас секрет, що є громади, які на зборах приймають рішення про перехід, а священник проти? Для суду якраз потрібен закон, щоб ці спірні моменти вирішити. Ось, наприклад, Священики Московського патріархату оскаржили у суді правомірність зборів релігійних громад у селі Острівець Городенківського району та Старий Гвіздець Коломийського району, де ще у 2017 році парафії перейшли до Київського патріархату. Читайте більше тут:
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
текст Томоса ’чтобы вся Православная Церковь, что находится в пределах политически сформированного и полностью независимого государства Украины вместе со Священными Митрополиями, Архиепископиями, Епископиями,монастырями, приходами и всеми в них церковными учреждениями, которая находится под покровом Основателя Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви Богочеловека Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, существовала отныне канонически автокефальной, независимой и самоуправляемой’, т.е. храмы переданы УЦ.
Uebersetzerin• 06 января 2019
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...